Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Турецкие авиалинии Белград-Стамбул-Баку
На первом сегменте давали горячий сэндвич с сыром и шоколадный мусс, а на втором завтрак, хотя рейс был в час ночи.
Как заметил, туркиши подают завтарки уже после полуночи :) Хотя в это время эта еда пожалуй не совсем подходящая. Похожий омлет с картошкой в это время в меня ели влез. А вообще, навеяло ностальгию по туркам, приятная авиакомпания и через пару месяцев будет уже год как ими не летал...:cool: P.S. На первом фото Айран ?
 
Последнее редактирование:
Реклама
logo GH.jpg

25.03.2018 г
GLOBUS
Рейс, маршрут:
GH 906 EVN-DME Ереван (Звартноц)-Москва(Домодедово)
ВС: Boeing-737-800 VP-BDH
Продолжительность полёта: 2ч 40 мин-расчётная, 2 ч 28 мин-фактическая
Протяжённость авиалинии: 1763 км
Стоимость авиабилета: 15621 руб EVN-DME-ABA OW ( "гибкий эконом" )
Тип и категория питания: обед, сэндвичи и напитки.
Холодная закуска: сэндвичи с сыром или курицей.
Прохладительные напитки: соки (яблочный, томатный, апельсиновый), питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай, кофе с лимоном и сливками по желанию.
+пакетик с сахаром
Комментарии: особо комментировать тут нечего. Если чуть больше 10 лет назад Сибирь на ереванских рейсах кормила полноценным горячимhttp://www.airlinemeals.net/photos/airline-meals/siberia-airlines/dme-to-mzv-jan-1970/3b0c, то примерно с 2008 г перешла на холодные закуски https://aviaforum.ru/posts/2130111/. Которые правда при отсутствии касалетки всё ещё сохраняли некое обилие и разнообразие. Сейчас же дошли до сэндвичей... Но уж лучше так, чем у некоторых конкурентов летающих на этом маршруте...UT и NordWind дают только воду, и даже Аэрофлот недавно дал всего лишь 1/2 часть подобного сдвоенного сэндвича :D. И да... Стаканчики у S7-Глобуса таки маловаты...Хотя об этом тоже пишу практически постоянно...

Обслуживание, сразу дают сэндвичи, горячие и прохладительные напитки.
P3250833.JPG

Чай с лимоном и сэндвич с курицей.
P3250835.JPG


P3250836.JPG
 
Последнее редактирование:
....И да... Стаканчики у S7-Глобуса таки маловаты...Хотя об этом тоже пишу практически постоянно...

Аэрофлот тоже на стаканчиках экономить стал.. хотя экономия странная - я раньше брал два стакана, а теперь три... экономия, чо...
 
logo GH.jpg

25.03.2018 г
GLOBUS
Рейс, маршрут:
GH/S7 123 DME-ABA Москва(Домодедово)-Абакан
ВС: Boeing-737-800 VP-BDH
Продолжительность полёта: 4ч 10 мин-расчётная, 3 ч 54 мин-фактическая
Протяжённость авиалинии: 3378 км
Стоимость авиабилета: 15621 руб EVN-DME-ABA OW ( "гибкий эконом" )
Тип и категория питания: ужин, стандартное, горячее питание.
Горячее питание из 3 блюд на выбор: 1) Рыба в панировочых сухарях с рисом и стручковой фасолью. 2) Курица с макаронами 3) Гречка с грибами
Холодная закуска: баночка печёночного паштета "Hame", плавленый сырок со сливочным вкусом 17,5 г, упаковка сливочного масла 10 г., булочка, кусок ржаного хлеба.
Десерт: вафли в шоколаде "Алёнка" (отечественная вариация Твикса)
Прохладительные напитки: соки (яблочный, томатный, апельсиновый), питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай, кофе с лимоном и сливками по желанию.
+пакетик с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: ну относительно обильно и можно вроде бы наесться. Рыба с рисом съедобна. Гречка с грибами в прошлый раз у них оказалась дрянью, поэтому была отвергнута сразу. Холодная закуска стала у группы S7 заметно обильнее и разнообразнее, что не может не радовать :) Правда опять таки на любителя (лично я не ем печень и печёночные паштеты :(). Для ночного полёта вполне не плохо. Хотя опять таки стаканчики для напитков маловаты.... Большинство фото вышло неудачно из-за неверно выставленного спросонья режима съёмки, поэтому ограничусь пожалуй этими. Борт кстати оказался тем же самым что и на GH 906.

