Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

PKC - GDX, Камчатское авиапредприятие, буквально только что.
IMG_20220626_093418.jpg

2 часа лëту на Як-40.
Сначала дали на выбор по стаканчику воды/лимонада, затем выдали ланч-бокс, а потом ещё по пакетику яблочного сока.
 
Последнее редактирование:
Реклама
ну вот к чему так писать? что обозначить то хотели?

А что именно Вас смутило? Старое название Калининграда, стилизация Москвы под старое название Калининграда или то что я не использовал немецкую раскладку в написании?
 
Турецкие авиалинии, Баку-Стамбул-Тбилиси.
Из-за закрытых сухопутных границ билетов на прямой рейс нет до середины июля.
А так на машине из Баку в Тбилиси можно было в доковидные времена добраться всего за 5 часов.
Моя же дорога заняла 18 часов.
Сначала самолет из Стамбула задержался на 4 часа.
Турки пригнали взамен А321 большой А330.
Это хорошо. Но плохо то, что взлететь он с первого раза не смог.
Проблема в моторе, как сказал пилот.
Посидели мы в салоне 1,5 часа, со второй попытки взлетели.
Стыковочный рейс в Тбилиси из Стамбула я уже упустил, дали новый посадочный на дневной рейс.
Потом я подошел еще раз к стойке Турецких авиалиний, и намекнул им, что из-за их вины я уже 3 часа попусту сижу в аэропорту.
Дали талон на питание. Можно было выбрать Бургер Кинг, Сбарро, Попейс и еще несколько ресторанов в аэропорту.
Остановился на первом варианте. Предложили только меню бургера с мясом или курицей.
Что касается питания, то рацион завтраков у турков не менялся уже лет 20.
Ну и обеды тоже не блещут разнообразием.

tempImage8Lu3wr.png


tempImageyk9aT6.png


tempImageaV3bnS.png


tempImageS2Cbtw.png


tempImageOofnCP.png
 
Что касается питания, то рацион завтраков у турков не менялся уже лет 20.
Ну и обеды тоже не блещут разнообразием.
Гарнир к кёфте поменялся!
Но лучше уж пускай не меняется, а то все изменения сейчас сводятся к уменьшению рационов или и вовсе к отмене бесплатного питания, и появлению тех же сендвичей, но уже за деньги. Так что пускай Тёркиши держатся!
 
Реклама
На обратном маршруте Тбилиси-Стамбул-Баку Turkish Airlines 2 раза порадовали меня традиционным омлетом.
Завтраки "в" и "из" Стамбула у турков различаются только джемом вишневый/клубничный и десертом кекс/йогурт.
Ну еще они могут добавить несколько шампиньонов.
Из алкогольных напитков на завтрак предлагают вино.
Видимо для тех кто страдает похмельем с утра ))
Еще я заметил, что при полетах в Стамбул булки бывают круглые и мягкие, а из Стамбула продолговатые и хрустящие. )

tempImagecxEsFz.png


tempImage3wOj1Q.png


tempImageilF4Fx.png


tempImageDTXRPk.png
 
Еще я заметил, что при полетах в Стамбул булки бывают круглые и мягкие, а из Стамбула продолговатые и хрустящие. )
А мне вот почему то всегда попадаются продолговатые и хрустящие булки, что из Стамбула, что в Стамбул ) Мягкие и круглые булочки вообще крайне редко попадались ) #автоудаление
 
S7 - Siberia Airlines, Airbus A321-271NX / A321 neo, RA-73445 / VQ-BYJ, (MSN: 10499), Flight S7 / SBI 1013 from Moscow - Domodedovo (DME / UUDD) to Saint Petersburg (Leningrad) - Pulkovo (LED / ULLI), 02/JUL/2022

С7 - сегодня на линии Домодедово - Пулково, есть выбор горячего и напитков.
На фото - салат с креветками и пармезаном; лосось под горчицей на горячее; игристое вино.





 
Su1443 Иркутск-Москва , небольшой салат макароны, зелёный горошек и следы консервированного тунца.
Горячее макароны с кусками говядины, злаковое печенье.
Прохладительные напитки: соки яблочный и томатный, морс, вода газ/негаз, газировка.
Горячие напитки: Чай, кофе, лимон и молоко.
После обслуживания напитки по требованию

4067EDE3-A5A3-4DDA-AF27-C9BF367022D6.jpeg


6C413E2E-B431-4D62-8D47-A592AFB5AB07.jpeg


7A46B099-7A06-4DA6-868B-F0C83B390E9E.jpeg
 
Реклама
Что там с "Русским" у Аэрофлота? Язык, котлета и гречка?
Сегодня утром на рейсе из Красноярска, в "русском" была пшеничная каша с морковкой на горячее. Рулетики из сёмги, ржаная булочка, масло, абрикосовый джем и тульский пряник. 😕
 
Назад