Как оперативно добраться из Шереметьево в Домодедово?

Kredos

Новичок
Если где-то было - сильно не пинайте, пожалуйста. В поиске не нашел.

По расписанию должны прилететь в районе 6 часов утра "самизнаетекакой" а/к. Из Берлина.

В Домодедово нужно быть в районе 8 - 8.30 чтоб успеть нормально зарегиться и сдать багаж.

Подскажите, плиз, как лучше всего добраться? Такси, аэроэкспресс? Если есть телефоны нормальных контор за вменяемые деньги - тоже буду рад.

Заранее спасибо.
 
Реклама
Kredos, маловато информации.
Какой день недели?
Т.к. времени мало, то конкретизируйте "в районе 6 часов" и "в районе 8 - 8.30".
Во сколько точно прилетает рейс?
Во сколько точно улетает?
Какие все же авиакомпании?

ИМХО, все это весьма важно.

В общем случае на аэроэкспрессах вам потребуется ровно 2 часа 15 минут от отправления до прибытия.
Отправление каждые полные 30 минут.
 
Последнее редактирование:
а какое число? 10-е? если с 10-го и позже (в будни) то опоздай ваш самолет, или СВО тормозни выдачу багажа - и вы, даже успев на ближайшие уходящие аэроэкспрессы СВО-Москва и Павелецкий-ДМЕ (каждый в пути в лучшем случае ~ 40 мин) будете в полном цейтноте. Так что регистрируйтесь на следующий рейс из ДМЕ онлайн, надевайте кроссовки и надейтесь на собственные спринтерские качетсва =)

в противном случае ( 8-9 января или далее в выходные) будет резонно воспользоваться такси

з.ы.
год назад утром в выходной день у меня трансфер СВО-B > Речной в-л (маршрутка) > Павелецкая(метро) > ДМЕ ушло ~2 часа.
 
Последнее редактирование:
Так, тогда конкретики больше:

Прилетаю рейсом SU116 в SVO-D. По расписанию в районе 6 утра 11.01. Следующий рейс из DME а/к Татарстан в Н.Челны, в 9.40. Онлайн вообще не вариант. Подскажите, плиз, а есть ли в SVO-D представительство а/к Татарстан? Кто-то сталкивался? Если, предположим, я подойду к ним, они смогут меня зарегить или меня надо на стойку именно?
 
Kredos, вообще, похоже, нестыковочка выходит, уж извините за каламбур ;)

Даже если все пройдет по плану, крайне маловероятно, что вы успеете раньше, чем на семичасовой аэроэкспресс из СВО (из Д еще п..дюхать до станции не менее 10 минут).
Таким образом, в ДМЕ (на станции) вы будете только в 0915. Поздно. Да и там минут 5 до стойки надо закладывать (если первым выскочить из поезда).

Вероятность успевания на аэроэкспресс в 0630, а также трансфера между Белорусской и Павелецкой за 25 минут, конечно, есть (если без багажа), но я бы не стал на это закладываться.

Больше вероятность успеть на такси. Я бы, пожалуй, рискнул. Но там, как вы понимаете, конечно, тоже могут быть варианты.
Я пользуюсь Такси 956 (956-8-956) и доволен.
 
Последнее редактирование:
Barrsuk, а Татарстан на Павелецком регистрирует? если да - то шансы возрастают то оптимистично-нервозных. Меня мучают сомнения, что в час-пик такси за 2 часа сделает пол-круга по МКАДу или 3му транспортному...

Kredos, вобщем узнавайте, за сколько регистрация на Павелецком заканчивается. Если все ок, то приедете в ДМЕ аккурат ко времени когда вас по терминалу с фонарями искать будут, но уже с посадочными... вот только с багажом могут проблемы возникнуть
 
Последнее редактирование:
а Татарстан на Павелецком регистрирует?
Вроде ж вообще регистрацию кого бы то ни было на вокзалах отменили? (кажецца, даже дискуссия была на эту тему)

еня мучают сомнения, что в час-пик такси за 2 часа сделает пол-круга по МКАДу или 3му транспортному

Лично я бы рискнул. У меня почему-то нет особого страха перед ленинградками и каширками (а опыт достаточный, вроде), но это исключительно ИМХО.

Все-таки пол-седьмого-семь утра - это еще не самый час-пик. Пол-пути можно проскочить, а на выезд проблем быть не должно. Ну, конечно, водитель грамотный должен быть, чтоб не по GPSке ехал строго в одном ряду.

И еще всегда остается вариант "для сомневающихся" (или если водитель неграмотный попадецца ;) ): такси до Речного + метро + такси от Домодедовской.
В принципе, вай нот... По деньгам разница небольшая.
 
Последнее редактирование:
да, наверно стоит рискнуть с такси... разница в деньгах невелика, зато если и нервничать, то с удобствами сидя в пробке, чем нестись с чемоданами в переполненном метро и смотреть в след уходящему экспрессу, стоя под мокрым снегом на платформе Павелецкого.


з.ы.
А ссылочку на ветку об отмене регистрации на вокзалах не подкинете?
 
Последнее редактирование:
Хорошо, регистрация заканчивается в 9-00. Если учесть, что мы рискнем на такси. Какова будет такса, подскажет кто?
 
Kredos, 2000 рэ (может уже подрожало, но вряд ли сильно) + парковка (я бы лучше попросил такси ждать у выхода из терминала и заплатил бы за парковку, чем пытаться вызвонить водителя, тусующегося где-то за забором, и потом ждать, пока подъедет).

