Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

luitje

luitje

Дилетант широкого профиля
Простите, не подумал расшифровать. Исправлюсь.
SVO (Шереметьево) - HEL (Хельсинки), J (бизнес, кхм), тип - E90
HEL (Хельсинки) - LHR (Хитроу), J (бизнес), тип - A320.

Реклама
TTshka

TTshka

Местная
Мадрид - Москва, "Аэрофлот", бизнес, обед (время вылета - 13:50, прилет 20:00). По расписанию в пути 5.20, по факту - 5.

Самое приятное из всего полета, ибо сервис и комфорт несколько подкачали.

Меню:

1568730356399.jpeg

Аперитив - Пирожок с цукини. На 4 из 5. Вкусно, цукини не чувствуется, чувствуется томатный соус. На 3 укуса.

1568730441106.png

Закуска - Копченый лосось с цукини на гриле, рукколой, помидором Черри, свежими овощами и сырным соусом.
5+, очень вкусно всё, кроме помидорки - она кислая, но вполне съедобная.

Лосось брусочками, умеренно соленый + огурцы, морковь (немного заветренная) и зеленый перец соломкой + сливочный сырный соус + цукини на гриле (обычно не люблю, но тут приправлено идеально, очень вкусно) + кислый помидор черри + руккола, которую все оставили )))

1568730629092.png

Основное блюдо - Каннеллони с грибами, томатным конкассе, сливочным грибным соусом и вялеными помидорами.
5+, очень вкусно. Я бы, пожалуй, добавила поменьше вяленых помидоров, чтобы уменьшить кислинку от них, но блюдо прям на уровне.

1568730840171.png

Десерт - Бисквитное пирожное с карамельным соусом.
5. Вкусно, хоть и малость приторно, я в воздухе такое не могу, съела ложку и отдала коллеге.

1568730949297.png

==

Коллега брал другое основное блюдо, Филе хека с картофельным пюре, помидорами Черри и спаржей, подается с соусом из сладкой паприки:

1568731054777.png

Его мнение - рыба очень вкусная и сочная, соус вкусный и в тему, помидорки - да, кислые,но слопаны, а вот пюре приготовлено странно (но это и видно) - комковатое, как будто слегка недоваренное. Спаржу не любит, поэтому даже не пробовал.

Приборы (неудобные) предсказуемо подустали:

1568731288038.png

и каааааак же они адски скрипят (как по стеклу) по матовой этой посуде...

V

VT

Читатель
заблокирован
RusoTuristo

RusoTuristo

FF
порция канешно огонь,выглядит аппетитно очень))) наши бы самый мизер дали и на том спасибо тем более на двух часовом рейсе)
Для бизнеса - это огонь??? :lol: :lol::lol:
Наши в экономе на 3-х часах по Европе дают лишь чуток поменьше, чем тут HEL-LHR. Разве что в касалетках.

Последнее редактирование:
ashkalikov

ashkalikov

Старожил
Меня поразил такой завтрак в Аэрофлоте - раньше омлет всю емкость занимал, а теперь 3 кусочека омлета лежали на моем столе.

hz

hz

Местный
Меня поразил такой завтрак в Аэрофлоте - раньше омлет всю емкость занимал, а теперь 3 кусочека омлета лежали на моем столе.
Это Россия... а в АФЛ будет омлета еще меньше, но правда будет еще ветчина или что то подобное... но еды мало, да.

ashkalikov

ashkalikov

Старожил
2hz

Я когда летел Аэрофлотом туда и был завтрак, взял кошерное (там пайка больше), но соседи взяли омлет и мне вообще показалось, что было 2 кусочека омлета (наверное 1 быстро съелся).
И на удивление в кошерном в августе коробка была больше (синяя), чем в июле (коробка была зеленая - там пайка меньше - нет зефирки и ягод с сахаром).

