Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Кстати, у дочерней Austrian на обоих предшествующих сегментах (DME-VIE, VIE-MUC) были проблемы с доступностью блюд из платного меню. Так что даже его наличие - не гарантия возможности поесть на борту. Причём у тех даже бутылки воды не было. В итоге DME-VIE прошёл на голодный желудок (ещё и впридачу скатившийся ассортимент в БЗ S7), а на VIE-MUC удалось прикупить только бутылочку вина (впридачу вода 0,2). Ещё до Мюнхена из бесплатного были шоколадки, которых не было из DME. Из DME вообще сказали, что ничего кроме чипсов/орешков предложить не могут - остальное давно sold out.
Короче, на венском направлении пора возвращаться на АФЛ. MUC/FRA с LH хотя бы подкупают собственными терминалами, куда более приятными во всех отношениях, а в Вене до сих пор даже Ryanair непосредственно вылетает из Т3.
 
Реклама
Кстати, у дочерней Austrian на обоих предшествующих сегментах (DME-VIE, VIE-MUC) были проблемы с доступностью блюд из платного меню. Так что даже его наличие - не гарантия возможности поесть на борту. Причём у тех даже бутылки воды не было.
Так же на рейсах UТ Air из региональных хабов ( кроме Тюмени и Сургута). Из Сочи у них куча рейсов, но там не дают воды и ничего не купишь даже за деньги, если не московские рейсы.
 
Последнее редактирование:
Там ещё противоречие с формулировками меню. Пишут, что сэндвичи предлагаются на рейсах от 50 минут (VIE-MUC - 1 час по расписанию), однако со слов б/п, на такие рейсы их не грузят.
 
Ладно, пора прервать эти печальные картины теми, у кого с питанием снова всё на высоте)

23.07.2021, Москва - Стамбул - Афины, Turkish Airlines
1) TK414 VKO-IST A321 TC-JRP (Star Alliance livery), эконом. Традиционные кёфте с рисом. В качестве альтернативы предлагали пасту.
2) TK1843 IST-ATH B77W TC-JJZ, апгрейд в бизнес за 119$. Надо сказать, что в отличие от АФЛ, все наземные плюшки у ТК включены, поэтому были и БЗ, и приоритет на досмотре и посадке. На часовом рейсе питание было уже безальтернативным.

DSC06297.JPG


DSC06618.JPG
 
Скромный завтрак на рейсе Ницца-Амстердам!
Сэндвич очень вкусный - между тостами - сыр с овощами, точне микст-паста из этого! Ну и кофе, чай, вино, соки, воды)
Вода с газом - San Pellegrino)


 
1456342_85123084c79a85a774c39f375a66beec.jpg

23.11.2021
Pegas Fly
Рейс, маршрут:
EO 658 AER- KJA Сочи (Адлер)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 4152 км
Время полёта: 4 ч 30 мин-расчётное, 4 ч 42 мин-фактическое
ВС: Boeing-737-900ER VP-BZU (215 Y)
Cтоимость авиабилета: 3828 руб OW
Кейтеринг: АО "АэроМар-Сочи" (Адлер)
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 2-х блюд на выбор :1) Курица с гречкой в соусе кари или в белом сырном соусе 2) Сосиски с макаронами
Холодное питание: булочка, кусок ржаного хлеба с тмином, порционная упаковка сливочного масла 10 г, плавленый сливочный сырок "President" 17,5 г, пакетик майонеза "Руконт" 10 г.
Десерт: сдобное печенье "Бикки Белло" с банановой начинкой.
Прохладительные напитки: сок "Rich" (яблочный, томатный, апельсиновый), питьевая вода "Аква минерале".
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и молоко на выбор по запросу.
+пакетики с сахаром, перцем, солью и освежающая салфетка.

Комментарии: перевозчик заменил рейс N4 658 Nordwind Б-737-800 на ЕО 658 Pegas Fly Б-737-900ER, но это у них в порядке вещей. На качестве полёта это никак не отразилось. Питание обратно было точно таким же, как и в ту сторону, за исключением каких-то мелочей. Наггетсов не было. А гречка с курицей в этот раз была сочной и просто превосходной на вкус. Гречка не была сухой, хорошо пропитавшись соусом кари. Кусочки курицы были не жёсткими и хорошо жевались. Правда мне дали курицу с кари, а соседке досталась курица в белом сырном соусе. Но по её словам она тоже была отменной и очень вкусной. Ну и на десерт та же сдобная печенюшка, только обратно уже не с абрикосовым конфитюром, а с банановой начинкой. Хотя это и не заметно совсем ) Поили так же 2 раза прохнапами с соками "Rich" 3-х наименований, перед ужином и за час до посадки. Так же не скупились на напитки. Отличное обслуживание, очень вкусная и сытная еда, особенно учитывая ночной полёт. Я остался доволен как слон :)

IMG_2408.JPG

Прохнапы: вода и апельсиновый сок.
IMG_2409.JPG

Касалетка и ланчбокс в нераспечатанном виде.
IMG_2411.JPG

Общий вид
IMG_2410.JPG

Приоткроем крышечку.....
IMG_2414.JPG

Общий вид крупным планом
IMG_2415.JPG

Аппетитная кошерная курочка кари с гречкой )
IMG_2417.JPG

Курица кари с гречкой
IMG_20211124_005508.jpg

Чай с 2 ломтиками лимона и кофе с молоком+ десерт (банановая печенюшка)
IMG_20211124_010659.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличное обслуживание, очень вкусная и сытная еда, особенно учитывая ночной полёт. Я остался доволен как слон :)
столько одинаковых фотографий, столько восхищения...... наводит на мысли о необъективности
 
О необъективности в чём?
о неразборчивости в еде и о неуемном восхищении любой едой в приницпе.
ну а повторяюшиеся фотки дополняют отрицательное впечатление от "репортажей"
понимаю, что хотите как лучше, но перебор
 
Ил-62, прям талант у вас писать подробные посты про еду с хорошими фотками и одновременно вызывать отвращение словечками "обильно" и "нажористо"
столько одинаковых фотографий, столько восхищения...... наводит на мысли о необъективности
о неразборчивости в еде и о неуемном восхищении любой едой в приницпе.
ну а повторяюшиеся фотки дополняют отрицательное впечатление от "репортажей"
понимаю, что хотите как лучше, но перебор
Да, мысли об объективности конечно невольно возникают порой )

о неразборчивости в еде и о неуемном восхищении любой едой в приницпе.
Видимо плохо читаете мои отзывы, или читаете выборочно. Там где еда дерьмовая и не нравится, я обычно так и пишу без всяких сентиментов, а там где нравится, то пишу что нравится. И старожилы этой ветки это хорошо знают. Привык писать в подробностях, уж извините...
Ну если не нравится, никто не принуждает читать, просто перелистывайте. Я не обязан всем тут нравиться, ибо каждому не угодишь ) Как то так...
P.S. Кстати, Ваших собственных репортажей тут я совсем не припомню. Ни одного. Хотя Вы пишете что даже летаете бизнесом. Может покажите нам наконец мастер-класс? ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Aeroflot - Russian Airlines, Airbus A320-214, VP-BIW, (MSN: 8188), Flight SU / AFL / 1410 from Moscow - Sheremetyevo (SVO / UUEE) to Yekaterinburg (Sverdlovsk) - Koltsovo (SVX / USSS), 30/NOV/2021

Завтрак сегодня по пути из Шереметьево в Кольцово



 
26.11.2021
Azimuth (Азимут)
Рейс, маршрут: A4-643 Брянск (BZK) - Санкт-Петербург (LED)
Время полёта: 1 час 30 минут
ВС: Сухой Суперджет SSJ-100B(3)
Кейтеринг: ООО "Аэромар-Краснодар"
Тип и категория питания: вода (с газом и без)
Дополнительно заказано при покупке билетов:
Холодное питание: сэндвич SW3
Горячие напитки: чай/кофе. Кофе Jakobs в порционном пакетике. Кипяток налили разумеется. Думаю, что надо со своим пакетиком кофе\чая приходить
+ сливки + пакетик с сахаром и мелочевкой, и освежающая салфетка.

Комментарии:
На деле сэндвич посредственный - по сути это бутерброд с куриной ветчиной сыром и огурцом. Не вкусный. И не стоит аж 299 рублей. Кофе Якобс за 79 - ну понятно тоже да.
Но я был голодный, уже было время к ужину, а я по сути и не завтракал. Съел конечно.

Но это единственное, что расстроило в Азимуте. Возможно, другое питание будет ок. Но это не стоит того.

IMG_8354.JPG


IMG_8355.JPG
 
Последнее редактирование:
27.11.2021
Smartavia (Смартавиа)
Рейс, маршрут:
5N-597 Санкт-Петербург (LED) - Казань (KZN)
Время полёта: 2 час 10 минут
ВС: Airbus A320neo
Тип и категория питания: вода (с газом и без).

Комментарии:
Ничо не стал брать дополнительно - позавтракал в отеле. Но видел, народ покупал еду, пиво, газводу, бутеры какие-то.
Зато стаканчики фирменные, в отличие от Азимута, кстати.

IMG_8376.JPG
 
26.11.2021
Azimuth (Азимут)
Рейс, маршрут: A4-643 Брянск (BZK) - Санкт-Петербург (LED)
Какой маленький, но содержательный бутерброд! :D В таком маленьком объёме столько всего ещё покупаешь за каких то 299 ржублей! ))
 
28.11.2021
Aeroflot Russian Airlines (Аэрофлот)
Рейс, маршрут: SU-1193 Казань (KZN) - Шереметьево В (SVO), Москва.
Время полёта: 1 час 35 минут (вместо заявленных 1:45, нагнали плюс прямая глиссада на 24C)
ВС: Airbus A321-200
Тип и категория питания: вода (с газом и без)
Закуски: батончик питательный мюсли
Горячие напитки: чай/кофе, молоко/лимон + пакетик с мелочевкой.

Комментарии:
Любопытно - у меня был известный всем батончик мюсли (в этот раз земляника-злаки), а вот соседу дали ... Любятово печенье-мюсли.
Я специально переспросил его - это он с собой взял или дали. Сказал дали, потому что кончилось у БП, и ей из переднего салона принесла другая БП. Интересно, не из Бизнеса же любятово несут ? :) :)
Первый раз вижу другое мюсли у АФЛ.

IMG_8509.JPG


IMG_8510.JPG
 
Ил-62, да там блин страшно - состав ядрёный. :) Был бы вкусный. А так....
Кстати булочка, увы, маргариновая. Теперь понятно почему не вкусная. Только сейчас присмотрелся к составу
 
Реклама
Ил-62, да там блин страшно - состав ядрёный. :) Был бы вкусный. А так....
Кстати булочка, увы, маргариновая. Теперь понятно почему не вкусная. Только сейчас присмотрелся к составу
Я ещё подумывал о том, что можно бы было купить у них сэндвич на борту (планировался тут ими полёт в Минводы). Но после вашего поста желание напрочь отпало.... ))) Спасибо! :)
 
Назад