Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

PegasFly, SVO - LED, эконом, обед за доплату

рыба с пюре под соусом, салат Русский с курицей и копченым яйцом, чиабатта, кекс, хлеб, масло, майонез, чай, лимон, кофе, сливки

Посмотреть вложение 694101


К питанию вопросов нет, есть вопросы к а/к, которая ведет себя как дерьмо даже при купленных услугах на половину стоимости билета. Похоже, им прибыль не нужна и проще вообще ничего не продавать, главное всех по лавкам рассадить. Подробности напишу позже в профильной теме.
скажите а сколько вы помимо билета еще за питание доплачивали если не секрет? интересно очень)
 
Реклама
Alitalia
SVO-FCO, 3:30, эконом

Очень классный набор из трех свежайших булочек, одна с томатами и сыром, другая с ветчиной и сыром, третья с каким-то рыбным паштетом.
Рисовое блюдо (возможно это ризотто) для меня тоже очень годное было, рис с песто и вялеными томатами, для многих может показаться слишком соленым.
На десерт какой-то шоколадный мусс, обычный, ничего особенного.

Посмотреть вложение 694160


Alitalia
FCO-MEX, 12:40, эконом, первое кормление
Вино, остатки сока santal из сицилийского апельсина, каке-то хрустящие снеки, минут за 20-30 до основной еды

Посмотреть вложение 694165

Какие-то равиоли с сыром в томатном соусе, вроде бы фасолевый салат, йогурт с песочной крошкой

Посмотреть вложение 694168

Второе кормление:
Ветчина, бруски морковки, шарик салата, напоминающего оливье, в серебристой упаковке брусок пармезана, на десерт фрукты по типу как из жестяной банки.

Посмотреть вложение 694166

Перед посадкой ещё сендвич дали

Посмотреть вложение 694167

Еда в этих двух рейсах Алиталии мне очень понравилась качеством своих продуктов
Алиталия:love: помню ими летал на Embraer 195 рейсом The Salloniki-Rome (Italy) полет шел 2 часа 20 минут накормили очень хорошо, да и самолет очень удобный был)полет пролетел очень быстро с ними)
P.S.было неплохо если к своим постам вы бы полностью написали точки назначения и наименования ВС на которых летели)
 
Interjet
Лима - Мехико, 5:36, эконом, A320NEO

Одно кормление через 40 минут после взлета + дополнительный развоз напитков часа через 2 после взлета.
Бутерброд с сыром, печенье и кофе.
Из напитков был выбор среди воды, стакана пепси и кофе. Чай отсутствовал.
На тележках были 2л бутылки пепси, из которых наливали в стаканы, но были жестяные банки и бутылки 0.5 пепси, и какой-то сок а-ля палпи, но я так понял что они платные были.

photo_2019-10-30_17-52-26.jpg
 
а что, вот прямо SVO LED надо обязательно плотно покушать? :)
Не обязательно, но желательно )
для утреннего завтрака вполне себе нормально)
Не нормально, не наедаешься этим за время полёта! Тем более пока вылетаешь и летишь, там уже время и завтрака и обеда проходит )
 
Последнее редактирование:
Аэрофлот чего-то вот реально сдал с точки зрения питания в бизнесе. Напитки еще держатся, но на долго ли их хватит... Поэтому сделаем «обзор трендов». И трендом сегодня будет переход на платное питание. Вот такое меню в журнале появилось. Ничего не пробовал, но меню расширили существенно....
95F7848A-C342-4352-8114-2E8F6E6B2C53.jpeg

