Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Turkish Airlines TK20 IST-PEK Boeing-777-300ER
Ужин - Баранина с рисом и овощами гриль, огурцы в нарезке, фасоль в томатном соусе, очень вкусный десерт.

Вот это я понимаю премиально .. даже размер подноса огромный. У АФЛ такой малюсенький!
 
Реклама
Для сравнения:
Аэрофлот SVO-JFK

IMG_1456.jpg

Тушеная баранина с картошкой, морковью и фасолью, салат овощной. Вкусно, но мало.
IMG_1505.jpg
 
C корабля на бал. Бесплатный корм с сегодняшнего рейса.
logo Y7.jpg

16.12.2018 г
NordStar Airlines (Таймыр)
Рейс, маршрут:
Y7 107 DME-KJA Москва(Домодедово) Красноярск (Емельяново)
ВС: Boeing-737-800 VQ-BDZ
Продолжительность полёта: 4 ч 45 мин-расчётная, 4 ч 40 мин-фактическая
Протяжённость авиалинии: 3335 км
Стоимость авиабилета: 6494руб OW ( тариф "эконом-легко" с багажом и выбором места)
Тип и категория питания: cтандартное, горячее питание, ужин.
Горячее питание из 2-х блюд на выбор: 1) Говядина с рисом. 2) Курица с гречкой и стручковой фасолью.
Холодная закуска: салат из свежей капусты и огурца, кусок ржаного хлеба.
Десерт: вафля "Артек" .
Прохладительные напитки: соки (яблочный, апельсиновый, томатный), газировка "дюшес", питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: чай,кофе. Лимон или молоко по желанию.
+ пакетики с сахаром, солью, перцем и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: домодедовская загрузка. Крошечная порция и мизерная касалетка. Памятуя про несъедобную говядину с рисом во время октябрьского рейса https://aviaforum.ru/posts/2290893/, решил взять курицу с гречкой. Хотя по уверениям соседей, говядина в этот раз была очень вкусной, мягкой и без всяких малосъедобных включений. Курица с гречкой тоже вполне съедобна. Только вот маловато. Скромные размеры порций нивелировало то, что я до этого очень плотно поел в Домодедово в столовке S7 :) И уже после взлёта дико хотел спать, после 3-х бессонных ночей, 4 перелётов, ночёвки в аэропорту и бурно проведённых выходных ) Салат так себе, такой же как и был 2 месяца назад, только показался немного вкуснее и сочнее, хотя всё равно не хватало заправки к нему. Хлеб свежий и вкусный, вафля тоже. Напитки предлагали всего 1 раз, за время полёта. Хотя в моём состоянии было абсолютно пофигу на это) Отдельно стоит сказать про обслуживание на борту... Оно было специфичным. Показалось что стюардесса слепая и глухая, или намеренно меня игнорила :mad: Несколько раз пропустила мимо ушей мою просьбу в упор, налить сок. При этом даже не заметила жеста глядя на меня почти в упор) Пришлось нажать на кнопочку ) Потом уже, забрав у обоих моих соседей пустые стаканчики на местах B,C, мой она опять не заметила и убежала на кухню :rolleyes::eek::confused: Так же была проигнорирована просьба дать плед... Но тут уже я потом довольно слышно сказал: "Какая то глухая и слепая" :D После моего замечания, она сказала что ей показалось что я сплю o_O.....:eek: мда...

Прохнапы. Яблочный сок.
IMG_5973.JPG

В нераспечатанном виде.
IMG_5974.JPG

Вскроем ланчбокс...
IMG_5977.JPG

Общий вид всего рациона.
IMG_5979.JPG

Холодная закуска и десерт. Y7 стала экономить, убрав ветчину,копчёные колбасы и оливки, заменив их свежей капустой с покрошенным огурцом. В этот раз показалось вкуснее чем в прошлый, но всё равно не хватает заправки...
IMG_5981.JPG

Куриная грудка с гречкой и фасолью.
IMG_5980.JPG

Говядина с рисом. По уверению соседей была вкусной и мягкой. Но увы, прошлая говядина с рисом очень уж себя дискредитировала... Пардон за резкость, фото сделал второпях.
IMG_5978.JPG

Ужин. По нынешним временам наверное и нормально, пожалуй.
IMG_5982.JPG

Кофе с молоком, дюшес + десерт
IMG_5983.JPG
 
Последнее редактирование:
Согласен. У Аэрофлота порции скорее для детей чем для взрослых голодных пассажиров:)
Подносы у всех АК используются одинаковые, стандарта Атлас. Есть 35*26см, есть 27*26см, есть 26*17см. Еду подается на подносе, размеры которого позволяют разместить весь рацион. А вот рационы-то и различаются. И рацион зависит еще от времени полета.
 