hz

hz

Местный
2hz

Я когда летел Аэрофлотом туда и был завтрак, взял кошерное (там пайка больше), но соседи взяли омлет и мне вообще показалось, что было 2 кусочека омлета (наверное 1 быстро съелся).
И на удивление в кошерном в августе коробка была больше (синяя), чем в июле (коробка была зеленая - там пайка меньше - нет зефирки и ягод с сахаром).
Ага, у АФЛ два куска но вроде еще сейчас что-то кладут в нагрузку, постил тут выше вроде. А кошерное тоже разное попадается, но тут Ил-62 специалист по кошерному, я знаю только то что оно всегда более нажористое, но с завтраком можно нарваться на несъедобный кошерный омлет :)))

Реклама
udet

udet

Новичок
Рейс ZF 2909, Архангельск — Хаммамет, Азур Эйр. Среднее время в пути 5 ч 30 мин.

u1UEQs01DJ8.jpg

Рейс ZF 2910, Хаммамет - Архангельск, Азур Эйр. Среднее время в пути 5 ч 30 мин (долетели за 4).

Sdr_i_4gkzI.jpg

fuf8tSeq9bE.jpg

Boeing 777

Boeing 777

Местный
Простите, не подумал расшифровать. Исправлюсь.
SVO (Шереметьево) - HEL (Хельсинки), J (бизнес, кхм), тип - E90
HEL (Хельсинки) - LHR (Хитроу), J (бизнес), тип - A320.
спасибо за пост) всегда интересно было как фины кормят в полете)

Boeing 777

Boeing 777

Местный
Для бизнеса - это огонь??? :lol: :lol::lol:
Наши в экономе на 3-х часах по Европе дают лишь чуток поменьше, чем тут HEL-LHR. Разве что в касалетках.
пффф полетали бы вы россией,аэрофлотом и авророй на коротком расстоянии, бизнесом, билет за перелет дерут 3 шкуры, а кормят убого просто в этих компаниях что цена перелета просто не оправдывает себя ну никак...выше кидал пост про японские линии и до этого как летел авророй гляньте... А вообще размер порции финов реально нормальный очень даже, летал многими иностранцами так они так закармливают в бизнесе что ты не выходишь из самолета а выкатываешься из него. Так что ваши всеми любимые аэрофлотовские шайки нервно курят пока в сторонке.

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
полетали бы вы россией,аэрофлотом и авророй на коротком расстоянии, бизнесом,
Россией и Авророй не летал, а вот Аэрофлотом и другими АК - много раз, и короткими и длинными. Поэтому еще раз повторю: обед на фото HEL-LHR - это ни разу не "огонь", особенно для рейса свыше 3-х часов.

Ил-62

Ил-62

Старожил
Наконец то руки дошли залить очередную порцию :giggle:

Avrora-_Aurora-Airlines_.jpg

26.08.2019 г
АURORA
Рейс, маршрут:
HZ/SU 5641 KJA-KHV Красноярск (Емельяново)-Хабаровск (Новый)
ВС: А-319-111 VP-BWA
Протяжённость авиалинии: 2977 км
Продолжительность полёта: 3 ч 45 мин-расчётное время, 3 ч 55 мин-фактическое.
Стоимость авиабилета: 26021 руб OW (эконом-лайт Q)
Тип и категория питания: поздний ужин, стандартное питание.
Кейтеринговая компания: "Аэромар ДВ" (Хабаровск)
Горячее питание из 2 блюд на выбор: 1) Горбуша с рисом под запечённой морковью, с стручковой фасолью. 2) Курица с макаронами.
Холодная закуска: 2 ломтика сыра, 2 ломтика ветчины, 2 ломтика копчёной говядины, ломтик свежего помидора и лист петрушки. Булочка "полётная", кусок ржаного хлеба, порционная упаковка масла.
Десерт: глазированное печенье с начинкой.
Прохладительные напитки: соки (яблочный, томатный, апельсиновый), кока-кола, газировка, питьевая вода.
Горячие напитки: чай, кофе. Лимон и сливки по желанию.
+ порционные упаковки сахара, перца, соли и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: ругали тут Аврору, вообщем то зря...Конечно не ANA, не Asiana и не Этихад, но на общероссийском фоне выглядит она вполне прилично. Сразу видно что это у мамки любимая дочка )) Правда вот тарифы конечно кусаются... 26021 ржублей OW по безбагажному тарифу неприятно удивляют. Ну ладно, перейдём к главному -питанию ) Горбуша с рисом была вкусной и порция вполне нажористой. Вот только с морковкой на мой взгляд переборщили...Лишнюю просто не доел. Мясная, сырная и овощная нарезки свежие и вкусные, никакие не заветрившиеся :p Единственное, куски копчёной говядины были местами жёстковаты...Но вкусно в целом. Печенюшка была тоже хороша. Вообщим всё вполне вкусно и нажёристо для ночного полёта. Авроре зачёт. В свете современных российских и не российских тенденций выглядит вполне прилично. Стаканы у Авроры большие, но в кадр не попали. Телега с напитками поехала уже с хорошим интервалом после самого ужина, поэтому успел убрать все свои дивайсы и вздремнуть. Когда приехали, выпил залпом чай, и дальше дрыхнуть до посадки. При вылете в 23:40 и посадке в 06:20, когда у тебя за спиной уже пара бессонных ночей и хроническое невысыпание, особо не до сентиментов с питанием ))

