Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Почитал ссыль, Вове тоже корм в самолётах не сильно нравится, пусть позвонит на горячую линию СЛО и послушает как его звонок очень важен для них и повесит на линии;)
 
hz, вау, у меня как раз коллега собирался выбрать Этихад (правда бизнес) в сингапур через Доху. Слава богу отговорил - полетит Вьетнамцами. :)
 
hz, вау, . Слава богу отговорил - полетит Вьетнамцами. :)

А чего отговорили? Вцелом и эконом неплох, не Сингапурцы конечно, но норм. В бизнесе говорят хорошо, пижамку даже дают :)

Upd: да, кстати, Этихад это Абу-Даби, Доха это Катар.
 
Последнее редактирование:
hz, вау, у меня как раз коллега собирался выбрать Этихад (правда бизнес) в сингапур через Доху. Слава богу отговорил - полетит Вьетнамцами. :)
Через Доху были бы Катарские а/л,а Этихад - через Абу-даби.
Сам я Пастенрака не читал ни теми,ни другими не летал,но есть подозрение,что если то действительно были Катарцы,то,может,и зря отговорили.
 
меня как раз коллега собирался выбрать Этихад (правда бизнес) в сингапур через Доху. Слава богу отговорил - полетит Вьетнамцами.
Совершенно напрасно отговорили. Как вам уже тут объяснили, через Доху возит Qatar Airways. Помимо превосходного кейтеринга, у них и самый лучший продукт в бизнесе на сегодняшний день - QSuite. Причём, QSuite есть на всех 3 рейсах в Сингапур. У вьетнамцев hard и soft product в бизнесе намного хуже
 
Совершенно напрасно отговорили. ....

Ну если уже не только про еду говорить, то минус бизнеса от Катара или Этихада из Москвы в том что до хаба везут на а32х и в нем лежанок нет (в отличии от например эмиратов)

#ау
 
Москва, Домодедово - Афины. Aegean. 05.09.2019. Национальный пирог.

Посмотреть вложение 685438

Посмотреть вложение 685439
Ооо Aegean помню компанию эту) летел из Греции The Saloniki в Москву(ДМД) кормили пастой с беконом,бутылку вина давали,хлебушек и масло растительное и еще салаты к этому всему)
 
Реклама
Aegean airlines А3 771 Таллинн - Афины 04.09.2019г.
Булочки с начинкой (в виде горячего) вкусные, вино тоже понравилось.

IMG_20190911_153313.jpg
 
минус бизнеса от Катара или Этихада из Москвы в том что до хаба везут на а32х и в нем лежанок нет
У катарцев один из 3х рейсов на 330м, да и на 320х должно сильно "повезти" чтобы не было кровати.
 
Ну раз пошла такая пьянка.
Qatar, BEY-DOH, бизнес (который они отчего-то на ближневосточных рейсах называют "первым"), продолжительность 2-30

Приветственный напиток (чай + инжир)
drink.jpeg


Орешки с водой (алкоголя не хотелось)
welcome.jpeg


Закуска (Мезе - хумус, табуле, баба гануш с лепёшками)
appts.jpeg


Ужин (треска)
main.jpeg
 
Прилетел недавно с Японии,ездил отдыхать на остров Окинава есть чем поделиться,чтож начнем пожалуй

Часть 1ая рейс Южно-Сахалинск(Хомутово)---Токио(Нарита)
Airbus A319-100 VP-BUN(какое совпадение что летел самолетом который есть в коллекции:lol:)
Данному ВС 12 лет,прошлые хозяева Aeroflot airlines(боже донашивают за мамкой своей:facepalm:)
Время полета: 2часа 15 минут
Стоимость билета:26000 рублей
Зайдя в самолет этой компании заметил что салон у нее слегка какой то пожелтевший и уставший, занял свое место и тут опа сюрприз,колени упираются очень сильно в переднюю сидушку, в общем место в самолете было очень неудобным. Так же заметил кармашек в котором лежит инструкция по безопасности держится на соплях, столик вообще заляпан чем то непонятными пятнами,весь липкий,но ради интереса взял влажную салфетку протер столик и спинку кресла и был немного в шоке от того скок грязи на салфетке я увидел, во время полета потянувшись за телефоном который уранил обнаружил так же очень много пыли,крошек,грязи,а в кармашке так вообще использованные чьи то салфетки сухие и фантики от конфет, такое впечатление сложилось что компания экономит на уборке своих самолетов и эта за ту цену что она гнет за перелеты межднународные:facepalm: и за что эта компания только получает награды?

lbhan73UGyQ.jpg




Набрали высоту и через 20 минут предложили прохладительные напитки, горячие напитки и сэндвич. По трапезе скажу так фрукты были не свежие, засохшими, сэндвич был так себе не очень сытный да и колбасы положили туда вместе с сыром как будто своровали даже до половинки бутерброда этого не доходит. Персонал в самолете был какой то серый и не улыбчивый, когда попросил принести еще кружечку кофе стюардесса сделала такой вид недовольный будто я уже 10ую чашку пью... В общем итог такой больше такой компанией не полечу уж точно, был вариант канешно лететь через владивосток но цена билета была вообще подарок 15000 рублей

