Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

А может, там просто разворот к людям нужной стороной?

Или лоукостер - это обязательно «кошмарить»?
 
Реклама
Дополнительно напишу, что Thai Smile в базовом тарифе даёт багаж 20 кг и возможность выбора места сразу при покупке билета.
 
Korean air, ICN - SIN эконом
20200215_151811.jpg
20200215_151937.jpg
 
:love:обожаю морепродукты в компании Korean air выбирать всегда очень вкусные и очень свежие и порции у них отличные)))
кстати у Asiana airlines тоже отлично очень кормят) всегда свежая и горячая еда у них) во всяко лучше чем в Аэрофлоте,Авроре и России
 
Реклама
Еще тут накинем :)

04.02.2020
Aeroflot Russian Airlines
Рейс, маршрут:
SU 150 SVO - HAV Москва (Шереметьево D) - Гавана (Терминал 3 Хосе Марти), Куба
ВС: Airbus A330-200 VQ-BBG "Н. Гоголь"
Продолжительность полёта: 13 ч 10 мин фактическая и расчётная близко было.
Тип и категория питания: дважды горячее - основное меню типа обед и второй прием пищи типа перекуса за часа 2-3 до посадки, экономический класс
Прохладительные напитки: на выбор вода газир./без газа, соки, морс, прохнапы типа Пепси 7UP.
Горячие напитки: чай или кофе (+ лимон, молоко)
БЕЗ АЛКОГОЛЯ. Бортпроводница сказала, что на этом рейсе не дают. Видимо наши совсем закладывали раньше бодро с курорта и на курорт, убрали. ОБИДНО :(
В этот раз я эксперименты отложил на второй полет - обратно.
Туда взял классику - Кошерное. The best of the best, как всегда, для эконома. Жаль только горячее одинаковое оба раза - гречка с мясом. Второй набор урезаный но все также нажорист :) Булочка поменьше, но от этого хумус не стал хуже :)

Для сравнения, приложу фотку обычного меню для эконома на данный рейс. Жена ела обычное - сказала съедобно вполне.

IMG_0722.JPG


IMG_0723.JPG


IMG_0724.JPG




IMG_0726.JPG


IMG_0727.JPG


IMG_0725.JPG
 
13.02.2020
Aeroflot Russian Airlines
Рейс, маршрут:
SU 151 HAV - SVO Гавана (Терминал 3 Хосе Марти), Куба - Москва (Шереметьево D), Россия
ВС: Airbus A330-200 VP-BLX "Е. Светланов"
Продолжительность полёта: 11 ч 30 мин расчетная, но блин мы попали на "хвост" урагану Деннис и с попутным (относительная скорость более 1160 км/ч была) ветром мы ДОМЧАЛИСЬ НА ЧАС ДЕСЯТЬ быстрее расписания. Прямо супер!

Тип и категория питания: дважды горячее - основное меню типа обед и второй прием пищи типа перекуса за часа 2-3 до посадки, экономический класс
Прохладительные напитки: на выбор вода газир./без газа, соки, морс, прохнапы типа Пепси 7UP.
Горячие напитки: чай или кофе (+ лимон, молоко). Поскольку летели долго в турбулентности - горячие напитки не разносили в первое кормление - пришлось кабанчиком на кухню сбегать. Клевый бортпроводник сварил свежего кофе мне и еще двум ребятам. ЗАЧЕТ. :)
Также БЕЗ АЛКОГОЛЯ.
А вот тут послушав форумчан взял индуистское (Хинду) не вегетарианское. HNDML или как-то так. Оказалась ерунда. Ничо особенного. В первом основном приеме пищи куриные шарики были еще ничо. А вот второй прием пищи был вегетарианский (то ли артишоки вареные, то ли грибы какие-то) - пресно и не вкусно.
Мне Хинду не зашел. От обычного по сути не отличался. Не зачёт.
И снова накину основное меню для сравнения.

