Как узнать, выездной я (по мобилизации) или нет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У троих , в том числе и у меня были медицинские специальности.
Военник вряд ли кто-то с собой возит? Наверное базы по ВУС у них имеются.
А справку в военкомате как получали? Мне кажется лучше это делать не ходя к ним лично.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Может по ВУС смотрят. Я неделю назад пытался вылететь , выдали постановление о запрете. Со всего рейса набралось 7 человек. У троих , в том числе и у меня были медицинские специальности. Через 2,дня сходили в военкомат , взяли справку , по ней пропустили
Прошу прощения, заметен ли какой-то возрастной ценз при этом?
Месяц назад созванивались с однополчанином, поговорили за жизнь... Вспомнили про других...
Удивительно, но другой из однополчан, живущий в Кемерово, уже снят с учёта. Он не инвалид, ничего... Аж в 47 сняли...
Мне же до полтинника шли эти повестки😃
 
Тормозят далеко не только тех, кто получил / должен был получить повестку.

Например, пишут, что костромской военкомат просто запретил выезд абсолютно всем прописанным в регионе мужчинам до 60 лет (кроме не военнообязанных). Кто хочет выехать - вперед, за справкой об освобождении от мобилизации (которая большинству не положена), а потом лететь.

И да, возврат если и сделают, то не всей семье, которая хотела лететь в Египет, а только мужчине (и после пары судов, скорее всего) и только за билеты. У всех в семье, конечно, разные отношения, но для большинства этот "просто возврат" называется "испорченный всей семье отпуск".
 
Про возврат : у меня билет был куплен частично за мили , S7 спустя 8 дней вернул мили и деньги. Как я понял они оформляют как вынужденный возврат
 
Про возврат : у меня билет был куплен частично за мили , S7 спустя 8 дней вернул мили и деньги. Как я понял они оформляют как вынужденный возврат
Блин, господа, не делайте тайну из возраста))
интернет к сожалению, даёт абсолютно разные противоположные ответы...
Я вообще думаю пойти в военкомат поставить печать снятия с учёта, т к более 50 уже, и вроде бы последний закон 17 года так трактует всё это...
 
Москвэ сегодня вроде сказало - все свободны, более не нужно, и кого не успели поймать тоже претензий больше нет? Для москвичей :unsure::unsure:
 
Москвэ сегодня вроде сказало - все свободны, более не нужно, и кого не успели поймать тоже претензий больше нет? Для москвичей :unsure::unsure:
Непонятно. Говорить то много кто чего говорил еще в первые день-два даже, а по факту выполняется указ Путина, и вроде бы выполняться он должен до момента, пока не будет его же указа об окончании частичной мобилизации. Собянин не военком, не президент, официальных указов вроде бы не издавал.
 
Последнее редактирование:
Непонятно. Говорить то много кто чего говорил еще в первые день-два даже, а по факту выполняется указ Путина, и вроде бы выполняться он должен до момента, пока не будет его же указа об окончании частичной мобилизации. Собянин не военком, не президент, официальных указов вроде бы не издавал.
Ну на местах кто как выполняет ещё. Кадыров вон вообще прямым текстом сказал, что никого мобилизовать не будет, так как его республика ещё до всякой мобилизации дескать перевыполнила план в 3 раза. А в Горно-Алтайском крае, если верить СМИ, то вообще ни одного человека ещё не призвали ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
А если серьезно, то Собянин цитировал военкома по Москве.
 
Выездной я, или нет, узнал сегодня лично. Летел низенько-низенько по сухопутному маршруту MOW-RIX. Впервые в жизни на паспортном контроле у меня спросили возраст (имея паспорт под рукой) и запросили военный билетo_O. Он у меня (тоже впервые в жизни на границе) был с собой. Ну я подготовился к условиям СВО и частичной мобилизации. :)
Пограничница спросила что-то из серии "в каком полку служили" (нигде не служил), пробила какие-то базы, внесла в комп данные из военного билета. Все очень вежливо, но заняло много времени. В итоге - welcome to EU.
 
Выездной я, или нет, узнал сегодня лично. Летел низенько-низенько по сухопутному маршруту MOW-RIX. Впервые в жизни на паспортном контроле у меня спросили возраст (имея паспорт под рукой) и запросили военный билетo_O. Он у меня (тоже впервые в жизни на границе) был с собой. Ну я подготовился к условиям СВО и частичной мобилизации. :)
Пограничница спросила что-то из серии "в каком полку служили" (нигде не служил), пробила какие-то базы, внесла в комп данные из военного билета. Все очень вежливо, но заняло много времени. В итоге - welcome to EU.
сколько вам лет...?
а по теме, знакомые 43 и 47 лет, с семьями спокойно улетели в Турцию... вообще без проблем...
Помладше хотел на сво, но не взяли сославшись на возраст ☝
 
Сегодня в Дубай, посмотрим че в DME. Хотя в Москве и области мобилизация прикрылась. Можно только добровольцем теперь.
 
На выезде из РФ в РБ также проверяют, как и на выезде в Латвию. Разве что военник не спрашивают.

да но нет. Имею задокументированный случай выезда (на поезде) молодого человека которому пришла повестка (на работу) и успешно проследовавшего далее в Дубай. Ничего у него на границе РБ не смотрели
 
Реклама
да но нет. Имею задокументированный случай выезда (на поезде) молодого человека которому пришла повестка (на работу) и успешно проследовавшего далее в Дубай. Ничего у него на границе РБ не смотрели
Про жд не знаю, если гуглить профильные группы, то сейчас по базам проверяют мужиков и там.

Я про пересечение автотранспортом. Личный опыт и многократный относительно близких людей на разных ПП
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад