Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

19.02.2022 EK131 Emirates Дубаи (DXB) Москва (DME). 1615 -2040. Время по расписанию 5 часов 25 минут. По факту 05:11. A388. Бизнес клас.
Перелет был на борту A6-EOT в спецлеврее посвященной EXPO
20220219_153814.jpg

Приветственные напитки на выбор Шампанское, гранатовый сок и что-то еще. Так же всегда доступен "минибар" с бутылочками воды с газом/без и пару банок что-то из фанты/колы.
20220219_155346.jpg

После взлета принесли шампанское Veuve Clicquet с теплыми орешками.
20220219_163310.jpg

Так выглядит меню на этом рейсе
20220219_170642.jpg

На первое "суп-пюре из грибов" с салатом
20220219_170559.jpg

Основное блюдо - три королевские креветки с рисом
20220219_172718.jpg

На десерт мароканский мятный чай с пирожным из темного шоколада плюс две шоколадные конфеты Coco Jalila
20220219_180741.jpg

Так же на борту снова работает в конце салона полноценный бар где можно выпить/закусить.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Aeroflot - Russian Airlines, Boeing 737-8LJ, VP-BGG, (MSN: 41222 Line No.: 5990), Flight SU / AFL / 1415 to Moscow - Sheremetyevo (SVO / UUEE) from Yekaterinburg (Sverdlovsk) - Koltsovo (SVX / USSS), 21/FEB/2022

Бортовое питание на вчерашнем рейсе из Кольцово в Шереметьево - доволен всем!
А самое приятное - замечательные впечатления от работы кабинного экипажа и СБП - вчера было великолепно с ними!!!









 
Air France, Airbus A330-203, F-GZCO, (MSN: 657), Flight AF / AFR 1045 to Paris - Charles de Gaulle (Roissy) (CDG / LFPG) from Moscow - Sheremetyevo (SVO / UUEE), 23/FEB/2022

Москва-Париж, 23 февраля 2022
На выбор - либо креветки, либо фуагра (гусиная печень).
Сыры! И какой-то десерт - я его не пробовал...
Шампанское - традиционно великолепно!



 
Ну сделаем вид что ничего не происходит. Хотя как я буду выбираться из Сочи сейчас - совершенно не понятно ни мне, ни консьерж-сервису Аэрофлота. Но, 23 февраля, Москва-Сочи, бизнес, завтрак, б737-800, в дороге 2:30 примерно, в обход границы (они видимо так или иначе знали и решили перебздеть заранее)
D7726F0B-8723-4B67-853D-ED92EE3A4FAF.jpeg


Меню
8DBDD360-F1BF-4579-AEDF-E01E92DB37FD.jpeg


Закуска с сыром. Я лично такой не люблю, пресный очень, такой творожный без кислоты. Но джем к нему хороший, «подствечивает»

4B415923-44BC-477D-8CB5-1C62DA4CA967.jpeg

Йогурт настоящий судя по всему
53187436-9FC0-4956-AA5F-CFEE01E2389A.jpeg


Основное - омлет. Вкусный, помидорка к месту
87815CBC-382C-4229-8901-5F6EC73D4417.jpeg
 
завтраки и омлеты у Аэрофлота в целом ок всегда были
 
Ну чтож, по РФ (кто тут решит остаться или не сможет уехать) отлетались мы похоже минимум на ближайшие лет 5-7. Так что переходим в ветку «как нас кормят в поездах» - будем сравнивать домашнюю курицу в плацкарте с ресторанной в св…

Один из последних рейсов Аэрофлота, 26 февраля 2022, Сочи-Москва, а320, эконом. Летели 3:50, но питание конечно же осталось от коротких рейсов.

Бутерброд сочинский, из тамошнего Аэромара - подогретый, сыр, курица, огурец соленый, горчица. Неплохо, съедобно.
70D8EAE7-3383-4CE6-A569-F0602E316323.jpeg


Йогуртный продукт, судя по этикетке, даже пробовать не стоит…
6CCC856F-367A-4150-B664-F040CDF54616.jpeg


Засим вероятно затихаю, ибо контента больше не скорее всего не будет. Лет через 5-7 может быть снова вернутся и самолеты в воздух и еда в касалетки…
 
Последнее редактирование:
Вчера на ночном рейсе s7 в KRR батончик не зажали при заказанном сэндвиче
Неожиданно то же самое: Мурманск - Домодедово (S7) 26 февраля дали и сэндвич, и батончик. А вот на обратный рейс была заказана рыба, к ней батончик уже не дали :)
 
Реклама
Скажите пожалуйста, как кормит сейчас Аэрофлот в Сочи с учётом облёта?
 
Понятно. Тогда наверно и АФЛ на Москва-Сочи не поменял питание с учётом увеличения времени
 
И аналогичный вопрос по S7. Правда у них на сайте, вернее в моей брони написано питание - напитки. Но можно выбрать платное. Посмотрела вполне себе ничего так
 
Rossiya_Airline.svg.png

06.02.2022
Rossiya airlines
Рейс, маршрут: Южно-Сахалинск (USS) - Москва Шереметьево(SVO)
Время полёта:
8 часов 00 минут
ВС: Boeing 777-300ER
Бортовой номер: EI-GFA
Cтоимость авиабилета: 120.000 рублей (туда и обратно)
Класс обслуживания: Бизнес класс
Тип и категория питания: горячий обед и завтрак

Свершилось, полет после пандемии когда начал мир открывать свои врата, решил все таки попробовать всеми хваленную Россию группы компании Аэрофлот, после ухода Трансаэро в Москву перестал летать не частый гость там, да и не особо фанат аэрофлотовских компаний...

Комментарий: Зайдя в самолет увидел не смотря на то что самолету 15.5 лет салон весь уставший и какой то скажем грязный что ли, но остатки роскоши от Fly Emirates тоже остались и доживают свое, что согласно питанию хочу сказать питание очень бедное и дешевое и слишком мало и даже присутствует нотка бессмыслицы, на первом рационе когда выдавали горячий обед выбор из блюд был хоть какой то, но когда завтрак давали то этот выбор просто отсутствовал, про мультимедию она очень жестко тупила и перегревалась, поменял чуть ли не 7 планшетов по итогу, плюнул на это дело и лег вздремнуть и благо был свой Ipad но он не понадобился мне

Первый рацион питания: ГОРЯЧИЙ ОБЕД
IFbRMHEqMfI.jpg
ww3C7M-YVmw.jpg

-cLskH7xK2M.jpg
VEX6-448pgQ.jpg


Второй рацион питания: ЗАВТРАК
h7L5Wf8ameY.jpg


Комментарий: ну скажу так не особо скажу что питание прям ВАУ было, но такое сойдет закусочка под алкоголь ничего более, размер порции слишком мал не особо сыт будешь, но так же удивляет почему так грузят питание на борт в классы бизнес и эконом, по секрету стюардесса сказала что борт питание загрузка в бизнес была 30%\60% :facepalm:




Но еще было забавно увидеть информацию о полете и ее графику и качество, я такое видел в далеком 2006 - 2007 году когда в самолетах так показывали все :ROFLMAO:
GFoRSPgPso8.jpg



Еще момент такой во время приема пищи обратил внимание в каком состоянии находятся у них приборы, все в коциках, пошарпанные, пятна и следы от средств:facepalm:
b-zEr2pTEFA.jpg
 
Последнее редактирование:
etihadairways-logo.png



07.02.2022
Etihad airways
Рейс, маршрут: Москва Шереметьево(SVO) - Abu Dhabi(AUH)
Время полёта:
5 часов 20 минут
ВС: Boeing 787-9 Dream)Liner
Бортовой номер: A6-BLO
Cтоимость авиабилета:
50.000 рублей
Класс обслуживания: Эконом класс
Тип и категория питания: горячий обед

Комментарий:
Спустя два года из за невозможности вылететь куда либо за границу мир начал оживать потихоньку и открывать свои врата для путешественников, но с определенными ограничениями.... И так первый мой полет на новой для меня иностранной авиакомпанией и первый полет на самолете нового поколения, Etihad airways Boeing 787-900 моя мечта любителя авиации сбылась, полетать на этом самолете нового поколения, техники Boeing конечно большие молодцы, очень постарались над этим самолетом, очень понравился он мне...Билеты покупал за две недели до вылета, а так же еще изучал расписание и подбирал даты чтобы уже точно попасть именно на то время когда летают эти самолеты
cvB-q_k3vlY.jpg


Далее: При входе на борт выдали на руки сразу набор анти-ковидный что сейчас все нормальные авиакомпании мира и делают для своих пассажиров, в этот набор я посмотрел входит: маска, гели спиртовые и спиртовые салфетки, кстати прошлый пост про Россию полет до Москвы в бизнесе и в экономе ничего такого подобного даже не выдавали...
COEWOwdgK4E.jpg
GlGDym_BUGU.jpg


Далее прошел на своё место 31 у окна -место повышенной комфортности возле аварийного выхода, ну для человека ростом 193 я считаю это идеальное место по удобству, но при этом обратил внимание на кресло как оно сделано и выглядит, особенно примочки для головы чтобы упереться и уснуть, мониторы в каждом кресле установлены последнего поколения и при этом они все работают, сенсорная панель в них, везде чистота и порядок и пахнет очень приятно в самолете, вот что значит компания следит и тщательно обслуживает свои ВС:
fxaG1DW09T8.jpg
pDMM2F56ezI.jpg

pe2KNCl4tvM.jpg


Далее взлетели, набрали высоту и предложили горячий обед на выбор была мясо с запеченным картофелем с овощами или макароны в сливочном соусе с грибами и курицей, так же были на выбор напитки прохладительные: соки, воды, газировки, алкоголь в экономе тоже предлагали: пиво, виски, вино.