В нераспечатанном виде.
P3260838.JPG

В открытом виде. Горячее съедобно.
P3260840.JPG
 
Последнее редактирование:
Аэрофлот тоже на стаканчиках экономить стал.. хотя экономия странная - я раньше брал два стакана, а теперь три... экономия, чо...
Ну нет, у Аэрофлота нынешние стаканчики всё же побольше будут. У S7 меньше. Надо специально будет стащить стаканы и измерить мерным цилиндром :) Но даже визуально видно, что у Сибири они так и остались кукольными. Аэрофлотовских мне вроде ещё пока хватает ))
 
Ну нет, у Аэрофлота нынешние стаканчики всё же побольше будут. У S7 меньше. Надо специально будет стащить стаканы и измерить мерным цилиндром :) Но даже визуально видно, что у Сибири они так и остались кукольными. Аэрофлотовских мне вроде ещё пока хватает ))

Стащу при случае у АФЛ если не забуду и замерим объем... но пока не раньше 14 мая видимо, хотя может чего и раньше «прилетит»..
 
Как заметил, туркиши подают завтарки уже после полуночи :) Хотя в это время эта еда пожалуй не совсем подходящая. Похожий омлет с картошкой в это время в меня ели влез. А вообще, навеяло ностальгию по туркам, приятная авиакомпания и через пару месяцев будет уже год как ими не летал...:cool: P.S. На первом фото Айран ?

Да, на первом фото - айран, на втором - очень приятный лимонад с мятой, они сами готовят.
 
Реклама
Да, на первом фото - айран, на втором - очень приятный лимонад с мятой, они сами готовят.
Про их айран много наслышан лестного, хотя сам лично ещё не брал. Но пожалуй надо будет ) А с их лимонадом хорошо знаком и брал не раз, трясли бутылку и перемешивали его прямо при мне ) Похоже один раз я наверное единственный взял его в целом А333 ))
 
Последнее редактирование:
Обычные, рейсовые, регулярные маршруты ))) Что с ними не так? ) :) Некоторые Ваши маршруты пожалуй будут экзотичны поболее ;)

Дело не в наличии рейсовых на сегментах, а в их комбинациях. Вот Ереван-Абакан не летал еще (завидую тихо). И месяца полтора уже вот в Красноярск попасть пытаюсь после 12-летнего перерыва, но как-то пока очень сильно Ваши земляки скайп уважают :)))

#автоудаление
 
Дело не в наличии рейсовых на сегментах, а в их комбинациях. Вот Ереван-Абакан не летал еще (завидую тихо). И месяца полтора уже вот в Красноярск попасть пытаюсь после 12-летнего перерыва, но как-то пока очень сильно Ваши земляки скайп уважают :)))

#автоудаление
Ну комбинации у меня и позаковырестее попадаются )) Это мне кажется не самая примечательная из них ) Да, это у нас любят ) А вообще приезжайте, новый аэропорт теперь зато увидите )) Хотя март-апрель не лучшее время года для посещения Красноярска ) Слишком грязновато и депрессивно в это время )) Правда 2 недели назад Новосибирск меня в этом плане удивил намного больше, хоть и столица региона ))
#ау
 
А белое, фигурное-это что то вроде молочного мусса ?
Типа того, молочное желе мусс, сырный соус с травами, овощи, сыр, колбаска, 3 вида булочек и запеканка с картофелем, беконом и помидором и еще пиво, шампанское, вино, водка и виски на выбор!!!
 
Реклама
Назад