B2.png


16.12.2018 г
Belavia
Рейс, маршрут:
В2 971 MSQ-ZIA Национальный аэропорт Минск- Москва (Жуковский)
ВС: Boeing-737-300 EW-282PA
Продолжительность полёта: 1 ч 10 мин-расчётная, 1 ч 05 мин-фактическая
Протяжённость авиалинии: 678 км
Стоимость авиабилета: 39,42 EUR OW
Тип и категория питания: прохладительные напитки.
Прохладительные напитки: соки белорусского производства (яблочный, томатный), ягодный морс, питьевая вода без газа.
Перед взлётом разносили леденцы, захватил 2 шт.
Комментарии: только прохнапы и леденцы перед взлётом. Горячие напитки как и сэндвичи отсутствуют. Видимо такова специфика данного бюджетного рейса, т.к. в Жуковский он в 1,5-2 раза дешевле чем в ДМД. В Домодедово Белавиа предлагает сэндвичи и горячие напитки. Правда и билет туда стоит уже больше 70 евро OW. В билете прописано отсутствие снэков на борту. К слову, на менее коротком рейсе B2 846 KBP-MSQ, продолжительностью 42 минуты, в предыдущий день 15 декабря, давали пресловутый белорусский сэндвич с ветчиной и сыром, а также горячие напитки. Что касается этого рейса, то вместо привычного апельсинового сока тут был ягодный морс. Т.к. в Россиюшке морсом на борту потчевали лишь один Аэрофлот и ныне покойная ВимАвиа, то выбрал его. Правда мне показалось, что туда хорошо напичкали ароматизаторов. Был некий химический привкус. Что очень удивительно для белорусов, отличающихся в лучшую сторону качеством своих продуктов и питания. А в целом за такие деньги вполне нормально. Стоит данный билет как обычный плацкартный вагон до Минска. Полетел этим маршрутом не столько ради того, чтоб сэкономить (стоимость билетов в Жуковский нивелирует высокая стоимость такси из этого аэропорта и ограниченная конкуренция и предложение общественного транспорта), сколько поглазеть на сам Жуковский, который вообщим то не впечатлил. Возвращаться туда ещё раз особого желания нет. Хотя там интересный "музей" авиационной техники и аэродромного оборудования под открытым небом :). Где помимо всякой экзотики полно Ил-62 и Ил-18 =) А так, непримечательная скромная бетонная "сараюшка" ) На западе обычно в подобных аэропортах базируются лоукостеры )

Прохнапы на бюджетном рейсе в Жуковский. Ягодный морс и питьевая вода без газа.
IMG_5946.JPG

Батарея дешёвых прохнапов ) Ну и леденцы на десерт =) Видимо c утра лапки были не очень цепкими, и зацепили всего 2 шт :D
IMG_5949.JPG
 
Последнее редактирование:
О, макарончики от клм :) Ребята вообще не заморачиваются разнообразием меню
:)
Макарончики-это новый европейский тренд ) Они так же популярны в меню у Aegean Airlines, Air Europa, Germania и многих других... Правда последняя умудряется при этом и билеты продавать дешевле чем у лоукостеров )
 
Реклама
Ну, а собственно чему удивляться? До Нижнекамска лететь чуть больше часа. Хорошо что хоть так кормят. Многие и этого не дают. Даже если по 3-5 часов пилишь.
 
Реклама
Бизнес-класс S7 Airlines! :D

IMG_5970.JPG


IMG_5971.JPG

Шучу, конечно ;) Всего лишь нормальное питание в столовой S7 Group в ДАТ-2 аэропорта Домодедово:) Т.к. по всяким лаунжам я не хожу, и бизнес-классом почти не летаю, ну и жрать всякую дрянь и фастфуды в аэропорту по бешеным ценам для меня тоже неприемлемо, нужда заставляет искать альтернативные пути :)Которые я и нашёл в виде ведомственной столовки S7 в Домодедово, в 5 минутах ходьбы от терминала, за фабрикой бортового питания :D С 13:15 она открывается для обычных смертных и там можно хорошо поесть по разумной цене. Оформлена столовка в корпоративных зелёных цветах и на кассе сидят кассирши в галстуках и рубашечках S7 :D Было взято: суп гороховый с копчёностями, борщ со сметаной, 2 салата "Дальневосточных" с морской капустой, "рыбный микс" из 2-х рыб ( 2:1 горбуша и треска) под сырной корочкой с перловкой, и тушёная фасоль со свиной отбивной под сырной корочкой, 3 брусничных морса, 5 кусков хлеба. И всё это удовольствие за 658 рублей на двоих... За такие деньги в самом терминале можно разве что взять только по сэндвичу в лучшем случае с чаем. Потом ещё брал там горячий шоколад, кофе и 2 плюшки на 94 руб всё вместе. Ну и напитки в таре выгоднее покупать тоже тут, если приспичит, нежели в самом терминале. Например, взял тут 0.75 л лимонада за 75 руб, в то время как в аэропорту от 100 руб 0,5л бутылка воды. Вообщим хорошо обожрался там, на половину оставшегося дня наверное ) И всего то за 300-400 руб на человека, что для Домодедово смешно )
 
Последнее редактирование:
Назад