Как оперативно добраться из Шереметьево в Домодедово?

А ссылочку на ветку об отмене регистрации на вокзалах не подкинете?

Не знаю насчет ветки, а отмена регистрации (по крайней мере с багажом) на вокзале связана с реконструкцией вагонов аэроэкспресса. На Белорусском можно зарегистрироваться через терминал. Сдать багаж или зарегаться на стойке можно только в самом Шарике. Не знаю, как сейчас на Павелецком, но вроде тоже самое. Хотя год назад я спокойно регистрировался и сдавал багаж на Павелецком.
 
Реклама
Kredos,Не надо гадать, в 6 утра вы спокойно на такси доедете за 1.15-1.25. Я от дома в такое время (живу в САО) до Домодедово доезжаю сам за час, успевая по дороге заправиться. Это для Вас самый оптимальный вариант. Такси Мегаполис 1950 тариф (встреча, заранее бронируете такси) 771-74-74. Приедут, подождут, довезут. Тариф фиксированный, выручали не раз. В такое время встрять в пробку на МКАДе шансы равны выпаданию ледяного дождя и обрыву контактного провода Аэроэкспресс=). Объясните водителю, что время поджимает, он глянет пробки, если что - поедет через "МКАД-Восток", люди адекватные.
 
Последнее редактирование:
в 6 утра вы спокойно на такси доедете за 1.15-1.25.
а в 7 утра (руление, телетрап, пасс.контроль, багаж ну никак не меньше 20 мин) это будет как раз под 2 часа... имхо важно чтобы аэрофлот не подвел и прибыл по расписанию. иначе изначально все планы мимо.
 
а в 7 утра (руление, телетрап, пасс.контроль, багаж ну никак не меньше 20 мин) это будет как раз под 2 часа... имхо важно чтобы аэрофлот не подвел и прибыл по расписанию. иначе изначально все планы мимо.
В данной ситуации только такси. Аэроэкспресс это 35 минут Шарик - Белорусская и 40 минут Павелецкая-Домодедово, + метро+пешие переходы. В 7 утра можно "поймать" пробку на Ленинградке и разок на Мкаде, Энтузиастов или Можайка. Альтернативы лично я не вижу. А Вы?
 
GR, и я не вижу. просто весь трансфер (таксти или экспрессы) от выхода из гейта в СВО-Д до стойки Татарстана в ДМЕ все равно займет 1:45 - 2 часа как ни крути.

в случае с такси есть бонус в виде - "Шэф, ну их в жпп - поехали в кабак" =)
 
GR, и я не вижу. просто весь трансфер (таксти или экспрессы) от выхода из гейта в СВО-Д до стойки Татарстана в ДМЕ все равно займет 1:45 - 2 часа как ни крути.

в случае с такси есть бонус в виде - "Шэф, ну х в жпп - поехали в кабак" =)
Согласен:D Все равно будет там стоять ждать заказа с аэропорта, можно на всякий и его мобильник "стрельнуть".

Сам так попал в декабре. Опоздал. Набрал таксиста, он ждал на площади. В итоге увез на Кузнецкий мост=)
 
а в 7 утра (руление, телетрап, пасс.контроль, багаж ну никак не меньше 20 мин)

GR, и я не вижу. просто весь трансфер (таксти или экспрессы) от выхода из гейта в СВО-Д до стойки Татарстана в ДМЕ все равно займет 1:45 - 2 часа как ни крути.

Разница в том, что аэроэкспресс только в 0700.
А на такси человек уже 0645 по любому отъедет (а то и в 0630, вот только до экспресса уже не добежать), и двух часов ему по любому хватит (если без форс-мажора).
 
Спасибо за дельные советы :) Вот дернул меня кто-то взять билеты на самолет при наличии купленных билетов на поезд. Но поезда паталогически не переношу, поэтому и получилось то, что получилось )))

Кстати, а такси Мегаполис на чем катает? Не разбитые шестерки/семерки? Не подводят? И Вы про тариф сказали от порта и до порта, это фикс. такса, или еще оплачивать паркинг?

Блин, вот почему так не повезло Ижевску с руководителями региона ))) Билеты до мск по 7-8 тысяч рублей. Приходится ехать в татарстан, и улетать в пределах 2.5 тысяч с человека. Жесть какая-то =)) Летал Руслайн, нормально все было, и тут его выперли под предлогом..
 
Последнее редактирование:
...Кстати, а такси Мегаполис на чем катает? Не разбитые шестерки/семерки? Не подводят? И Вы про тариф сказали от порта и до порта, это фикс. такса, или еще оплачивать паркинг?
Такса фиксированная. Машины класса комфорт. Лично за мной крайний раз приезжали на новом Мондео. Главное заранее заказать, назвать номер рейса и контактные телефоны.
 
Такса фиксированная. Машины класса комфорт. Лично за мной крайний раз приезжали на новом Мондео. Главное заранее заказать, назвать номер рейса и контактные телефоны

Спасибо. Кстати, тут еще методом поиска нашел такси "Аэробус (Aerobus)", у них данная услуга стоит 1400(минус 5% если заказываешь онлайн). Кто-то пользовал?
 
Реклама
такси "К самолету", www.ksamoletu.ru если не ошибаюсь. У них где-то 1700 вроде был тариф. Пользовался раза три ,все ОК.
 
Спасибо. Кстати, тут еще методом поиска нашел такси "Аэробус (Aerobus)", у них данная услуга стоит 1400(минус 5% если заказываешь онлайн). Кто-то пользовал?
Я пользовался. Хорошее такси, годное. Их основное название - "Галант".
Кстати, давно один вопрос по SVO-D и аэроэкспрессу интересует. Есть ли путь из зала прилёта на галерею, ведущую к аэроэкспрессу, кроме как через лифт, на ожидание которого можно потратить непредсказуемое время?
 
раннее утро, час пик, все будут ехать на работу

Кто ж будет в 6 утра ехать на работу ? :) Основные пробки начинаются около 8-9.

---------- Добавлено в 20:13 ----------

По расписанию должны прилететь в районе 6 часов утра "самизнаетекакой" а/к. Из Берлина.

А не проще было взять Air Berlin, которая в 3 часа ночи прилетает и именно в Домодедово ?
 
А не проще было взять Air Berlin, которая в 3 часа ночи прилетает и именно в Домодедово ?

Нет, не проще :) Мы брали билеты изначально на Аэрофлот, потому как ими всегда летаем, за редким исключением используем Люфтов по европе. У нас билеты на поезд, который я паталогически не люблю, в отличии от супруги. И нам было крайне удобно лететь именно Аэрофлотом, потому как можно неспеша все сделать и приехать на казанский вокзал и подождать не очень долго.

Но в одном месте, которому никогда неймется, что-то щелкнуло и я купил билеты на Татарстан. :) Билеты приобретались в самый последний момент, поэтому так получилось. Кстати, ценник на даты 26.12-11.01 у Аэрофлота был самым гуманным, билеты покупались за месяц, чуть больше. На предлагаемый Вами ЭйрБерлин стоили на тот момент что-то в районе 40 тысяч, что за Берлин, сами понимаете, совсем не айс. :)

---------- Добавлено в 21:34 ----------

Кстати, вопрос Уважаемому AndyM: Вы очень часто бываете в Праге, или живете там? Если так, то подскажите по ситуации - где можно покушать недорого и вкусно, и попить вкусного пива в Праге не в центре города? Потому как мы вскоре собираемся посетить сей славный град еще раз (были там несколько дней) и только что оттуда )). Спрашиваю сейчас, потому что потом могу забыть. Если не затруднит Вас, конечно же.

Да, ценники там в центре не совсем вменяемые, хотя Прага славится своими относительно недорогими посиделками.
 
Если так, то подскажите по ситуации - где можно покушать недорого и вкусно, и попить вкусного пива в Праге не в центре города?

Это не вопрос :) Про Прагу могу говорить часами и писать много букв :)

Начнем с простого. Вот эта фраза:

Да, ценники там в центре не совсем вменяемые

неверна абсолютно. Даже на туристических тропах можно найти отличные заведения, вполне вменяемые по ценам. А если свернуть в переулок...

По пиву надо понять предпочтения. Можно написать целую простыню о том, где попить отличного лагера, а потом выяснится, что как раз его человек на дух не переносит. Попробую сочинить что-то универсальное.

В первую очередь попробуйте линейку Старопрамена. Лучше всего это сделать в Потрефеной Гусе на Анделе:

http://www.phnaverandach.cz/

Начните с обычной 12-ки, потом попробуйте 11-ку (интересный карамельный вкус). Любителям "негорького" пива есть смысл попробовать Velvet и Granat, но они увы скучноваты стали в последнее время. И конечно же возьмите пузатую кружечку квасницового пива (Kvasnicak). Закусывать это многообразие рекомендую медовыми свиными ребрышками - там их замечательно готовят !

Садимся на трамвай номер 7 и доезжаем до остановки Laurova. Мы немного отдалились от центра, но оно того стоит. Здесь находится два замечательных кабачка. Если хочется дешево и вкусно поесть - идем к Святой Анне (U Svate Anny). Здесь подают свежайший Гамбринус, а если повезет - попробуете и нефильтрованный Гамбринус, его варят сезонно и он бывает только в определенных местах. А рядом подвальчик с надписью "U Prince Miroslava". Какое там подают пиво ? А я не знаю :) В том и фишка, что его всегда привозят разное. Люди собирают интересное и редкое пиво по всей Чехии. Вот, посмотрите, что они предлагают в данный момент: http://uprincemiroslava.eu/nabidka-piv/.

Теперь едем в центр. Наша цель - найти хороший кабачок с чешской классикой - знаменитым Pilsner Urquell. Прямо рядом с Карловым мостом находим пивницу U Rudolfina. Пилзнер здесь наливают правильно, из танков. Цены Вас точно поразят. А это самый центр Праги ! Альтернативы: Малостранска пивнице, Bredovsky Dvur.

Надоел Пилзнер ? Не вопрос, идем пробовать Budvar. Обязательно загляните к Медвидку. Небольшая хитрость: туда надо приходить после 4 часов вечера и искать столик не в ресторанной части, а в небольшом барчике, который соседствует с магазином сувениров. В ресторане Вам нальют лишь Будвар (хороший, из танков), а вот в баре присутствует пиво, которое варится в их собственной пивоварне. Вот оно. Начните с Олдготта - вкусное полутемное пиво. Можно попробовать и знаменитое X33 - самое крепкое пиво в Чехии. Но оно по вкусу уже ближе к крепленому вину. И на каждый сезон у них варятся специалы. Например, сейчас это Medvidkovsky Matej - я его даже еще пробовал. Меню в баре абсолютно такое же как и в ресторане. Ради интереса закажите свиные хвостики (ocasky). Поразитесь количеству принесенного мяса :)

Обязательно попробуйте пиво Свияны. Лучше это сделать в Барачницкой рыхте, что рядом с американским посольством. В первую очередь возьмите Maz 11-ку - очень приятный карамельный вкус. Потом обязательно попробуйте свиянский квасничак. Сравните с тем, что пили в Старопрамене. Мне свиянский нравится больше :) Еду там готовят превосходно и опять же все недорого.

Хватит на первое время пив или еще писать ? :)

Да, по еде у чехов тоже есть практика бизнес ланчей. Если придете в обеденное время, практически в любом кабаке есть hotovka или "hotova jidla". Обычно они раза в 2 дешевле обычных блюд, при этом количество то же.
 
Кто ж будет в 6 утра ехать на работу ? :)
те кому из Зеленоградов и прочих подмосковий к 8-9 утра в центр.

В реальные будние дни на Ленинградке в 7 же стоямба в сторону Москвы как раз от съезда с Международного шоссе.

11го не думаю, что будет много машин.
Я бы поехал на такси
 
Я бы поехал всё-таки на аэроэкспрессах. Ну только заранее закупился бы всеми билетами.
 
Ну только заранее закупился бы всеми билетами.
Кстати, а как насчет очереди в кассы метро на Белорусской в 7 утра? Тогда уж и на Аэроэкспресс брать комбинированный билет, с метро...

Месяц назад рано утром приехал на Ленинградский вокзал, пришел в метро к открытию (5:40) - в очереди за билетом 20 минут простоял...
 
А разве можно взять комбинированный с метро вместе? Это на сайте экспресса можно сделать?
 
Реклама
Лучше конечно на экспресс в 6-30 успеть, спокойно без проблем доехать.
Если не сложится, то такси должно успеть спокойно.
Если будет стояк на ленинградке, то можно по лесам в Химки заехать, посмотреть пробки на мкаде и решить, через север или через юг. правда с такси нужно быстро решать, тк чем больше времени, тем больше ленинградка стоит.
Еще один фактор на заметку- погода, если будет идти снег, то стояки на дорогах очень вероятны.
 
Назад