Катастрофа Ан-26 Балашов 30.05.2017

Реклама
После катастрофы Л-410 в 1991 году в том же Балашове к жене погибшего члена экипажа пришли люди из вещевой службы и попросили отдать меховую куртку.
За ЗШ и содержимое НАЗ после катапультирований в Грузии и Чечне тоже у офицеров пытались деньги взыскать, мол должен был сохранить обмундирование, а ты негодник и АКСУ просрал, и ЗШ казенный.
 
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту столкновения самолёта с автомобилем, случившегося в весной этого года.

19 марта 2013 года бомбардировщик Су-24М2 врезался на базе эскадрильи в спецавтомобиль АПА-5Д. Следствие установило, что пилот не рассчитал скорость и неверно определил расстояние до находящегося перед ним по левому борту электроагрегата, в результате чего самолёт был сильно повреждён. По подсчётам экспертов, сумма нанесённого ущерба составляет свыше 1,9 миллиона рублей, а сама крылатая машина не подлежит дальнейшей эксплуатации. Лётчик свою вину в совершении преступления, предусмотренного статьёй 351 УК РФ ("Нарушение правил полётов, повлёкшее по неосторожности тяжкие последствия") полностью признал, дело направлено в суд.
 
Fencer, неужели за сушку вычтут? Будет совсем уж абсурд. Надеюсь, что нет.
 
Fencer, неужели за сушку вычтут? Будет совсем уж абсурд. Надеюсь, что нет.
6 лет прошло с этого события и мне неизвестно какое решение принял суд - моё сообщения в качестве примера о возможном взыскании по суду за нанесённый материальный ущерб в вооружённых силах РФ...
 
Назад