Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
S7 5250. PKC-OVB. 24.08.22. Бизнес.
Я всю жду когда мне попадется салат с креветками. И пока жду мне уже начинает нравится нут:)
Сегодня у меня ДР, и приятным сюрпризом стало поздравление от с7. Мелочь, а приятно.

IMG-20220824-WA0072.jpg


IMG-20220824-WA0074.jpg


IMG-20220824-WA0070.jpg


IMG-20220824-WA0069.jpg


IMG-20220824-WA0071.jpg


IMG-20220824-WA0075.jpg


IMG-20220824-WA0073.jpg
 
S7 5250. PKC-OVB. 24.08.22. Бизнес.
Я всю жду когда мне попадется салат с креветками. И пока жду мне уже начинает нравится нут:)
Сегодня у меня ДР, и приятным сюрпризом стало поздравление от с7. Мелочь, а приятно.
С днём рождения! И много хороших полётов! )
Смотрю Вы плотно подсели на пармезановый перлотто )))
 
Последнее редактирование:
s7.png

S7 Airlines
Дата:
21/22.08.2022
Рейс, маршрут: S7 2547 DME-KJA Москва (Домодедово)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 3434 км -фактическая, 3328 км-ортодромическая.
Время полёта: 4ч 30 мин-расчётное, 4 ч 27 мин фактическое.
ВС: Boeing-737-800 RA-73667 (или ворованный VP-BUL)
Cтоимость авиабилета: 15087 руб RT ( базовый эконом)
Кейтеринг: ООО «Домодедово кэтеринг»
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 3-х блюд на выбор : 1)Говяжий бефстроганов с гречкой, соусом и овощами 2) Курица с макаронами и овощами, в соусе с шампиньонами и оливками 3) Тушёный картофель "по-деревенски" с стручковой фасолью.
Холодная закуска: салат с кус-кусом, отварной морковкой, консервированной кукурузой и петрушкой. Порционная упаковка паштета "Hame" с гусиной печенью , булочка "багетная", кусок ржаного хлеба, упаковка порционного сливочного масла.
Десерт: фирменный кантуччини с клюквой и изюмом.
Прохладительные напитки: сок "Фруктовый сад" (яблочный, томатный, мультифрукт ), питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
Горячие напитки: кофе, чай. Лимон и молоко по желанию.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: домодедовская загрузка. Полёт в ночь с 21-го на 22-е, т.к. по расписанию должны были стартовать в 23:35, а по факту вылетели далеко после полуночи, почти что с часовой задержкой, то даже затрудняюсь с датой вылета )
Несмотря на то, что давно уже привык жить по московскому времени, жрать в это время всё равно уже не хотелось.... Поэтому на борту мы съели только касалетки с горячим, а ланчбоксы забрали домой почти что в полном комплекте :sneaky: Ну и пить сильно хотелось, поэтому налегали на напитки, хоть и взял вопреки традиции всего-то 1 стаканчик с соком... Говяжий бефстроганов оказался вкусным, мягким и без всяких несъедобных включений. Почти сплошное нежное мясо. Гречка тоже вкусная, и соуса было достаточно. Так что вкусно. Картофель "по-деревенски" и макароны тоже понравились. Всё вкусно и сочно. Правда касалетки маловаты, но для этого времени полёта сгодится и такой объём :sneaky: Во многом благодаря тому, что летели ночью, а отчасти благодаря тому, что в Москве цепанул опять коронавирус, и в полёте меня знобило и лихорадило, жрать особо не хотелось...) Содержимое ланчбоксов потрошили уже дома. Салатик так себе... Безвкусный и пресный. Хорошо что дома доел его с майонезом, и он от этого приобрёл хоть какой-то вкус, иначе бы на борту есть его было не очень приятно. "Фуагра от S7"- паштет из гусиной печени есть не стал, отдав всё родственникам. Просто потому, что всё что содержит печень, и эти печёночные паштеты я не ем вообще никогда. Булка "багетная" хоть и была изготовлена за 5 часов до вылета, на вид и вкус казалась не совсем уже свежей. Кантуччини от С7 их оригинальный специалитет. На вид как сухарь, а на вкус почти как пряник ) В принципе ничего, мне даже понравилось )
У S7 произошли небольшие реформы в области питания. Теперь на красноярском направлении опять вернули 3 вида соков в прохнапы! :kurultai::pivo: До этого почти год в качестве прохнапов была только одна питьевая вода. Правда есть и нюанс... Исчез апельсиновый сок! :oops: На борту вместо него, теперь наряду с томатным и яблочным предлагали "мультифрукт". А при полёте "туда", 11 августа был вишнёвый сок... Дефицит в стране импортных апельсинов? :unsure: Вопреки привычке взял в этот раз всего 1 стаканчик сока, мултифруктового, понятное дело ) В качестве горячих напитков уже традиционно взял чай с лимоном и стаканчик кофе с молоком. У S7 изменился набор "тройки", который не обновлялся бог знает с какого времени. Теперь в бумажном пакете жёлто-зелёной корпоративной раскраски только нож и вилка, ложечки уже нет... И соль и перец без сахара...Пакетики сахара бортпроводники выдают уже индивидуально вместе со стаканчиками горячих напитков. И заодно с деревянной палочкой для размешивания... Может и политика экономии тут сказалась, но бортпроводники на сахар не жлобятся, и одаривают им щедро. Даже проще стало, можно взять 2 или 3 пакетика вместо традиционного 1 в привычной "тройке"...
Бортпроводники несмотря на позднюю ночь и усталость, были приветливы, дружелюбны и отработали хорошо. Молодцы. Правда ужин и всё обслуживание опять растянулось почти что на весь полёт ) Незадолго до посадки развезли питьевую воду с газом и без газа, уже без соков. Но в целом мне всё понравилось и я остался доволен полётом, несмотря на своё хреновое состояние и почти часовое опоздание )