IMG_6436.JPG

В нераспечатанном виде.
IMG_6434.JPG

Общий план. Как по мне, то не плохо )
IMG_6437.JPG

Горбуша с рисом. Вкусно, нажористо, но с морковкой переборщили.
IMG_6438.JPG

Холодная закуска и стильная коробка Авроры.
IMG_6439.JPG

luitje

luitje

Дилетант широкого профиля
Россией и Авророй не летал, а вот Аэрофлотом и другими АК - много раз, и короткими и длинными. Поэтому еще раз повторю: обед на фото HEL-LHR - это ни разу не "огонь", особенно для рейса свыше 3-х часов.
Простите, но чуть выше есть мои фото с рейса SU. Посмотрите на цвет лосося на снимке (он - серовато-жёлтый). Вы, простите, действительно считаете, что качество питания и подача являются приемлемыми?
Что до коротких рейсов, то разницы на рейсах SU в 2 часа ( Прага/Хельсинки/Будапешт) и 4 часа (Лондон/Дубай/Мадрид) я лично не замечал. Через пару дней лечу в Прагу, обязательно поделюсь фото (заказал "русскую" еду).

E

E-gen

Старожил
Качество кормежки в Аэрофлоте за последнее время, действительно, сильно ухудшилось. Особенно ощущается в бизнесе. Иногда, ещё ничего, а временами просто отбросы какие-то. На меня большое впечатление произвела Monkfish (которую в нормальном исполнении я очень люблю) на одном из недавних рейсов в Китай: даже не понял, они её на помойке нашли, что-ли?

Ил-62

Ил-62

Старожил
Ангара.gif

27.08.2019 г
Ангара
Рейс, маршрут:
2G 739 KHV-NER Хабаровск (Новый)-Нерюнгри (Чульман)
ВС: "грустный ослик" Ан-148-100Е RA-61710
Протяжённость авиалинии: 1160 км
Продолжительность полёта: 2 ч 00 мин-расчётное время, 1 ч 52 мин-фактическое.
Стоимость авиабилета: 7110 руб OW
Тип и категория питания: прохладительные напитки.
Прохладительные напитки: соки (яблочный, томатный, апельсиновый), минеральная вода, питьевая вода.
Комментарии: у ангары ничего нет кроме прохнапов =( Хотел заказать себе в полёт предоплаченное питание ( есть у Ангары такая опция на некоторых рейсах, в основном из Иркутска и по Иркутской обл.), но на данном рейсе это было недоступно. Ничего кроме прохнапов при всём своём желании взять было нельзя... Вода была иркутская, что то там про "Байкал", но уже плохо помню. Но минерализованная и газированная.
IMG_6479.JPG

Только прохнапы.... У ИрАэро хоть что то есть =)
IMG_6480.JPG

:oops::unsure:
2G 739.JPG

Реклама
L

LION

Местный
Питание на рейсе S7 949 Москва-Варна. Выбор как обычно из трех вариантов: курица с макаронами, рыба с рисом и гречка с овощами и грибами. Выбрал курицу.
IMG_4645.JPG