Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Попробовал новый рацион бизнес-класса для рейсов средней продолжительности. Летел 3,5 часа. Новый оказался забытым старым. Напитки: обалденное шампанское на welcome, Чивас 12 на аперитив ( орешки подогрели, молодцы). Дальше начались непонятки. Жена попросила Бейли ссо льдом- отвечают, что Бейлис только на внутренних рейсах (!). Это что- русский национальный напиток? К десерту прошу портвейн( в меню есть )- говорят, что только на рейсах >6 часов(?).
С водкой вообще засада- продвигают питерскую(😂) «Онегин». Что за зверь без роду без племени??? Я думаю, что водка должна быть «Столичная», а не хрень всякая. Понятно, почему раньше двигали «Русский стандарт «- это был продукт одного бывшего замгендиректора Аэрофлота. Теперь питерские рулят?
В общем по напиткам твёрдая четверка. Не более
 
Реклама
...К десерту прошу портвейн( в меню есть )- говорят, что только на рейсах >6

Ну так много лет, если не всегда, портвейн только если лететь больше 6 часов у АФЛ... ;) И как бы из нового в рационе - только водку сменили. Но как бы водка она как была дрянью так ей осталась, что стандарт, что столичная, что любая другая...
 
думаю, что водка должна быть «Столичная», а не хрень всякая. Понятно, почему раньше двигали «Русский стандарт «- это был продукт одного бывшего замгендиректора Аэрофлота. Теперь питерские рулят?
Так "Русский стандарт" тоже питерская ж.
Водку попиваю нередко, пробую разную, бо закуска соответствующая водится периодически :). Так вот: никогда не встречал "Столичной", которая по качеству / вкусу хоть немного бы приближалась к "Русскому стандарту". Может, выпускавшаяся "Кристаллом" ещё во времена СССР таковой была? Но тогда я был чересчур уж молод для водочных дегустаций.

А нынешнюю "Столичную" я устойчиво записал в водку для миксов-коктейлей. Хотя у нас в местные сети то "Зелёную марку" завезут, то "Русскую валюту" - беру её, т.к. производство Россия. Те же 700 иен в среднем за 0,5 л, что и латвийская "Столичная". Бармены здешние для коктейлей всегда используют "Абсолют"
 
Полетайте экономом по Европе. SAS, LH, например. Узнаете для себя много нового, кто, кого и как кормит и ценит. Посмеетесь еще не так. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
летал по Европе такими компаниями как: Air France, KLM, Easy Jet, Alitalia, Aegean, Meridiana airlines, Jet2, Thomas Cook, Cyprus airways( старым и новым от S7), Astra airlines, Turkish airlines, EL AL, SAS, Lufthansa. Летал экономом и скажу так что в этих компаниях еда была абсолютно нормальной,свежей и приятной на вид и порции более менее не были мизерными как щас предлагает вам аэрофлот и его дочки помои какие то химические и несьедобные.
 
Про этих уж точно не надо. Я в рейтинге Люфтов недавно выкладывал эти "свежие и не мизерные" порции (туда 2:20, обратно 2:40):
1573033286949.png
1573033187092.png


Туда порция 35 грамм, обратно 37,5 грамм. Явно, пропорционально времени полета. Чтобы не подавиться от спешки.
В случае с SAS столик в последний раз был пустой
 
Последнее редактирование:
e4KM4Mctgbo.jpg

P.S.Если дойдут сегодня руки, то кину вам и SAS с европейских рейсов нескольколетней давности...Хотя смотреть там особо не на что )
 
Последнее редактирование:
To Boeing 777 & RusoTuristo ( к дискусcии о питании в SAS...)
SK.png

08.09.2014
SAS Scandinavian Airlines System
Рейс, маршрут:
SK 481 ARN-OSL Стокгольм (Арланда)-Осло (Гардермуэн)
Протяжённость авиалинии: 387 км
Время полёта: 45 мин
ВС: Boeing-737-800
Тип и категория питания: кофе
Прохладительные напитки: питьевая вода
Горячие напитки: кофе
+ порционная упаковка сливок и пакетик сахара.
Комментарии: бесплатно только вода и кофе. Даже чая нет...
IMG_7457.JPG

Кофе и сливки
IMG_7460.JPG
 
Последнее редактирование:
SK.png

08.09.2014
SAS Scandinavian Airlines System
Рейс, маршрут:
SK 4759 OSL-MUC Осло (Гардермуэн)-Мюнхен (им. Франца Йозефа Штрауса)
Протяжённость авиалинии: 1319 км
Время полёта: 2 ч 10 мин
ВС: Boeing-737-700
Тип и категория питания: кофе/чай
Прохладительные напитки: питьевая вода
Горячие напитки: кофе/чай
+ порционная упаковка сливок и пакетик сахара.
Комментарии: бесплатно только вода и кофе/чай.
IMG_7485.JPG


IMG_7512.JPG


IMG_7513.JPG


IMG_7516.JPG

P.S. SK 733 LED-ARN 1ч 15 мин всё тоже самое без каких либо отличий.
 
