Как узнать, выездной я (по мобилизации) или нет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Сходить в свой военкомат и узнать наверно, если повестку не получали
 
Сходить в свой военкомат и узнать наверно, если повестку не получали
Не факт. Достаточно будет иметь полного тезку с такой же датой рождения и получившего повестку, чтобы граница отказала в выезде
 
А граница не закрыта, но если повестка вручена под роспись, то выезд запрещен без одобрения (но уехать можно, правда уже попадалово, по возвращению). Если повестки нет на руках, то на все 4 стороны.
 
идите на форум Винского. Там эту тему давно мусолят до полного удовлетворения.
Куда-то сюда.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: onsh
Если повестки нет на руках, то на все 4 стороны.
Интернет другого мнения. Вроде как есть какие-то списки, и если даже повестку не получал, но ты в них, то не выпустят. Плюс на некоторых пунктах, пока вроде только наземных, стоят мобильные военкоматы, где вручают повестки.
 
Реклама
А вы что предлагаете-то, сидеть гадать и бояться дальше?)
Действительно. Если уже куплена поездка, спокойно приезжаешь в аэропорт и летишь. Либо тебя заворачивают на границе, и ты не летишь, а идёшь в турфирму или авиакомпанию за возвратом.
А если ещё ничего не куплено, так и не надо никуда дёргаться сейчас. Россия большая.
 
Интернет другого мнения. Вроде как есть какие-то списки, и если даже повестку не получал, но ты в них, то не выпустят. Плюс на некоторых пунктах, пока вроде только наземных, стоят мобильные военкоматы, где вручают повестки.
Нет никаких списков. Меньше интернет читайте.
 
Системно списков похоже нет никаких. По крайней мере в Шереметьево на таможне стоят мужички и выборочно приглашают одиночных молодых людей в комнатку. При этом, как всегда было на моей памяти, всякие ограничения всплывали на этапе получения штампа в кабинке пограничного контроля, когда паспорт прокатывают. Что логично, поскольку на данном этапе и идёт проверка по всеобщей базе данных ФСБ. Таким образом эти приглашения в комнатку таможни похожи на фейсконтроль в клубе.
 
  • Спасибо
Реакции: hz
Может по ВУС смотрят. Я неделю назад пытался вылететь , выдали постановление о запрете. Со всего рейса набралось 7 человек. У троих , в том числе и у меня были медицинские специальности. Через 2,дня сходили в военкомат , взяли справку , по ней пропустили
 
Смотрят по тому, что передал военкомат. И да, это не законно, если не ограничен выезд. Например уже стоит подпись в повестке и не явился -> в розыск подали. Тогда имеют право. А просто так послать за справкой - жалоба в ген прокуратуру и суд. Ещё и затраты вернут. Но опять же, есть категории, которым изначально ограничен выезд без всяких повесток во время мобилизации, в том числе в соседний регион в рамках РФ без справки из военкомата.
 
Реклама
Имхо, зависит вообще непонятно от чего. Коллега папы должен был лететь в Сирию (что-то с восстановлением Пальмиры, их фирма проектирует). Лететь из Чкаловского военным бортом. Коллегу не пропустили. Ну как бы не очень и хотелось. Цирк начался, когда командира экипажа погранцы не пустили. Напомню, что борт и экипаж - военные
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад