Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Там не просто севооборот, там имеется в виду, что каждый седьмой год низзя плодами земли пользоваться. ИМХО.
Ну кстати, если где то в овощах и фруктах присутствуют какие то насекомые или червячки ( шерец) , из-за того что плохо промыты например, то такие овощи/фрукты тоже автоматически становятся трефовыми. Поэтому их тщательно надо проверять, чтоб были кошерными.
 
Реклама
Ну кстати, если где то в овощах и фруктах присутствуют какие то насекомые или червячки ( шерец) , из-за того что плохо промыты например, то такие овощи/фрукты тоже автоматически становятся трефовыми. Поэтому их тщательно надо проверять, чтоб были кошерными.
Так что господа ультраортодоксы в самолетах этот самый "кошер" есть не будут, может быть только спецпитание от допущенного ими самими поставщика.
 
Дикий офф, а что, существуют правила, регламентирующие поедание червяков из яблок??? :eek:
 
Так что господа ультраортодоксы в самолетах этот самый "кошер" есть не будут, может быть только спецпитание от допущенного ими самими поставщика.
Летел в Киев как то с двумя ортодоксами по соседству, уплетали свой кошер от Пинхаса за обе щёки) В Киев летели, похоже в Умань на свои торжества) . Они кстати меня тогда в 2006 на кошер то и подсадили! 😂 Ибо ещё не было тут таких веток и нигде про кошер в самолётах не видел информации.... Мне тогда подали лишь круасан с соком, а им припёрли здоровый поднос заваленный всякой снедью! От него очень ароматно пахло курочкой, шоколад лежал, персики консервированные, и много чего ещё, что не разглядел там... После этого случая и стал себе в Аэрофлоте брать постоянно кошер)))
 
Дикий офф, а что, существуют правила, регламентирующие поедание червяков из яблок??? :eek:
Ну все насекомые, и продукты их жизнедеятельности считаются гадостью! 😁 исключение только для пчёл с мёдом и для аппетитной, жареной саранчи 😁 Остальное всё-дрянь, и если в овощах или фруктах где попадётся, то в помойку их! 😆 Надо тщательно мыть и проверять, чтоб были без насекомых, тогда кошерно))
 
12 февраля 2022, Ташкент-Москва, Аэрофлот, б777er, бизнес, 4:20 в воздухе, завтрак.

АФЛ дал пару дополнительных часов поспать, задержав рейс, но предупредил об этом заранее. Тем не менее кормили все же завтраком, согласно изначальному расписанию. Вообще завтраки, в том числе и в бизнесе, у них всегда были чуть хуже обедов-ужинов. Но сегодня вот прямо понравилось, набор вкусов стал посложнее и приятнее. Не знаю, системное ли это изменение, или просто удача+настроение.

Меню
34E54617-BD79-43B6-A21C-2DF42B31654E.jpeg


Закуска - прямо вот приятная сырная тарелка, орешки, пряный джем под хорошие напитки. До 12 часов конечно не очень, но ведь выходной.. Йогурт - настоящий.
B728473A-3A0B-4D8D-BF98-1D9A05C2FBCB.jpeg

CEBF6329-7EA4-46E9-AC03-9046294BCAEA.jpeg

Горячее - по сути конечно курица с картошкой, но неплохо, помидор стоит размазать по куску курицы или по дранику. Салат - не понял, думаю «для красоты» положили :)
3AF2FFB8-A898-4A10-A527-B0E591214F83.jpeg


Чаек на прощание «квадратный». Upd: … в пакетиках стал :(((
5B85671F-873A-45E7-90C3-E818C9F904D4.jpeg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я понимаю. Тоже заказываю спецпитание. Но стандартное на этом рейсе при этом не дают, только то, что заказала :oops: Нет, было дело, пересаживали в бизнес, спрашивали при этом: принести ли мне ещё и то, что я заказывала.
 
Я понимаю. Тоже заказываю спецпитание. Но стандартное на этом рейсе при этом не дают, только то, что заказала :oops: Нет, было дело, пересаживали в бизнес, спрашивали при этом: принести ли мне ещё и то, что я заказывала.
Я думаю,что батончиков им не жалко,поэтому дали в дополнение к сендвичу.
Касательно апгрейда в бизнес, то я каждый раз надеюсь что меня пересадят по платине, но за 9 полетов в этом году мне так не разу не подфартило, довольствуюсь экстраспейсом:)
 
Я думаю,что батончиков им не жалко,поэтому дали в дополнение к сендвичу.
Я как-то уже писал и слегка возмущался,но повторюсь.
В ноябре 2020г втроем летели из Сочи,всем за мили заказали разное спецпитание,его принесли,но батончиками обделили.
На наш вопрос ответили,что при заказе спецпитания бесплатный корм аннулируется,но ребенку батончик принесут после раздачи,если останется.Принесли,не обманули.

Считал тогда и продолжаю так думать,что при бесплатном заказе спецпитания должна подаваться одна,заказанная,порция.
Но если спецпитание платное,то отказывать в бесплатном стандартном(при его наличии,естественно) - жлобство.
 
AVE, из правил на сайте
Обед или ужин на высоте — это всегда так ожидаемо и приятно. Просто закажите его заранее, остальное мы берем на себя. Платное питание на борту предоставляется взамен стандартного меню.
 
vkolya, это понятно.
Но могу же я считать это правило жлобством, разве нет?

Upd.
Ещё дополню свой ответ:
это как в правилах апгрейда у ЮТов - если купил заранее место в экономе, а потом повышаешь класс при регистрации, деньги не вернём. Вроде, и в правилах прописано, но всё равно осадок остаётся, получается, два раза за выбор места платишь.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вчера на ночном рейсе s7 в KRR батончик не зажали при заказанном сэндвиче.
 
Назад