Последнее редактирование:
летал по Европе такими компаниями как: Air France, KLM, Easy Jet, Alitalia, Aegean, Meridiana airlines, Jet2, Thomas Cook, Cyprus airways( старым и новым от S7), Astra airlines, Turkish airlines, EL AL, SAS, Lufthansa. Летал экономом и скажу так что в этих компаниях еда была абсолютно нормальной,свежей и приятной на вид и порции более менее не были мизерными как щас предлагает вам аэрофлот и его дочки помои какие то химические и несьедобные.

Простите, а вы ими в каком году или десятилетии летали? :sneaky:
Если всё вышеперечисленное вами оценивать на сегодняшний день, то картина не такая уж радужная вырисовывается:
1) Air France на рейсах в Рашу ещё допустим может поспорить с АФЛ, но и то с натяжкой ) По Европе же рейсы у них обилием питания не отличаются ) Обычно по Европе это круасан с кофе и соком или какая-нибудь аналогичная печенюшка ) Ах да, ещё они дают к этому бутылёк вина....)) Но стоит ли оно того, вопрос )
2) Если вы летали KLM до 2015 г, то пожалуй с вами соглашусь ещё ) Но последние несколько лет Аэрофлоту они в плане питания явно не конкуренты ) На длительных европейских рейсах у них обычно касалетка с макаронами и маффин ) Ах да, ещё святое-бутыль вина дают ) На коротких же рейсах мизерный сэндвич с напитками.
3) Easy Jet вообще лоукост, и вся жрачка там только за деньги. Сравнивать их с Аэрофлотом просто не корректно ) Но лучше Победы конечно, согласен ))
4) Alitalia по Европе сейчас обилием не отличается, и в целом похожа в этом плане на своих друзей по альянсу- AF и KL.
5)Aegean в целом на фоне среднеевропейских стандартов не плоха.Но... Конкурент ли она Аэрофлоту, вопрос...Обычно они насколько заметил, кормят пассажиров одними макаронами, изредка разбавляя это однообразие своим традиционным пирогом с сыром + всякая мелочь , ну и вино конечно )) Тут с натяжкой с вами отчасти соглашусь, но лишь отчасти )
6) Meridiana airlines эти вообще до 5,5 часов лёту горячего не дают... Даже в Москву у них был только сэндвич с мизерным бисквитом и напитки...Какое уж тут обилие и разнообразие?
7)Jet2- это лоукост с платной жрачкой на борту...Какое уж тут сравнение может быть?
8) Thomas Cook- это чартерный перевозчик с соответствующей спецификой обслуживания. Кстати, обанкротившийся недавно. И насколько я знаю, накануне банкротства они тоже стали экономить и сдавать в плане сервиса и жрачки...
9) Cyprus airways пожалуй. Но они обанкротились ещё до того, как экономия на еде и сервисе стала всеобщим мейнстримом )
10) Astra airlines возможно. Хотя не уверен что в настоящее время она кормит лучше Аэрофлота.
11) Turkish airlines, тут пожалуй с вами соглашусь по этому пункту. Хотя это не типичный европейский перевозчик, скорее не европейский ) Не знаю как давно вы ими летали, но при всём своём великолепии экономия в последнее время коснулась и их. Хотя на фоне других это не так бросается в глаза. Например, они перестали предлагать свежевыжатые соки, лукум, айран. Перестали в эконом классе предоставлять многие виды спецпитания, например SFML и мн. др. ...
12) EL AL сейчас по Европе вообще сэндвичами кормит, даже если и лететь 3-4 часа.
13) Как кормит SAS по Европе я выше уже показал...
14) Lufthansa авиакомпания крайностей, из Мюнхена и Франкфурта в Москву она пожалуй хороша. Но как она кормит по Европе вам уже выше продемонстрировали....Иногда это просто бывает и сэндвич или йогурт )
 
Последнее редактирование:
Реклама
HONG KONG AIRLINES
Los Angeles LAX - Hong Kong HKG
Первый рацион - вегетарианский карри или свинина с рисом.
Между рационами - рулет с картофелем и капустой.
Второй рацион - жареный рис.
На кухне - соки, вода, орешки.

IMG_9247.jpg


IMG_9248.jpg


IMG_9249.jpg


IMG_9250.jpg


IMG_9251.jpg


IMG_9255.jpg


IMG_9256.jpg


IMG_9260.jpg


IMG_9261.jpg


IMG_9254.jpg
 
Последнее редактирование:
HONG KONG AIRLINES
Hong Kong HKG - Los Angeles LAX
Первый рацион - паста с курицей.
Мужду рационами - пицца.
Второй рацион - Омлет, сосиска, шпинат.

Подведу краткий итог. Еда невкусная, обслуживание очень медленное, бортпроводники из китайской провинции (ноль внимания, ноль улыбок и ноль знания англ.яз.), смешной IFE, очень грязные туалеты в 15ти часовом беспосадочном рейсе. Все на отъ...вали. Подкупила цена LAX-HKG-BKK-HKG-LAX 550USD и А350 с comfort seat 34''. Первый и последний раз.

IMG_0030.jpg


IMG_0031.jpg


IMG_0032.jpg


IMG_0034.JPG


IMG_0035.JPG


IMG_0036.jpg


IMG_0037.jpg


IMG_0038.jpg
 
HONG KONG AIRLINES
Hong Kong HKG - Los Angeles LAX
Первый рацион - паста с курицей.
Мужду рационами - пицца.
Второй рацион - Омлет, сосиска, шпинат.

Подведу краткий итог. Еда невкусная, обслуживание очень медленное, бортпроводники из китайской провинции (ноль внимания, ноль улыбок и ноль знания англ.яз.), смешной IFE, очень грязные туалеты в 15ти часовом беспосадочном рейсе. Все на отъ...вали. Подкупила цена LAX-HKG-BKK-HKG-LAX 550USD и А350 с comfort seat 34''. Первый и последний раз.

Посмотреть вложение 695268

Посмотреть вложение 695269

Посмотреть вложение 695270

Посмотреть вложение 695271

Посмотреть вложение 695272

Посмотреть вложение 695273

Посмотреть вложение 695274

Посмотреть вложение 695275
приятно очень выглядит еда,аж кущать захотелось))))
кстати недавно знакомый летел у меня этой компанией до бали и узнавал что оказывается можно заказать в таких компаниях обед вегетарианский) все было у него на высшем сорте,летел эконом классом)
 
Простите, а вы ими в каком году или десятилетии летали? :sneaky:
Если всё вышеперечисленное вами оценивать на сегодняшний день, то картина не такая уж радужная вырисовывается:
1) Air France на рейсах в Рашу ещё допустим может поспорить с АФЛ, но и то с натяжкой ) По Европе же рейсы у них обилием питания не отличаются ) Обычно по Европе это круасан с кофе и соком или какая-нибудь аналогичная печенюшка ) Ах да, ещё они дают к этому бутылёк вина....)) Но стоит ли оно того, вопрос )
2) Если вы летали KLM до 2015 г, то пожалуй с вами соглашусь ещё ) Но последние несколько лет Аэрофлоту они в плане питания явно не конкуренты ) На длительных европейских рейсах у них обычно касалетка с макаронами и маффин ) Ах да, ещё святое-бутыль вина дают ) На коротких же рейсах мизерный сэндвич с напитками.
3) Easy Jet вообще лоукост, и вся жрачка там только за деньги. Сравнивать их с Аэрофлотом просто не корректно ) Но лучше Победы конечно, согласен ))
4) Alitalia по Европе сейчас обилием не отличается, и в целом похожа в этом плане на своих друзей по альянсу- AF и KL.
5)Aegean в целом на фоне среднеевропейских стандартов не плоха.Но... Конкурент ли она Аэрофлоту, вопрос...Обычно они насколько заметил, кормят пассажиров одними макаронами, изредка разбавляя это однообразие своим традиционным пирогом с сыром + всякая мелочь , ну и вино конечно )) Тут с натяжкой с вами отчасти соглашусь, но лишь отчасти )
6) Meridiana airlines эти вообще до 5,5 часов лёту горячего не дают... Даже в Москву у них был только сэндвич с мизерным бисквитом и напитки...Какое уж тут обилие и разнообразие?
7)Jet2- это лоукост с платной жрачкой на борту...Какое уж тут сравнение может быть?
8) Thomas Cook- это чартерный перевозчик с соответствующей спецификой обслуживания. Кстати, обанкротившийся недавно. И насколько я знаю, накануне банкротства они тоже стали экономить и сдавать в плане сервиса и жрачки...
9) Cyprus airways пожалуй. Но они обанкротились ещё до того, как экономия на еде и сервисе стала всеобщим мейнстримом )
10) Astra airlines возможно. Хотя не уверен что в настоящее время она кормит лучше Аэрофлота.
11) Turkish airlines, тут пожалуй с вами соглашусь по этому пункту. Хотя это не типичный европейский перевозчик, скорее не европейский ) Не знаю как давно вы ими летали, но при всём своём великолепии экономия в последнее время коснулась и их. Хотя на фоне других это не так бросается в глаза. Например, они перестали предлагать свежевыжатые соки, лукум, айран. Перестали в эконом классе предоставлять многие виды спецпитания, например SFML и мн. др. ...
12) EL AL сейчас по Европе вообще сэндвичами кормит, даже если и лететь 3-4 часа.
13) Как кормит SAS по Европе я выше уже показал...
14) Lufthansa авиакомпания крайностей, из Мюнхена и Франкфурта в Москву она пожалуй хороша. Но как она кормит по Европе вам уже выше продемонстрировали....Иногда это просто бывает и сэндвич или йогурт )