Комментарий: Еда была абсолютно вкусной, сытной, горячей, порция была вполне нормальная, особенно порадовало что был так же хороший выбор алкоголя, хотя знаю что во всех авиакомпаниях иностранных алкоголь практически везде наливают что в бизнесе, что в эконом классе
buF2IZ_hp_E.jpg
 
Последнее редактирование:
02.03.2022
S7 1019
DME-LED
Бизнес-класс в салоне эконом 8-)
(Был апгрейд до бизнеса по платиновой карте, но поменяли на самолет без бизнеса. В итоге даунгрейд c 1F бизнеса до 2D в экономе (даже не "экстра-спейс"). К слову, в компенсации отказали, тк на момент перевозки у меня была уже золотая карта. Ну и "частично услуга была оказана", видать то что накормили едой для экипажа? В любом случае, на данном маршруте (в экономе) я так плотно ел последний раз в 2008 у ЮТов).

img_036.jpg
Посмотреть вложение
img_038.jpg
 
etihadairways-logo.png

08.02.2022
Etihad airways
Рейс, маршрут: Abu Dhabi(AUH) - Phuket(HKT)
Время полёта:
6 часов 10 минут
ВС: Boeing 787-9 Dream)Liner
Бортовой номер: A6-BLG
Cтоимость авиабилета:
50.000 рублей
Класс обслуживания: Эконом класс
Тип и категория питания: горячий завтрак


True stories: По прилету в Абу-Даби меня ожидала следующая стыковка рейса до Пхукета, 3 часа ожидания пролетели конечно махом для меня, аэропорт Абу-Даби большой однако и очень интересный и вот открывается посадка, все на борт. Зайдя на борт самолета на руки так же сразу выдали опять ковидный набор состав которого в прошлом своем посте № 7697 я уже показывал из чего он состоит, но место уже у меня было другое 32 у окна дабы запечатлеть посадку со стороны моря по прилету на Пхукет, но тут к сожалению меня ждал такой сюрприз, колени мои упирались в спинку соседнего кресла что было не очень комфортно скажем лететь тем более рейс был ночным и прилет на Пхукет был утренний, но ничего пришлось перетерпеть, особенно кучу туристов с маленькими орущими детьми весь полет:facepalm: , но немного подремать все таки я успел в самолете как никак, выбирал места смотря на Youtube обзоры полета этой компании, на сайте особо нету информации о местах как они выглядят и какое расстояние, но теперь уже на опыте знаю и буду знать какие места в случае чего брать
RgMQGqq7ukY.jpg
OTR67YnMUTw.jpg


Комментарий: Чтож сели, пристегнулись, взлетели и набрали высоту и как тут начали что то интересное в пакете раздавать и всем наливать:
неплохой такой перекус перед сном горячий Сэндвич с сыром, курицей и шпинатом, бутылочка воды и на выбор было соки, газировки, чай и кофе
GcJ_2vjxBe0.jpg


Далее прошло 4 часа полета и тут объявляют что начинают обслуживание, начинают раздавать горячий завтрак:
На выбор было: корейский завтрак или омлет с овощами и куриной сосиской и шпинат, а так же еще был круасан и батончик шоколадный снэковый, так же на выбор были соки, газировки, кофе и чай на выбор, завтрак был неплохой, горячий, свежий
_Udb01kpg0w.jpg
STMDT8mZfZ0.jpg

khMAy2JWKaM.jpg
OYtyyzQ732s.jpg


Итог и комментарий по полету Москва Пхукет транзит через Абу-Даби :
В целом полет был неплохой, самолет сам тоже неплохой, еда неплохая, сидения и мультимедиа все отлично выглядит и работает, но персонал какой то показался к сожалению не очень дружелюбный и обслуживание какое то было слишком медленное, были моменты когда замечал что соседние линии пассажирских мест обслуживали намного быстрее чем ту линию где находилось мое место, несколько раз было как стюардессы забывали даже принести напиток который просил заранее налить, расстановка мест и его описание на схеме не совпадает немного с тем что есть на сайте, хотя в принципе на сайте вообще нету нормального описания чтобы определить нормальное место для себя какое выбрать для вида, спасибо Youtube который поможет хоть как то определить место для выбора:ROFLMAO: в таких ситуациях
eyuhrV9xi0E.jpg
dytbCTm7LeY.jpg
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания "Алроса" рейс 533 Внуково - Сочи 08.03.22

Впервые пролетелся в Адлер через воздушное пространство Казахстана.

С компанией повезло - включено бесплатное питание! А то бы было занудно...

Сэндвич с курицей и печенька с ягодами внутри, а так же чай, кофе, соки, вода. Насколько я понял, и при нормальном маршруте кормили аналогично.

DSC00837.JPG
 
Реклама
Назад