_Qimmi-9wLY.jpg

Да и еще самый удивительный факт для меня когда покупал билеты на сайте не отображались места повышенной комфортности или бизнес-класс и было написано что будет лететь Dash8 и типо там таких мест нету, но я ради интереса залез в один источник и посмотрел какой самолет будет лететь на этом маршруте и по итогу видел другое что летит A319, вот он и весь сервис компании
 
Часть 2---Сбывшаяся мечта
ANA(ALL Nippon Airways)
B767-300ER JA615A
Рейс: Токио(Нарита)---Окинава(Naha)
Время полета:2 часа 30 минут
Бизнес класс

Наконец-то прошли пытки этого неуютного полета вместе с авророй,прилетаем в Нариту и жду следующего рейса на Окинава(Naha)
Ищу стойку своей компании и наконец то свершилось, сбылась моя мечта детства полететь японской авиакомпанией ANA(All Nippon airways), подхожу к стойке регистрации,сдаю багаж, прохожу досмотр и со спокойной душой иду любоваться самолетами:
hPo2SWDEY7Q.jpg
iOFOfaHbsAI.jpg
SumkzRD8Rco.jpg

Настал момент Х идут к своему гейту на посадку там меня ждал B767-300ER JA615A -Данному ВС 12 лет
Был очень счастлив лететь именно на этом самолете,так как первые мои полеты в путешествия начинались именно с данной модели ВС... Все как обычно прошло,зашел,занял свое место но уже в бизнес классе,взлетели и тут же предложили горячий ужин на борту:
M6oI60xof04.jpg
ybq23iQNpFw.jpg

Было все у них очень вкусно и сьедобно и очень свежее все при этом)
После этого ужина решил немного расслабиться:
nr57YPBAajY.jpg

Вино и орешки на борту просто улет! Но еще когда я увидел надпись на борту самолета что есть Wi-Fi меня это удивило, стюардеса помогла подключить телефон к сети и все работало без отказно и без тупняков и самое главное интернет был бесплатным весь полет вот это сервис просто, аэрофлот ваш с россией просто отдыхает(n):ROFLMAO:
Через какое то время ко мне потом подходит стюардесса компании и вручила мне небольшой сувенир от авиакомпании, надувной небольшой самолет и пляжную сумку, хоть и мелочь но всеравно приятно очень было-она подошла спросила как давно летаю компанией ANA ? я ей ответил что первый раз, она была удивлена, но я ей сказал что до этого очень часто путешествовал их участником Star_Alliance Asiana airlines и она пожелала хорошего отдыха и надеется что будем путешествовать часто и их компанией теперь)
0zI7pccaWQE.jpg

В общем от этого полета было очень много впечатлений и удовольствия получил,был в небе как дома) Ставлю компании 100 баллов из 100(y)
 
Последнее редактирование:
Часть 3 Почти дорога домой
Рейс Окинава(Naha)---Tokyo(Haneda)
Время в пути:2 часа 15 минут
ВС: Boeing 777-300 JA755A
Данному ВС 21 год
Все как обычно досмотр прошел, сканом билет по штрих коду своему отсканировал, зарегистрировался, багаж сдал и сел в самолет,взлетели и предложили горячий обед на борту,так же воспользовался интернетом в салоне бизнеса, интернет работал без тупников и прочего) Еда была очень свежей и горячей все было очень вкусно и сьедобно(y):)
dKEIo7c3vws.jpg
LLkkszxR--o.jpg

Fpsr6oFrUF8.jpg


Салфеточку фирменную взял себе на память домой,уж очень они приятно пахнут)
O5pqrvE8r9c.jpg


Так же после трапезы решил взять пиво и снеки, кто будет лететь рекомендую их очень вкусные)
4p9ItZwCC8Q.jpg
 
Часть 4 Возвращение домой
47KXzwv43jU.jpg

Aurora airlines
Рейс: Токио(Нарита)-Южно-Сахалинск(хомутово)
время в полете:1 час 50 минут
ВС: Airbus A319-100 VP-BWK
Данному борту 15 лет, бывшие хозяева Аэрофлот :facepalm:
Все было тоже самое что и в первой части моего поста, зачуханный салон самолета, неудобное место, плохо убранные места, плюс еще как заметил полки для ручной кладки тоже все были темноватые и в пыли, заляпанное окно на месте где сидел, так же еще заметил на крыле самолета следы грязи то ли от гари то ли от чего,в общем заметил так же по самолету что не особо часто моют и снаружи и внутри самолеты:facepalm:
Трапеза в этот раз была немного другая, но опять же был в наборе салат с крабом, в упаковке были 3 маленьких мини бутербродика, пироженка и сладкая булочка с персиком...
Бутерброды были сухие и невкусные, салат с крабом пах кислым чем то и не понятным не стал рисковать и есть его и повторять ошибки моих знакомых кто отравились потом после этих морских продуктов на борту Аэрофлота и Авроры... булочка сладкая была на удивленее нормальной сьедобной, пироженка была без вкусной, так же предлагали горячий чай,кофе,соки, газировки.
Итог такой: лучше бы летел другой компанией где цена билета была дешевле,сервис лучше и после этого польза была бы в виде милей....
 
Друзья, кто-нибудь летал в экономе на Этихад? Предстоят 2 длинных перелета. Чем кормит эта авиакомпания?
 
Реклама
Назад