Честно все так не припомню особо в каких годах,числах и месяцах летал этими компаниями) помню только что брал билет эконом где то еда была на борту уже включена в стоимость билета, а в каких то дополнительно оплачивал но там немного доплата была,где то милями оплачивал)
 
приятно очень выглядит еда,аж кущать захотелось))))
кстати недавно знакомый летел у меня этой компанией до бали и узнавал что оказывается можно заказать в таких компаниях обед вегетарианский) все было у него на высшем сорте,летел эконом классом)

На вкус и цвет... И я летел экономом. У них всего два рейса в Северную Америку - Ванкувер и ЛА. Обычно азиатские а/к делают свои американские рейсы приоритетными. Я не гурман, но все было безвкусное и пластмассово-китайское. Отдельная история про обслуживание и экипаж.
 
11) Turkish airlines... Перестали в эконом классе предоставлять многие виды спецпитания, например SFML и мн. др. ...
В мае с.г. морепродукты точно были,не помню,правда,на каком из рейсов его заказывали - Москва-Стамбул или Анталья-Москва.
Но все спец. питание,что заказывали на рейсах,точно тоже уже не помню,какое именно,но точно сифуд и вегетарианское были,два других не вспомню,не оправдало ожидание.Ладно,я люблю поэксперементировать,но моему влиянию поддалась и жена,за что я еще получил.
Сын не пошел по нашему пути,сказал,что его стандартное устроит,и не прогадал - оно самым вкусным оказалось.

На внутреннем рейсе Стамбул-Анталья давали горячий сендвич с сыром и помидором без выбора(ну кроме буду/не буду,конечно),вполне вкусно.
 
В мае с.г. морепродукты точно были,не помню,правда,на каком из рейсов его заказывали - Москва-Стамбул или Анталья-Москва.
Но все спец. питание,что заказывали на рейсах,точно тоже уже не помню,какое именно,но точно сифуд и вегетарианское были,два других не вспомню,не оправдало ожидание.Ладно,я люблю поэксперементировать,но моему влиянию поддалась и жена,за что я еще получил.
Сын не пошел по нашему пути,сказал,что его стандартное устроит,и не прогадал - оно самым вкусным оказалось.
Его совсем недавно отменили. В конце сентября, начале октября летел Москва-Стамбул-Неаполь-Стамбул-Москва, пытался заказать себе SFML, но его уже перестали предоставлять в экономе. Вместе с ним убрали и ряд другого спецпитания, оставили в основном религиозное и питание по медицинским показаниям.
 
летал по Европе такими компаниями как: Air France, KLM, Easy Jet, Alitalia, Aegean, Meridiana airlines, Jet2, Thomas Cook, Cyprus airways( старым и новым от S7), Astra airlines, Turkish airlines, EL AL, SAS, Lufthansa. Летал экономом и скажу так что в этих компаниях еда была абсолютно нормальной,свежей и приятной на вид и порции более менее не были мизерными как щас предлагает вам аэрофлот
Честно все так не припомню особо в каких годах,числах и месяцах летал этими компаниями) помню только что брал билет эконом где то еда была на борту уже включена в стоимость билета, а в каких то дополнительно оплачивал
Всегда умиляют такие экспертные выводы: всеми летал, все знаю, Аэрофлот плохой, европейцы хорошие.
А потом: когда летал не помню, чем кормили, и кормили ли вообще тем более. Но Аэрофлот все равно кормит хуже!:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад