Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
...Хорошо что хоть так кормят.

Ну по-хорошему надо тогда или подгретый пирожок давать (как эирастана или клм) или печеньки в пакетах долгого хранения (как дельта ... на рейсах по сша любой длительности). А то этот бутер пол салона не ест уже в виду его мерзотности. А обратно вообще страшен он, не шереметьевский чтоли? ...

#ау
 
hz, ужас!
А что у С7 в экономе дают на длинных рейсах? Я заказала их питание за 150 руб. с нагетсами. Кто-нибудь пробовал это?
Мне в Дюссель 29 декабря лететь
 
Ну по-хорошему надо тогда или подгретый пирожок давать (как эирастана или клм) или печеньки в пакетах долгого хранения (как дельта ... на рейсах по сша любой длительности). А то этот бутер пол салона не ест уже в виду его мерзотности. А обратно вообще страшен он, не шереметьевский чтоли? ...

#ау
Скорее всего да, не шереметьевский. Наклейки ни о составе бутера, ни о том кто его делает на нем не было )
 
hz, ужас!
А что у С7 в экономе дают на длинных рейсах? Я заказала их питание за 150 руб. с нагетсами. Кто-нибудь пробовал это?
Мне в Дюссель 29 декабря лететь


Откровенно говоря не знаю, я ими в этом году два раза летал всего - один раз на «коротком» экономе и один раз «длинным» бизнесом. Но коллеги тут сейчас думаю расскажут :)
 
Ну по-хорошему надо тогда или подгретый пирожок давать (как эирастана или клм) или печеньки в пакетах долгого хранения (как дельта ... на рейсах по сша любой длительности). А то этот бутер пол салона не ест уже в виду его мерзотности. А обратно вообще страшен он, не шереметьевский чтоли? ...
#ау
Ну...Эт смотря в каком состоянии лететь ) Если ночью, и после S7-столовки :), то пожалуй от этих бутеров своротит и смотреть на них противно будет. Но если на тощак, не евши и особенно после каких-нибудь пересадок и длительной езды в аэропорт откуда-нибудь ( что у меня часто бывает), то готов этот паршивый бутер слопать вместе с упаковкой несмотря на всю его гадостность )) Обратный на аэромаровский не похож, хотя сомнительно что Нижнекамский (интересно там вообще есть цех бортпитания?:) )
 
utair_lockup_blue_rgb_SHORT.png



15.12.2018 г.
UTair
Рейс, маршрут:
UT 572 KJA-VKO Красноярск(Емельяново)- Москва(Внуково)
ВС: Boeing-737-800 VQ-BJJ "Роман Марченко"
Протяжённость авиалинии: 3379 км
Время полёта: 4 ч 55 мин-расчётное, 4 ч 47 мин-фактическое.
Стоимость авиабилета: 8089руб (KJA-VKO-MSQ) OW (тариф "лайт", 8729 руб без скидки по программе "Статус")
Тип и категория питания: вода
Прохладительные напитки: вода
Комментарии: что тут сказать... Ужасно что мы до этого дожили...:mad::cry: 5 часов полёта со стаканом воды... Кого-то ещё впечатлили сэндвичи SVO-NBC-SVO :mad: Кстати, на крысноярском направлении UT Air кормила горячим питанием с лета 2016 по август 2018 года. В конце июня ещё застал их горячее питание: https://aviaforum.ru/posts/2243198/ https://aviaforum.ru/posts/2243534/ После этого видать пошла политика экономии и с августа его отменили вообще. Кстати, впервые за всё время не было бортовых журналов на обоих рейсах...Тоже перестали издавать в целях экономии? Во время первого кризиса 2014-2016 гг они ещё были, не смотря на экономию на всём остальном. На данном рейсе воду пассажиры почти что не брали, хотя на UT 835 в Минск брали её активно (видимо солнышко пригрело и было душно в салоне).
IMG_5903.JPG
 
Последнее редактирование:
utair_lockup_blue_rgb_SHORT.png


15.12.2018 г.
UTair
Рейс, маршрут:
UT 572 KJA-VKO Красноярск(Емельяново)- Москва(Внуково)
ВС: Boeing-737-800 VQ-BJJ "Роман Марченко"
Протяжённость авиалинии: 3379 км
Время полёта: 4 ч 55 мин-расчётное, 4 ч 47 мин-фактическое.
Стоимость авиабилета: 8089руб (KJA-VKO-MSQ) OW (тариф "лайт", 8729 руб без скидки по программе "Статус")
Тип и категория питания: завтрак, платное питание "горячий обед LD 7"
Стоимость платного питания: 499 руб (вроде как со скидкой)
Горячее питание: бефстроганов из говядины с грибами и рисом микс, а также помидором черри.
Холодная закуска: салат "медитарренео", помидорка черри, булочка.
Десерт: пирожное «Шоколадный Захер».
Прохладительные напитки: вода
Горячие напитки: кипяток (бесплатно). Чай/кофе за отдельную плату от 76 руб при заказе во время бронирования на сайте и выше. При покупке на борту значительно выше.
+ пакетик соли и перца, фирменная освежающая салфетка.

