Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Skytrump, если Вам не сложно, в комментариях к фото указывайте: авиакомпанию, маршрут и дату.
 
Skytrump, если Вам не сложно, в комментариях к фото указывайте: авиакомпанию, маршрут и дату.
Конечно не сложно. В перевом не совсем разобрался. Но во втором и маршрут и дата и название компании есть.или обязательно буквы надо записывать?
 
22/04/2021
S7 1213 DME-KGD
1619461767106.jpeg
 
FlyDubai 9 apr 2021, DXB->MSQ (Дубай-Минск), эконом, бесплатный ужин.
Вареная картошка, курица и спаржевая фасоль. Второй вариант на выбор - веганский: паста с сыром.
В комплекте к основному блюду: 2 крекера в упаковке, булочка, треугольник плавленного сыра и 100мл воды.
Напитки: вода (неограничено, в 100мл ёмкостях), чёрный чай и кофе. Сливки к кофе безмолочные в комплекте и, опционально, сухие молочные "Нескафе".

ЗЫ: На оборотном рейсе "курица" была в виде нудлов с кусочками курицы и броколи и специями, веганское - не помню. Не фотографировал, ибо кормили глубокой ночью.
photo_2021-04-27_09-17-03.jpg
photo_2021-04-27_09-17-05.jpg
 
господа, а кто производит мороженое , которое подают в бизнесе при вылете из SVO?
 
Реклама
Как же ничего нового? Опять стали давать сэндвич? До недавнего времени были батончики мюсли.
Не знаю,как на питерских рейсах,а из Саратова в Москву сегодня был выбор только из воды с газом или без
 
Ой, ребят, пардон, - поспешила я!=)
Крайний раз летала я С7 в Берлин - тогда был такой же «паёк», входил в стоимость билета, а сейчас он за 150, что ли, рублей.
А так - сок предложили, но батончиков хватило не всем по иронии судьбы.
 
Опять стали давать сэндвич?
Летел на днях DME-LED, бесплатно только мюсли банан, сандвичей не было. У меня был, но за мили.

тем временем, NordStar, KJA - KYZ, эконом. За доплату взял... сандвич с курицей. 290 р., но поскольку это все предварялось ночным перелетом из VKO, во время которого кушать было не с руки, выбор оправданный

IMG_20210427_081548.jpg
 
В пару к описанному выше перелету DME - LED, предварительно шел перелет S7 KEJ - DME, вот во время него как раз давали сандвичи на выбор, хотя рейс более 4 часов, если я ничего не путаю. Зная об этом, за 700 миль взял обед с треской, в составе которого оказались горячо любимые всеми мюсли банан и неожиданный с точки зрения возможных последствий в полете салат из крабовых палочек (обычно а/к экстремальные блюда стараются не включать в меню, по понятным причинам, а поскольку кейтеринг был московский, тем более, ведь рацион провел в самолете на момент подачи часов эдак 8)

IMG_20210504_081722.jpg
IMG_20210504_081726.jpg
 
Последнее редактирование:
И в номинации "самое редкое спецпитание" , за 620 р. только ради любопытства своего и форумчан (ведь этой а/к, я так думаю, летают не часто), обед с мясом от Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа» KJA - KEJ. Мясо резиновое, овощи свежие, рулет химия, булочка обычная, обслуживание вялое с напоминанием мной о себе. Из забавного: зачем-то 2 сахара, один в штатном наборе и коричневый пакетик под рулетом - это тоже сахар! В целом опыт интересный.

IMG_20210501_155205.jpg
 
Последнее редактирование:
В условиях "нового морового порядка" (спасибо за удачную, все объясняющую опечатку уважаемому Увитур (y) ) мне кажется это тут имеет право быть )

В магазинах появилась самолетная бортовая еда.

Пару месяцев назад в "Перекрестках" тоже появилась аналогичная продукция. Эту специальную линейку производит фабрика бортового питания Московского аэропорта Домодедово (Domodedovo Catering).
 
Надо поискать, но надеюсь они ее адаптировали к употреблению при нормальном атмосферном давлении :) А то кормил как то меня Аэрофлот бортовой едой на земле при длинной задержке рейса в Алма-Ате. Очень много соли чувствуется когда при нормальном давлении это все ешь. А наверху норм, съедобно.
 
Реклама
Москва-Волгоград-Москва, время в полёте 1-20, из еды - вода, туда на выбор с газом или без, обратно просто вода а брендированных стаканчиках Сенежской воды.
F71E6980-B052-4F2C-A3E3-50278335719F.jpeg
 
Последнее редактирование:
Назад