Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

"AirAsia", фото с рейсов из Куала-Лумпура по окрестным островам и странам. Еда вся платная, но не дорогая.

Обычный сэндвич - продукт глобализации, чай в бутылке - самый выгодный напиток в соотношении цена/объем; Роти чанай/Roti canai (индийское - блины с соусом из арахиса и карри), не острое, есть можно, но, кажется из меню убрали уже


Chicken rice/Nasi ayam (китайский вариант курицы с рисом), вполне съедобно, хочется остроты - добавляете соус из пакетика; Asian fried rice+chicken satay/Nasi goreng dengan sate ayam (малайское - типа плов с солено-сушеными рыбками и шашлычки из курицы) островато, с запивкой можно


Nasi lemak rendang (классическая малайская еда - пресный рис и нечто острое из курицы и рыбы) есть можно на крепкий желудок, с запивкой; Nasi briyani (индийское - рис карри, курица, овощи) очень острое, только с обильной запивкой, тоже, вроде, убрали из меню
 
Последнее редактирование:
Реклама
S7, Челябинск - Москва
3679344226_6b5bf9e46a_o.jpg


Уральские Авиалинии, Сочи - Челябинск
3773734999_dd3a17a17e_o.jpg
 
14.07.2009. Москва-Дубаи
АК Эмирейтс, ночной рейс, эконом, А-332.
07_2009_Msk-Dubai_A332_Y_Dinner1.JPG


07_2009_Msk-Dubai_A332_Y_Dinner2.JPG

сытно, вкусно. домодедовский кеттеринг порадовал.
соки-вода-содовая-пиво-вино (разное!)-коньяк VS, виски, чай-кофе.
разносить напитки и еду стали минут через 20 после взлета, с 10-минутным интервалом, двух бутылочек красного вина вполне хватило, чтобы приятно поспать оставшиеся 3 часа полета. несколько раз просыпался, видел, что снова и снова предлагали напитки. кормежка замечательная, сервис на высшем уровне, улыбки и внимание персонала выше всяких похвал!
 
14.07.2009. Дубаи-Коломбо.
АК Эмирейтс, утренний рейс. Изначально был эконом, но без объяснений на проходе в гейт изъяли посадочные и выдали новые в бизнес :rolleyes:, места 8А и 8С, видимо из-за овербукинга.
Б777-200ER, маршрут рейса Дубаи-Коломбо-Сингапур, мы летели до Коломбо.

Приветственный бокал с шампанским я не снял, так как за ночной рейс из Москвы поспал около 3х часов и очень клонило в сон.
В процессе "кормления" было предложено 3 варианта горячего: то, что Вы видите (омлет), кажется, тапиока и сырная тарелка. Сырная тарелка мне не понравилась по причине минимальности каллорий и регулярной доступности в моём домашнем холодильнике :confused2:
Так же кроме апельсинового фреша предлагались вода, различные вина, пиво, коньяк, виски, шампанское, ну и естессно чай-кофе.
После принятия приятного завтрака срочно разложил кресло-кокон в полноценную кровать, милейшая девушка спросила позволения заправить ее постельным бельем и я очень сладко поспал еще 2,5 часа. перед приземлением попросил еще чашечку кофе, к кофе предложили мед-джемы-круасаны-булочки-бисквит.

07_2009_Dubai-Kolombo_B772ER-Business09_Breakfast.JPG


07_2009_Dubai-Kolombo_B772ER-Business10_Breakfast.JPG


07_2009_Dubai-Kolombo_B772ER-Business11_Breakfast.JPG


Эмирейтс! еще 1 апгрейд и я на вас женюсь! :rolleyes: :pivo:
 