IMG_1617.JPG


IMG_1618.JPG


IMG_1620.JPG
 
Пройдемся по экзотике.
Поскольку оба рейса Bahamasair были по сути зеркальны, даже одна из БП (КРАСОТКА :) ) была та же - то я сфоткал только второй полет. Димас выкладывал фотки кормления еще, там остальное увидите.
Итак:
05.02.2020 и 12.02.2020
Bahamasair
Рейс, маршрут:
UP211 (тоже самое на UP212 HAV-NAS) NAS - HAV Нассау (Lynden Pindling International Airport), Багамы, New Providence island - Гавана (Терминал 2, Хосе Марти), Куба
ВС: Boeing 737-500 C6-BFE (туда B737-500 C6-BFC).
Продолжительность полёта: 1 ч 15 мин расчетная, на деле оба раза 1 час ровно фактическая.

Тип и категория питания: легкая закуска (печенье или мюсли (произв-во США) на выбор).
Прохладительные напитки: на выбор вода газир./без газа, сок, морс, лимонад.
Горячие напитки: чай или кофе (+ СУХОЕ МОЛОКО. А КОФЕ ДЕКАФЕИНИЗИРОВАННЫЙ ИЗ ПАКЕТИКА). Реально экипаж наливает кипяточку (как Ленин :D:ROFLMAO:).

Ну что, для короткого полета (туда я брал печеньку, обратно батончик мюсли) - вполне себе норм. Батончик вкусный, печенька попроще. Морс непонятный, явно не из концентрата с 15-20%, а меньше, совсем разбавленка клюквенная. Обратно взял лимонад - гораздо лучше.
Хотя за такие бабки, что стоит эконом (а самолет в моноклассе - нет Бизнеса) - могли бы что-то вкуснее и интереснее предлагать.

IMG_1557.JPG


IMG_1558.JPG
 
Пройдемся по экзотике.
Поскольку оба рейса Bahamasair были по сути зеркальны, даже одна из БП (КРАСОТКА :) ) была та же - то я сфоткал только второй полет. Димас выкладывал фотки кормления еще, там остальное увидите.
Итак:
05.02.2020 и 12.02.2020
Bahamasair
Рейс, маршрут:
UP211 (тоже самое на UP212 HAV-NAS) NAS - HAV Нассау (Lynden Pindling International Airport), Багамы, New Providence island - Гавана (Терминал 2, Хосе Марти), Куба
ВС: Boeing 737-500 C6-BFE (туда B737-500 C6-BFC).
Продолжительность полёта: 1 ч 15 мин расчетная, на деле оба раза 1 час ровно фактическая.

Тип и категория питания: легкая закуска (печенье или мюсли (произв-во США) на выбор).
Прохладительные напитки: на выбор вода газир./без газа, сок, морс, лимонад.
Горячие напитки: чай или кофе (+ СУХОЕ МОЛОКО. А КОФЕ ДЕКАФЕИНИЗИРОВАННЫЙ ИЗ ПАКЕТИКА). Реально экипаж наливает кипяточку (как Ленин :D:ROFLMAO:).

Ну что, для короткого полета (туда я брал печеньку, обратно батончик мюсли) - вполне себе норм. Батончик вкусный, печенька попроще. Морс непонятный, явно не из концентрата с 15-20%, а меньше, совсем разбавленка клюквенная. Обратно взял лимонад - гораздо лучше.
Хотя за такие бабки, что стоит эконом (а самолет в моноклассе - нет Бизнеса) - могли бы что-то вкуснее и интереснее предлагать.

Посмотреть вложение 711337

Посмотреть вложение 711338
Счастливчик вы однако) на такой классике Б737-500 полетали за то) (y)
 
13.02.2020
Aeroflot Russian Airlines
.....
А вот тут послушав форумчан взял индуистское (Хинду) не вегетарианское. HNDML или как-то так. Оказалась ерунда. Ничо особенного. В первом основном приеме пищи куриные шарики были еще ничо. А вот второй прием пищи был вегетарианский (то ли артишоки вареные, то ли грибы какие-то) - пресно и не вкусно.
Мне Хинду не зашел. От обычного по сути не отличался. Не зачёт.
И снова накину основное меню для сравнения.

Действительно вам какую-то фигню дали..... На средней продолжительности в прошлом году сильно лучше было...
 
Эээ, если так всё зависит от кейтеринга, тогда я буду продолжать таки придерживаться кошерности питания в пути :lol::lol::lol::ROFLMAO:
 
Реклама
ах да, я сейчас вспомнил свое кошерное недоразумение на борту из Малаги в Шереметьево. Был французский НИКАКОЙ набор :(
 
Назад