Комментарии: всё же полёт без питания как новый год без ёлки, вроде как можно и обойтись, но уже не то... Поэтому пришлось брать :D Да и объективно без питания на рейсе такой протяжённости пришлось бы очень хреново. Если учитывать что поздно лёг и проснувшись в 5 утра, выпил дома на ходу лишь чашку чая с печенюшкой (в такое время и есть не хочется просто) , вылет в 07:10, почти 5 часовой полёт, стыковка с минимальным временем во Внуково и полёт до Минска тоже без питания, + послеполётная возня, обмен валюты и т.п. и т.д. и часовая дорога из аэропорта в Минск+ дела...Поесть в следующий раз удалось уже только после 17:00 по местному времени (21:00 по красноярскому) Т.е. 16 часов без еды с того момента как проснулся... Если бы не заказывал питание в самолёте, то пришлось бы очень и очень хреново...:confused: Стоимость питания 499 руб вроде как со скидкой, а так больше 600 руб... Само питание надо отдать должное было отменным и очень вкусным! Вкусное, нежное мясо без всяких включений, вкусный соус и хорошо приготовленный рис. Салат хоть и был сочный за счёт собственных соков и свежести, но заправки ему всё же явно не хватало... Пирожное "Шоколадный Захер" очень вкусное (давно таких вкусных пирожных не встречал в полёте), напоминает "Прагу". Не зря недавно тут спрашивал о напитках в платном питании... Их теперь попросту нет! o_O :mad: :mad: Т.е. если ты платишь за платное питание деньги(не малые, кстати) и готов раскошелиться за качество, то всё равно не получаешь желаемого, и вынужден платить дважды...:mad: вот так вот ) Хорошо что моя интуиция и недоверчивость спасли меня там от жажды ) В полёт специально прихватил с собой пакетики с растворимым кофе и какао, что меня и спасло там от смерти из-за обезвоживания :D Кипяток стюардессы наливают бесплатно. Но, сахар опять же не дают и в ланчбоксе его теперь нет. Но и его захватил из дома ) Платное питание на этом рейсе заказало где то больше 10 человек. Всем им его приносили индивидуально и с некоторым интервалом (видимо грели и комплектовали). Некоторым несли на подносах и напитки, видимо предварительно тоже купленные. Соседи по креслам смотрели на меня с завистью... Мужик через кресло вызвал даже стюардессу и кивает ей на меня: "Мол где?"... Стюардесса терпеливо и вежливо стала объяснять что "пассажир предварительно заказал себе питание за деньги на сайте" и т.п. и т.д... Резюмируя, питание очень вкусное и отличное, которым наедаешься, если не смотреть на цену и некоторые нюансы в виде напитков и сервиса Ют Эйр.

Ланчбокс с платным питанием "горячий обед LD 7"
IMG_5888.JPG

Nesquik мой, кипяток наливают бесплатно ( во всяком случае ещё пока :rolleyes::confused:)
IMG_5889.JPG

Приоткрыли крышку, а там.... o_O Чай, кофе, сахар и порционные сливки исчезли! :mad: :ass1:
IMG_5890.JPG

Общий вид. Вполне обильно и вкусно, если не считать что за это приходится платить ещё 499 рублей...:mad:
IMG_5892.JPG

Общий вид.
IMG_5893.JPG

Холодная закуска,салат которому не хватает заправки и вкуснейшее пирожное "Шоколадный Захер". Не обращайте внимание на Nesquik, я его ещё не перемешал )
IMG_5895.JPG

Касалетка с горячим. Бефстроганов с грибами и рисом микс.
IMG_6521.JPG

Всё очень вкусно и сытно, но за 499 руб...
IMG_5896.JPG
 
Последнее редактирование:
Эпилог:
Добрый вечер, господа!
Вопрос к тем, кто последние пару месяцев летал Ют Эйром и брал у них платное питание. У них при покупке завтрака всё ещё предусмотрены в ланч-боксе чай/кофе? Или уже нет? Просто смутило, что при бронировании и заказе питания они мне отдельно предлагали напитки, в т.ч. чай и кофе за 76 рублей... Вот и возникло сомнение. Когда покупал у них в марте платное питание, то там ещё чай и кофе входили в комплект. А теперь вот засомневался, ибо многое у них изменилось в худшую сторону за последние пару месяцев. А зная их, можно ожидать всё что угодно...:confused:

Ил-62, при покупке платного питания у UT чай/кофе входят в рацион.

