Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Mavr

редко летающий
    FV6388 KGD-SVO клд-шрм
    Свежие печеньки. И вкусные

20220730_124434.jpg

Сергей_Б

Местный
    Если не брать коньяк и вино, то сходу понять что бокал «не тот» не получится, так как и для коньяка этот бокал так себе
    а если напиток подали не в том бокале, это повод для жалобы??? бред да и только.
    Мне видимо повезло в крайнем полете, виски подали в том стаканчике, который положен для этого
    IMG_2405.jpg

luitje

Дилетант широкого профиля
    Моя основная претензия к подаче Аэрофлота и России: поднос на скатерти. Кто-то может объяснить функциональный или эстетический смысл? Подносы, кстати, моют плохо: часто засаленные и изрядно изношенные.

Ил-62

Старожил
    Моя основная претензия к подаче Аэрофлота и России: поднос на скатерти. Кто-то может объяснить функциональный или эстетический смысл? Подносы, кстати, моют плохо: часто засаленные и изрядно изношенные.
    Вообще по правилам их обязаны тщательно мыть и дезинфицировать.

hz

Местный

Давно ими не летал дольше 6 часов (и видимо не полечу еще очень долго…), но подача на длинных перелетах была всегда без подносов. Смысл подноса вижу только в ускорении обслуживания на коротких рейсах….

LAX-SVO, 2018 год, Аэрофлот
    71CB7334-5EA8-4D8B-BD42-E06884149E56.jpeg

3403941F-C50E-4045-8A32-16444965E0E4.jpeg

E3AA8358-39D1-41EF-9003-EE09B798C738.jpeg

385BC5B2-C4FC-4545-8AF6-33F70F0D6286.jpeg

Последнее редактирование:

luitje

...подача на длинных перелетах была всегда без подносов. Смысл подноса вижу только в ускорении обслуживания на коротких рейсах….

Подача на рейсе DEL-SVO, 13 сентября 2019:
    1659383651339.jpeg

Последнее редактирование:

hz

Местный

luitje

Это так по ощущениям год 2010-2012… :)
    2019; добавил год в сообщении. Продолжительность по расписанию 6:50.

Alaska Airlines, AS628 (Сиэтл (SEA) - Нью-Йорк (JFK). Внутренний первый класс (domestic First), продолжительность: 4:30. Завтрак: горячий салат с яйцом и кудрявой капустой (без шуток, так правильно по-русски называется kale), йогурт и фрукты. Напитки и десерт не брал, простите. :)

BADE2EB5-D269-43CE-ABA3-B30225E8759D.jpeg

AVaLAnche

Новичок
    На "Газпром" сейчас по-моему билет вообще купить нельзя?
    Не знаю, если честно. Этот и следующий рейсы были в рамках ралли-марафона "Шелковый путь", который "Газпром" поддерживает. Поэтому и летали их авиакомпанией :)

AVE

Местный
    На "Газпром" сейчас по-моему билет вообще купить нельзя?
    Что-то дают в продажу периодически, попадались Сочи в последнее время, Надым еще, кажется, оба из/в Москвы.
    Форумчанин mota из Советского то ли в Москву, то ли в Сочи недавно летал(его тема "редкие полёты")

Stalevar

Старожил
    AVaLAnche, эххх мечта попасть для коллекции на их рейсы :(
    Да, AVE, Надым иногда можно купить. Только для "полета ради полета" трудно согласовать себе самому дырку в рабочем графике чтоб слетать