1DA0A4B0-7774-4614-9F92-00CC4946A1E6.jpeg

6F5DDA0E-1970-4B5B-AF2B-4457C1730C0D.jpeg

0FF32EA5-E0E2-4F74-B9E6-7DA16524B5AD.jpeg
 
Logo Pegas.jpg

10.10.2019 г
Pegas Fly (Икар)
Рейс, маршрут:
EO 294 KJA-SVO Красноярск (Емельяново)-Москва (Шереметьево, В)
Протяжённость авиалинии: 3337 км
Время полёта: 4 ч 40 мин-расчётное, 4 ч 39 мин фактическое.
ВС: Boeing-737-900ER VP-BZU
Cтоимость авиабилета: 6291 руб OW (премиум- эконом)
Тип и категория питания: завтрак, стандартное горячее питание.
Горячее питание :куриная грудка с макаронами под сливочным соусом.
Холодная закуска: салат из свежей капусты, редиски и морковки, две четвертинки копчёного яйца, чиабатта, кусок ржаного хлеба, пакетик майонеза для заправки, порционное сливочное масло.
Десерт: шоколадный маффин.
Прохладительные напитки: питьевая вода.
Горячие напитки: пакетик чая в ланчбоксе.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: питание входило в стоимость билета, т.к. мой тариф "премиум-эконом" включал в себя бесплатный багаж, выбор места и бесплатное горячее питание. Питание без выбора, приносят дежурный рацион. Но в целом мне понравилось и я им вполне наелся! Вкусное и разнообразное даже для длительного рейса. Куриная грудка с макаронами под сливочным соусом была замечательной и сытной! (y) Вкусный салат. Необычными и вкусными показались 2 четвертинки копчёного яйца :oops: Вкусный маффин. Вообщем придраться в плане еды не к чему, всё вкусно и сытно, хоть и без выбора. А вот с напитками всё куда хуже... Из прохнапов осталась только простая питьевая вода... :cry: Даже дешёвую газировку (типа "Буратино" и т.п.), которую предлагали раньше, теперь уже не дают. Из горячих напитков дают стаканчик кипятка, а пакетик чая в ланчбоксе. Кофе не было, возможно его нужно просить отдельно у стюардесс. Но я удовлетворился чаем. Во время начала обслуживания, питание стюардессы разносят по списку, тем у кого тариф "премиум-эконом", и тем кто его купил при бронировании. Остальным пассажирам только вода... Кстати, обратил внимание, что пассажиры заказавшие платное питание получали ланчбоксы побольше (широкая картонная коробка), пассажиры у которых питание было включено в стоимость тарифа (в т.ч. я) получили узкие ланчбоксы :) Но в целом понравилось, и их кормёжкой остался доволен ) Тем более учитывая стоимость билета 6291 руб ))

Прохнапы-вода
IMG_8079.JPG


IMG_8081.JPG

В нераспечатанном виде..
IMG_8082.JPG

Включённое в стоимость билета горячее питание.
IMG_8083.JPG

В открытом виде. В целом мне вполне понравилось, если не брать в расчёт напитки. Но лучше уж так, чем наоборот )
IMG_8085.JPG
 
Последнее редактирование:
logo Nordstar.jpg

26.10.2019 г
NordStar Airlines (Таймыр)
Рейс, маршрут:
Y7 107 DME-KJA Москва (Домодедово)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 3335 км
Время полёта: 4 ч 10 мин-расчётное, 3 ч 52 мин фактическое.
ВС: "U-лайка" Boeing-737-800 VQ-BDN
Cтоимость авиабилета: 9848 руб OW ( багажный тариф "эконом-легко")
Кейтеринговая компания: ООО «Домодедово кэтеринг»
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 2 блюд на выбор: 1) Говядина с рисом 2) Курица с гречкой
Холодная закуска: салат из свежей капусты и огурцов, кусок ржаного хлеба.
Десерт: вафля "Артек"
Прохладительные напитки: соки (яблочный, апельсиновый,томатный), питьевая вода.
Горячие напитки: кофе, чай. Лимон и молоко по желанию.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: скудненькое питание, хотя учитывая ночной рейс, сойдёт и так.... Питание у Y7 совсем не меняется уже больше года. Говядина правда в этот раз показалась вкусной, а не такой отвратительной как год назад. Вполне вкусное и относительно сытное горячее. В холодной закуске комментировать особо нечего, потому как и закуски почти что нет )) Салату из капусты явно не хватало заправки. В этом плане мне понравился Pegas, который дал пакетик майонеза к салату. Вафелька свежая, но не более... Прохнапы носили 2 раза, правда стаканчики всё же маловаты...