Увы, теперь нет... Видимо в компании политика жёсткой экономии. Напитки надо брать с собой. Хорошо что внутренний голос у меня оказался прав и заставил прихватить пакетики с собой ))

Эта ветка как память истории. Сначала обсуждали деградацию питания, сейчас деградацию бутерброда :lol: интересен следующий этап.
Деградация платного питания. Не? =))

Вот видимо и настал тот "следующий этап"...))) Serg как в воду глядел )) Интересен теперь процесс деградации...Что там окажется за эту сумму в конечном итоге ) Теперь по сути приходится платить дважды :rolleyes:

Кстати, у Ют Эйр очень интересная система и логика расценок на платное питание ) Как пример, если брать трансферный рейс KJA-VKO-MSQ, и попытаться заказать в одном бронировании одинаковое платное питание на этих сегментах, то удивляет ценник... Например, сэндвич с курицей на сегменте KJA-VKO будет стоить 189 рублей, а на коротком сегменте VKO-MSQ он же возрастает уже до целых 302 рублей!!! o_O И так во всём остальном питании на всех рейсах... Интересно, какова тут логика ценообразования? Надо думать что на красноярском рейсе сэндвич продают пассажирам не по себестоимости, а с какой то наценкой. Если наценка есть уже в 189 рублях, то удивляет сколько они пытаются накрутить на минском рейсе ) Хотя это ещё не самая большая разница ) На некоторых рейсах видел разницу в наценке на питание в 2 раза в зависимости от сегментов. А 3-х рублёвый пакетик чая "Липтон" они вообще умудряются продавать за 150 руб ))) Это такая антикризисная политика авиакомпании, по компенсации убытков сверхдоходами от пассажирской жрачки? :rolleyes: :mad:
Кстати, на официальном сайте цены занижены ) Тот же сок 0,2 л на борту они продают за 150 руб. А чай и кофе при бронировании они (на данном конкретном рейсе UT 572) они пытались продать за 76 рублей... А на борту и того дороже.

Вот и официальный ценник, отличающийся от реального в меньшую сторону) Раздел с напитками тут уже сразу навёл меня на нехорошие мысли и плохое предчувствие. В итоге я оказался прав...
UT1.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
S7 858 28.12.18 Прага-Новосибирск на выбор было 3 варианта: гречка с овощами, омлет и сырники, к 12 ряду на котором я сидел гречка закончилась. Взял омлет.
В ланч боксе 2 булочки, йогурт, кит кат, паштет хаме, масло и сыр в треугольнике.

Омлет с сосисками, малосъедобный

За 2 часа до посадки чай/кофе и снек

20181228_114947.jpg


20181228_115746.jpg


20181228_142743.jpg
 
Последнее редактирование:
а/к Алроса (ЯМ/6R/DRU)
Рейс: 6R-542, Иркутск (IKT) -> Мирный (MJZ)
Boeing 737-83N, EI-FCH, эконом-класс
Дата: 29.12.2018
Время в пути: 01:52
Стоимость билета: 12600 RUB OW

Состав рациона: булочка лётная, плавленный сыр, паштет Hame, Чокопай.
Также предлагались прохнапы + чай/кофе.

Резюме: хоть что-то =)
У а/к "Ангара" на этом направлении ничего =)

29_12_29_6R-542_IKT-MJZ_meal.jpg
 
Резюме: хоть что-то =)
У а/к "Ангара" на этом направлении ничего =)
Посмотреть вложение 648012

Вот удивляет зачем коробкуто дают? Она денег стоит... и по скорости раздачи думаю особо не влияет - Дельта вполне такой состав снеков умудряется без коробок раздавать
 
Полет "Дельты" со-альянсницы Аэрофлота по маршруту Нью Йорк - Гонолулу (12 часов полета)

Крекеры соленые, печеньки, еще в пакетике были чипсы и булка с курятиной. А в другой маленькой коробке нечто похожее на пиццу...

IMG_6911.jpg


IMG_6915.jpg


IMG_6917.jpg


IMG_6922.jpg


IMG_6925.jpg
 
Реклама
А теперь для сравнения тоже 12-часовой перелет. Практически в тот же день.
Только из Баку в Нью Йорк.
Азербайджанские авиалинии, дримлайнер.
Фотографий много, некоторые не совсем в тему ))

IMG_6243.jpg


IMG_6254 2.jpg


IMG_6252.jpg


IMG_6262.jpg


IMG_6263.jpg


IMG_6267.jpg


IMG_6271.JPG


IMG_6277.jpg


IMG_6479.jpg


IMG_5342.JPG
 
Назад