Мультифрукт- импортозамещение традиционных импортных цитрусов )
IMG_3523.JPG

Кстати, опять сменился дизайн коробок.
IMG_3524.JPG

IMG_3525.JPG
IMG_3527.JPG

Бефстроганов с гречкой
IMG_3528.JPG

IMG_3529.JPG

Почти что кошерная курочка с макаронами ))
IMG_3530.JPG
IMG_3529.JPG

IMG_3531.JPG
 
Последнее редактирование:
S7 2547 DME-KJA (продолжение)

Тушёная картошка "по-деревенски" со стручковой фасолью.
IMG_3533.JPG
IMG_3541.JPG

Десерт с виду похож на сухарь, но по вкусу напоминает пряник ) Обновлённые стаканчики с деревянной мешалкой вместо традиционной ложечки.

IMG_3542.JPG

IMG_3544.JPG
 
Последнее редактирование:
Ну-с, продолжим....Обещанное, хоть и не через 3 года :giggle:
s7.png

S7 Airlines
Дата:
11.08.2022
Рейс, маршрут: S7 2548 KJA-DME Красноярск (Емельяново)-Москва (Домодедово)
Протяжённость авиалинии: 3495 км -фактическая, 3328 км-ортодромическая.
Время полёта: 4ч 40 мин-расчётное, 4 ч 54 мин -фактическое.
ВС: Boeing-737-800 RA-73412 (или ворованный VQ-BVK)
Cтоимость авиабилета: 15087 руб RT ( базовый эконом)
Кейтеринг: ООО «Домодедово кэтеринг»
Тип и категория питания: обед, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 3-х блюд на выбор : 1) Рыбная запеканка (котлета) с рисом 2) Курица с макаронами и помидоркой "черри" 3) Запечённый картофель "по-деревенски" со стручковой фасолью.
Холодная закуска: салат из свеклы с сыром 57 г, порционная упаковка паштета "Hame" с гусиной печенью 48 г , булочка "багетная" 30 г, кусок ржаного хлеба, пакетик майонеза "Макеев" 10 г, упаковка порционного сливочного масла 10 г.
Десерт: печенье сдобное с молоком 32 г.
Прохладительные напитки: сок "Фруктовый сад" (томатный ), "Сады Придонья" ( яблочный, вишнёвый), питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
Горячие напитки: кофе, чай. Лимон и молоко по желанию.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: домодедовская загрузка. Про реформы в питании Сибири я уже писал выше, поэтому обойдусь тут без подробностей об этом. Несмотря на то, что загрузка домодедовская, это питание на рейсах из Красноярска в Домодедово стабильно, и особо не меняется. Год назад на этом маршруте было всё тоже самое, что и сейчас (только соков в прохнапах не было :sneaky:). Да, соки теперь вернули, ура! :kurultai:Учитывая то, что я не ем свёклу вообще (если она доминирует в блюде по вкусу, а не перемешана лишь для цвета, как в борще или свекольнике, или не перебивается другими продуктами как в винегрете), и не ем печень вообще ( даже блюда где она в следовых количествах), включая эти печёночные паштеты, то есть мне здесь было особо нечего... :sneaky::confused: Из всего питания я съел только содержимое касалетки, намазал булочку с маслом и доел печенюшки с чаем )) Всё остальное, включая пакетик майонеза для салата отдал маме )) Уж она то действительно наелась тут :D Рыбки (или рыбной запеканки) к 28 ряду уже не осталось... Да и судя по метке СНМL на моей касалетке, и курочку мне раздавали уже из всяких остатков. Курица в целом сносная, можно есть. Куски довольно большие и мягкие. Но макароны показались малость переваренными... (этим макаронное питание S7 cистематически грешит что на рейсах из Домодедово, что из Толмачёво, хотя бывают и нормальные иногда ( как в крайнем полёте 21/22 августа) ). Печенюшки ничего, не приторные, и заходят нормально с чаем ) Если не изменяет память, то там аж 4 штуки было ). Картошка с фасолью тоже понравилась. Мама была в восторге от неё. Я теперь и сам склоняюсь к тому, чтобы взять её в следующий раз ) Прохнапы разливали довольно щедро, и не жлобились на них. Как и на сахар для чая/кофе. Благо его теперь выдают больше в руки, чем предусмотрено в стандартной "тройке". Правда вот показалось что стаканчик для прохнапов опять измельчал... Хотя может это всего лишь визуальный обман? ) Про импортозамещение апельсинового сока я уже писал в посте выше. Впрочем вишнёвый мне даже больше понравился ) До этого я пил его на борту разве что только у турков )))
P.S. Забыл добавить про обслуживание... Оно опять растянулось на весь полёт. Но лучше уж так, чем если всё содержимое окажется на штанах, из-за отсутствия места на столике :sneaky: Бортпроводницы работали хорошо и были любезны. А вот бортпроводник с хмурым лицом (не буду называть его имя), был не очень приветлив с пассажирами. На его лице было написано, что он ненавидит всех пассажиров кругом и свою работу. Кроме этого, он периодически матерился, что вообще впервые встречаю за всю свою многолетнюю историю полётов :oops:o_O Причём маты хорошо было слышно через несколько рядов, даже несмотря на то, что я сидел у окна, а не в проходе. Первый раз сматерился когда ему навстречу шла женщина в туалет, когда он развозил питание с тележки ) Второй раз, когда бортпроводница попросила его принести чайники с кухни )) Ну и ещё между этим проскакивало...Сразу возникли мысли о его личных проблемах, и бортпроводнике NordWinda, который на фоне своих служебных неурядиц спьяну затеял стрельбу в Москве )))
А в остальном всё отлично, приятная компания =)
Вишня-яблоко-вишня. Пардон, забыл включить принудительную подсветку, поэтому и вышло в мрачном тоне )
IMG_0856.JPG