19.07.2009. Эмирейтс EK656 - Коломбо-Мале-Дубаи, Б773, эконом.
Летел только до Мале, время полета 1ч.05мин.
Не ожидал, но раздали ланчбоксы со свежими фруктами, овощным салатом и холодным мясом + салатная заправка, булочка с сыром и маслом. Алкоголя в экономе не предусмотрено, вода-соки-чай-кофе без ограничений.
Очень вкусно и достаточно сытно. Простите меня, так приперла слюна, что сразу все съел-фоток не сделал :oops:
27.07.2009. EK656 - Мале-Дубаи, Б773, эконом.
Тот же самый рейс, что и неделю назад, только теперь летел на нем дальше.
Взлет в 2.30 местного времени, через 15 минут напитки - вода-соки-содовая-пиво-вина-коньяк-виски-кола, еще через 10 минут завтрак - такой же как описан выше, за исключением шампанского, фреша, сырной тарелки и мёда. Вкусные булочки и круасаны! Фоты делать не стал. Выпил 2 вина, 2 кофе и 1 чай :oops:
Утром того же дня EK133 - Дубаи-Москва, Б773, эконом.
После взлета стандартные без и алко-напитки, еще через 20 минут вкусный обед. На выбор 3 горячих мясо-курица-паста, я выбрал пасту, мой спутник курицу. все очень вкусно и каллорийно. Чай-кофе и снова 3жды предлагали напитки.
Да, детям на всех рейсах дарили мягкие игрушки и что то еще. В бизнесе предлагались носки, бируши и маска для сна.

maldivi_IMG_1000.JPG


извините, в салатах было еще по креветке, но мы их съели :confused2:

maldivi_IMG_0998.JPG
 
Кстати, Аэрофтот почему-то стал и горячие напитки: чай/кофе в экономе в картонных стаканчиках подавать.
Мне так несколько раз повезло или нормальные чашечки закончились?
 
vtairov,
Так точно! На крайних двух рейсах - вся жидкость в бумажных стаканчиках с рекламой минеральной воды.
 
versik,
Спасибо, интересно! Но у меня фоты как то странно видны - как будто обрезаны...
 
Кстати, Аэрофтот почему-то стал и горячие напитки: чай/кофе в экономе в картонных стаканчиках подавать.
Мне так несколько раз повезло или нормальные чашечки закончились?

Так это же хорошо! Теперь наливают нормальное количество чая - 150-200 мл, а не малюсенькую чашечку на один глоток (50 мл), как раньше. Никогда не понимал, в чем смысл этой чашечки - чай же все равно расходуется, кипятка что ли жалко:). Так что стало, на мой взгляд, лучше, хоть и не красивее.
 
Кстати, Аэрофтот почему-то стал и горячие напитки: чай/кофе в экономе в картонных стаканчиках подавать.
Так они уже вроде больше года в одноразовые разливают. Хотя, опять же, у меня с АФЛ опыт ограничивается единственным маршрутом, может где-то в чашки и льют. Согласен с Chilee - так лучше.
Думал выложить ради прикола то, что продает BMI на своем рейсе LHR-GLA, но передумал: зачем народу аппетит портить.
 
Реклама
Thai Airways International Boeing 777-200ER DME-BKK. Низкокалорийное питание. Соответственно ужин и завтрак. Эконом класс. Как ни странно, но в Бангкок питание было намного лучше, чем обратно...
Сорри за качество фото, фотоаппарат далеко лежал... :rolleyes: :oops:
 
а кто знает как с питание у ТСО на внутренних рейсах? например, кошерное, из морепродуктов или восточное?
 
Снова Ту-134, снова Ютэйр, только теперь рейс 373 в Мин.воды. Рейс на час дольше, чем прошлогодний в Волгоград, но питание чуть-чуть менее обильное чем год назад. Кризис? :) на этот раз не хватило говядины, досталась рыба с рисом. по традиции чуть тепленькое. Однако теперь чай, яблочный сок (был еще 2-й раз сок апельсиновый) до меня таки доехал ) не могу сказать на этот раз, что объелся - долётный банан скушался на земле с аппетитом :) кстати порадовали орешки - сокращают время полета)
 
Последнее редактирование:
Аэрофлот, SVO-LHR
Горячее - медальоны с овощами гриль
Мороженое было, но без разрекламированного г-ном Савельевым арахиса. Зато с ягодами. Кстати, в Дейте, куда сегодня пришел от безысходности (все места с розетками в пивной на втором этаже были заняты), был на редкость большой выбор еды и напитков. Правда, с Таскомом были какие-то проблемы, подключиться к сетке не удалось.
 
Кстати, Аэрофтот почему-то стал и горячие напитки: чай/кофе в экономе в картонных стаканчиках подавать.
Мне так несколько раз повезло или нормальные чашечки закончились?
в зависимости от продолжительности рейса: до 2х часов - бумага, далее пластиковые чашки
 
Реклама
Назад