IMG_8097.JPG


IMG_8098.JPG


IMG_8099.JPG


IMG_8100.JPG
 
Последнее редактирование:
обед за доплату
А как у Вас происходила оплата? У меня сегодня ночью случилось чудо, меня накормили на рейсе SVO-PEE "Нордвинда" (они ведь вроде с "ПегасФлай" дружат?) Подошла бортпроводник, спросила фамилию, уточнила имя-отчество и всучила горячее питание, сказала что уплочено:oops: Хотя точно ничего не оплачивал, билеты мне контора покупает на первом сегменте PEE-SVO, который был в той же брони, меня не кормили. Единственное предположение, которое у меня появилось, я что-то ткнул при выборе места, там были какие-то ссылки с доп услугами, но точно ничего не платил. У них вообще тарифы с включенным питанием есть? У меня был тариф с багажом, если интересно, могу маршрутную квитанцию показать.
 
Реклама
Ил-62, Вы правы, посмотрел сейчас повнимательней маршрутную квитанцию
ПЕРЕДАТ. НАДПИСИ/ОГРАНИЧ./ENDORSEMENTS/RESTRICTIONS: НДСА/К1048.54 НДСZZ61.67/ОБМЕН\ВОЗВР
АТ СБОР\ТРЕБУЕТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ПИТАНИЯ, ВКЛЮЧЕННОГО В БРЕНД\ПИТАНИЕ ОГРАНИЧЕ
НО\РУЧНАЯ КЛАДЬ 1М-5КГ\БАГАЖ-1М-20КГ
Жаль не сообразил на первом сегменте питание заказать:)
 
MakcuM, я так разок случайно не отжал кнопку (или наоборот ткнул) и купил себе сендвич в Ютэйр в Питер. Потом ОООЧЕНЬ удивлялся что Б/П настойчиво совала мне его уточняя прям мое ФИО. Думал глюк, оказалось это я ступил. Но блин сендвич был вкусный 100%. Не пожалел
 
Посмотреть вложение 694316
10.10.2019 г
Pegas Fly (Икар)
Рейс, маршрут:
EO 294 KJA-SVO .....

А прямо вот прилично! Но боюсь еще два-три года и по такой схеме все будут кормить/некормить. В принципе идем к модели штатовских внутренних перелетов - еда только в бизнесе и премиальном экономе...
 
А прямо вот прилично! Но боюсь еще два-три года и по такой схеме все будут кормить/некормить. В принципе идем к модели штатовских внутренних перелетов - еда только в бизнесе и премиальном экономе...
Да, очень печально всё это... Кстати, у пегаса и стоимость платного питания приемлемая, в отличие от тех же ЮТов, где ещё 10 раз подумаешь прежде чем что то заказать...Интересно... Как N4 кормит на Кубу? Лететь там 12 часов аж, интересно сократили ли там что-нибудь?
MakcuM, я так разок случайно не отжал кнопку (или наоборот ткнул) и купил себе сендвич в Ютэйр в Питер. Потом ОООЧЕНЬ удивлялся что Б/П настойчиво совала мне его уточняя прям мое ФИО. Думал глюк, оказалось это я ступил. Но блин сендвич был вкусный 100%. Не пожалел
Вы там ничего не тыкали и не нажимали. ЮТ Эйр всем свои сэндвичи суёт по умолчанию, при бронировании билета. Наоборот, надо об этом помнить и отменять заказ самостоятельно, покопавшись в опциях ) Так то сэндвичи у них конечно вкусные, но мизерные и дорогие... Я бы не стал брать :)
 
Последнее редактирование:
Ил-62, у меня друзья летали на Кубу с N4 - по их словам их не кормили (в этом году летали), или если и кормили то они спали. Вообще там был борт-скотовозка - сидеть было невозможно.
 
Ил-62, у меня друзья летали на Кубу с N4 - по их словам их не кормили (в этом году летали), или если и кормили то они спали. Вообще там был борт-скотовозка - сидеть было невозможно.

Быть такого не может. Варадеро у N4 входит в список гарантированного бесплатного питания, у них это на сайте написано, другое дело что кормят только 1 раз за 12 часов и довольно скудно.
 
Реклама
они просто отрубились. Хотя говорят на обратном пути бдели и ничего не выдавали :( кроме воды
 
Назад