Увы, не винцо, а всего лишь вишнёвый сок...) Это с другого дивайса, уже с автоматической вспышкой.
IMG_20220811_103435.jpg

Детское я не заказывал :oops: Просто к 28 ряду раздавали уже видимо что осталось... Но курочка с макаронами была и в стандарте. Правда не видел насколько она там отличается от детской.
IMG_20220811_112205.jpg
IMG_20220811_112213.jpg
IMG_20220811_112431.jpg

Из всего содержимого для меня съедобными оказалась только касалетка с курочкой, булка с маслом и печенюшки...
IMG_20220811_112621.jpg

Картошка была весьма не плоха. В следующий раз возьму наверное именно её :sneaky:
IMG_0862.JPG

IMG_0863.JPG

Очень уж пить хотелось... :giggle: Кстати, обратите внимание, сколько и каких лимонов туда кидает щедрая Сибирь :D Да и чай весьма крепкий, а не еле желтая "моча", какую любит иногда наливать аэрофлот.
IMG_20220811_120331.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Загрузка иркутская. По булочке определил =)
На ней и написано прямым текстом: Иркутск, ул. Ширямова... Странно бы было, если бы в Алыкеле грузились. Там само питание ещё выйдет на порядок дороже.
 
Про импортозамещение апельсинового сока я уже писал в посте выше.
крайние 2 полёта S7 были из Иркутска в Магадан и Норильск , апельсиновый сок присутствовал -Добрый, также яблоко и томат .
 
Если не брать коньяк и вино, то сходу понять что бокал «не тот» не получится, так как и для коньяка этот бокал так себе

Посмотреть вложение 814156
Но это не коньячный бокал совсем. Я занимался посудой долгое время... это более подходит для вина... да и то, с натяжкой. Даже, пусть он для коньяка (как заявляет производитель) - то это неправильный бокал и в него можно наливать только неправильный коньяк))

 
Реклама
Но это не коньячный бокал совсем. Я занимался посудой долгое время... это более подходит для вина... да и то, с натяжкой. Даже, пусть он для коньяка (как заявляет производитель) - то это неправильный бокал и в него можно наливать только неправильный коньяк))

Всё в мире относительно... Вот совсем не очень старый пример бокалов для Hennessy XO... :) Трудно этот напиток назвать неправильным... :) А в данном случае воаще: Ice Edition. :)
Hennessy Ice.JPG
 
Назад