Кстати, если "мы", то разницы с аэроэкспрессом + метро почти нет (а если на троих, то и дешевле), а комфорт несравнимый.
 
Реклама
Не, мы вдвоем :) Бюджет все равно семейный, поэтому и думаем, что в данном случае будет лучше. Единственное, что смущает - раннее утро, час пик, все будут ехать на работу и возможна засада.
 
Ну да, в этом плане Вы правы. Действительно все решалось в последний момент. А насчет представительства - они выполняют функции регистрации, или же только в порту?
 
А насчет представительства - они выполняют функции регистрации, или же только в порту?
Конечно нет. Да и нет там никакого представительства, ИМХО.
Но если вы можете лететь без багажа (раз у вас есть идея о регистрации в некоем представительстве), то попробуйте, может, успеть на электричку в 0630.

Только, если у вас нет большого опыта с Шереметьево, Москвой и Домодедово, то будет непросто.
Уж во всяком случае изучите наизусть, как бежать от прилета в терминале Д до станции (там вовсе не так все очевидно, если никогда не были), и купите билеты на аэроэкспресс онлайн.

В крайнем случае, если не выйдет - возьмете такси на стойке в СВО.

Если решитесь на этот вариант, дополнительные подсказки:

- на рейсе в СВО постарайтесь получить места как можно ближе к началу салона, чтобы выскочить в числе первых.
- если не знаете, постарайтесь также заранее разузнать (тут, надеюсь, вам подскажут москвичи), как правильно пройти в метро, в какой вагон лучше садиться, и как правильно из метро выйти. 55 минут на трансфер от Белорусской до Павелецкой, в принципе, более чем достаточно. Но щелкать тоже не следует.
- в аэроэкспрессе до ДМЕ садитесь в первый вагон и занимайте низкий старт у двери заранее, т.к. на выходе у турникетов может столпиться народ (хотя в это время это и не так опасно).
 
Последнее редактирование:
Опыт-то как раз есть :) И куда бежать после прохождения таможни и багажа тоже знаем. Вот только бежать... мягко скажем не близко.

Верны ли расчеты?

1. Судя по онлайн табло, и своим наблюдениям по этому рейсу, он прилетает всегда минут на 10-15 пораньше, может даже иногда и больше. Поэтому данные минутки можно потратить, скажем, на таможню и успеть пробежаться до выдачи багажа. Но это, впрочем, идеальный вариант.
2. После получения багажа(минут 15 всегда выдавали) пробежаться по галерее и по переходу до экспресса на 6.30.
3. Если успели, то в 7.05 на белорусском и в метро на замоскворецкую до павелецкой, а там выход прям к вокзалу.
4. Это уже совсем идеальный вариант, успеть на 7.30 и в 8.00 быть в порту. =))

Где может возникнуть засада?
 
Где может возникнуть засада?
А где она не может возникнуть? ;)

Да, утренние рейсы, по моему опыту (но в этом плане небогатому) обычно прилетают вовремя. Народу на них обычно мало. Но тут, скорее всего, будут битком, т.к. все экономные соотечественники возвращаюцца с каникул на день пожже ;)

Ну, раз опыт у вас есть, то в момент получения багажа сами увидите - успеваете на 06:30 или нет.
Если остается менее 10 минут, ИМХО, лучше сразу идти к стойке такси.

Также между Белорусской и Павелецкой, ИМХО, нереально успеть за 25 минут от поезда до поезда с багажом.
 
Также между Белорусской и Павелецкой, ИМХО, нереально успеть за 25 минут от поезда до поезда с багажом.

Так ведь там нет никаких переходов :) Обе на замоскворецкой линии, ехать минут 10-12 между ними. Ну даже если я и не успею на 7.30, то на 8.00 должен успеть, как думаете?

Я почему больше к экспрессу склоняюсь - такси это такая вещь, не совсем предсказуемая, особенно утром, особенно в мск. Если бы точно знать, что довезут без задержек в пути..
 
Последнее редактирование:
Kredos, ну, если вы рассчитываете на совершенно идеальные условия и готовы бегать по эскалаторам с чемоданами, то да, можете успеть за 25 минут.

Однако, если вы успеваете на электричку в 0630, то бежать вам незачем, за 55 минут проедете спокойно.
Если же вы на 0630 не успеваете, то ждать следующей электрички и надеяться на трансфер за 25 минут - по-моему неразумно.

Я бы оценил вероятности таким образом:
- успеть на электричку в 0630 - 15%.
- успеть между вокзалами за 25 минут - 5%.
- успеть от СВО до ДМЕ на такси - 95%.

Это мое самое скромнейшее ИМХО. Выбор - за вами ;)
 
Наверное, я поступлю так: если не успеем по прилету на электричку в 6.30 - поедем на такси, вариантов тут нет совершенно.

Тогда снова резонный вопрос - кто может подсказать по ценам и по адекватности, кто на чем сам добирался в подобных случаях? Если не сложно, конечно :)

А за советы товарищу Barrsuk огромное спасибо ;)
 
Реклама
если не успеем по прилету на электричку в 6.30 - поедем на такси, вариантов тут нет совершенно.

Тогда снова резонный вопрос - кто может подсказать по ценам и по адекватности

Дык, в этом случае вариант только один - на стойку в СВО.
Они вполне адекватные, оформляют моментально, принимают карточки (+3 минуты на авторизацию ;) ), машины стоят тут же.
Цена будет чуть дороже, но что делать?

(Ну, или, конечно, вызвать такси из города, а успев на электричку, таксиста обломать ;) но это как-то некрасиво, ИМХО)
 
Назад