Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Будучи напуганным постом Ил-62 о появлении в рационе "России" бельгийских вафель вместо горячо любимых мною горячих (бгг) бутербродов, рванул лететь Тюмень — Москва. Успокоился только в момент, когда бортпроводники щедро плеснули "Тархуна" и "Байкала" (на самом деле нет, пены полстакана :cautious:) и отгрузили желанный бутер :love:



На обратном рейсе Москва — Тюмень "Аэрофлот" также порадовал горячим бутербродом, который впервые на моей памяти оказался вкуснее, чем у "России" (хз почему, визуально вроде одно и то же) :unsure: Бонусом, как пела "Заточка", шоколадка в юбилейном оформлении, яблоко в индивидуальной упаковке, а из прохнапов решил нынче выбрать сок апельсиновый.

 
Реклама
Emirates, Москва-Дубай, 4 мая 2023, эконом, а380, 4:50 в пути.

Не летал эмиратами лет 10 наверное уже. Хорошо у них и уровень держится.

Сложно сказать чья загрузка питанием, но мне все таки показалась что теперь она не московская - возят на туда-обратно все, включая горячее.

Детское меню. Разменял курицу на булку - отличная курица.
IMG-6483.jpg


Вообще вся подача очень разнообразная и вкусная - горячее, десерт, булочка, сыр, печенье, фрукты
IMG-6482.jpg


Низкокалорийное диабетическое меню. Тут я пожалел что себе взял стандартное.
IMG-6484.jpg


И стандартное - на выбор курица или плов с бараниной. Взял плов. Вкусно, под рисом несколько больших не жирных кусков мяса.
IMG-6486.jpg


Наливают и слабое и крепкое и безалкогольное.
IMG-6487.jpg
Эмирейтц всегда на уровне (y) (y) (y) выбор горячего большой из 3 блюд и все в наличии, посуда фирменная и железная.... не то что у аэрофлота:cautious: до тебя очередь доходит а тут на тебе извините курица закончилась:facepalm:
 
Эмирейтц всегда на уровне (y) (y) (y) выбор горячего большой из 3 блюд и все в наличии, посуда фирменная и железная.... не то что у аэрофлота:cautious: до тебя очередь доходит а тут на тебе извините курица закончилась:facepalm:
Ну в экономе блюда два, а чего там к хвосту а380 останется - не проверял :) А так то да, больше и вкуснее …

#ау
 
Летал в пятницу и вчера прославленными тут Эмиратами... Эконом. Туда была рыба с рисом, очень неплохо, обратно курица с картошкой. Курица была консистенции "подошва", практически невозможно разрезать даже металлическим ножом. Фотки не делал зная какой гемор сейчас их выложить сюда.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну не знаю… горячее как раз больше на домодедовское :))) А «рассыпуха» да, не местная.

#ау
Я думаю, что закуски и десерт спокойно долго хранятся, поэтому их оставляют свои, а вот горячее действительно берут в ДМЕ.
 
спокойно долго хранятся, поэтому их оставляют свои, а вот горячее действительно берут в ДМЕ.
горячее так же хранится достаточно долго в охлажденном состоянии. при этом, в этих самолетах, полностью для этих дальних перелетов продуманных и имеющих для этого приличное количество места.
допускаю, что в Сидней они не берут на обратную дорогу, потому что остаются там на сутки, а не сразу вылетают.
а до Домодедово и назад - +/- 12 часов. ерунда)
 
горячее так же хранится достаточно долго в охлажденном состоянии. при этом, в этих самолетах, полностью для этих дальних перелетов продуманных и имеющих для этого приличное количество места.
ну тефтели точно не из Дубая были, иначе бы были какие-нибудь meatballs просто)
 
Ну в экономе блюда два, а чего там к хвосту а380 останется - не проверял :) А так то да, больше и вкуснее …

#ау
ну я осенью бизнесом летел было на выбор чет 3 или 4 блюда, зимой летел было на выбор 3 блюда место было у меня вначале салона
А вообще Эмирейтц молодцы держут марку свою, еда у них как ресторане ну мега вкусная и очень приятная на вид и горячая)) салат фирменный их с горохом и кукурузой отилчный (y) дома даже попробовал сделать такой:ROFLMAO:
 
Реклама
Хвалили Эмирэйтс, хвалили да захвалили…

13 мая 2023, Порт Луи - Дубай, а380, эконом, примерно 6:40 в воздухе

Что то системно сбойнуло, или на этом рейсе, или на этом направлении. Подозреваю что загрузка питанием. - маврикийская. Невкусно прямо все. Кроме пожалуй кусочка камамбера в стандартном питании

(кстати, починили прямую загрузку фоточек!)

Детское питание. Оба ребенка категорически забраковали. Попробовал сам - согласен с ребенками, несъедобно.
IMG-6651.jpg


Диабетическое питание. Там была кура вкусом как рыба, но кура… И патисоны.. кухня явно креольская и конкретно в данном случае - неудачная своими сочетаниями. Фруктовый салат - несъедобный.
IMG-6652.jpg


Основное питание - кура и рыба… Взял куру - очень много кари. Десерт - просто адская углеводная бомба из чистого сахара, не съедобно. Из хорошего - щедрый кусочек камамбера. Закуска - аля Аэрофлот, надо было еще майонеза положить для окончательной несъедобности.
IMG-6653.jpg


В пути щедро поят всем, после легкого разговора про погоду и достоинства а380, предложили забрать сразу с кухни чуть более чем пол бутылки красного чтобы два раза не вставать - постеснялся. Перекусить предлагают шоколадкой и попкорном
IMG-6656.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад