Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС самолета К-18 RA-0809G в Московской области 27.05.2017

Не знаю как в этом случае но в случае катастрофы ЕЭВС под Ропшей формуляр тоже .... пропал.
Еще варианты?
Так а я о чем! То что могло сгореть - "сгорело", а что не могло - пропало. А вариант один - их не было. Собственно как и всего остального.
 
Реклама
Вот так все просто? Приходите в страховую компанию и говорите менеджеру: "хочу покататься в Гостилицах на ЕЭВС. Там дядя Толя за 3000 р/ 15 мин катает всех желающих. Застрахуйте меня, на всякий случай.
Так?
И что вам в страховой компании скажут в ответ, не догадываетесь?
То же самое, что говорят, когда вы приходите и говорите, что хотите сходить в горы или позаниматься дайвингом. Представляете, все эти вещи тоже вполне страхуют, как и весь экстремальный спорт

4C383E53-5A99-4C2F-849D-484CE7BDC84B.png
 
А вариант один - их не было. Собственно как и всего остального.
Вот, соседняя ветка, "Катастрофа Cessna-172 в Пермском крае, 26.10.2019". Все опять и опять двадцать пять:
- CЛГ на самолет нет;
- КВС - СВИДЕТЕЛЬСТВО ПИЛОТА СВС UPL № 001240. Человек со свидетельством пилота
сверхлегкого воздушного судна (ULTRA LIGHT AIRCRAFT PILOT LICENSE) в возрасте 66 лет
лезет за штурвал Cessna-172.
Ну и что с такими делать?
 
То же самое, что говорят, когда вы приходите и говорите, что хотите сходить в горы или позаниматься дайвингом.
Извините, но Вы путаете... с пальцем)) Да, буквально неделю назад жена с дочерью отправились на Тибет и предварительно оформили страховку на период восхождения, но на перелёт в Катманду страховку оформляет АК. Разница в том, что в одном случае вы сами можете сломать себе (и только себе)шею, а во втором это вам могут сделать тот, кто предлагает услугу. Ещё и на третьи лица он должен оформить страховой полис. Ведь случаев жертв на земле тоже сколько угодно. А все это денежки. Помню как наш ГД начинал вздыхать, когда сроки СП подходили к концу...
PS. И обидное всего, что вместе со страховками и СЛГ по срокам подходит)))
 
Последнее редактирование:
Извините, но Вы путаете... с пальцем)) Да, буквально неделю назад жена с дочерью отправились на Тибет и предварительно оформили страховку на период восхождения, но на перелёт в Катманду страховку оформляет АК. Разница в том, что в одном случае вы сами можете сломать себе (и только себе)шею, а во втором это вам могут сделать тот, кто предлагает услугу. Ещё и на третьи лица он должен оформить страховой полис. Ведь случаев жертв на земле тоже сколько угодно. А все это денежки. Помню как наш ГД начинал вздыхать, когда сроки СП подходили к концу...
Я специально для непонятливых приложил фото страницы альфа-страхования и первым там авиационный спорт. Считаете, что любые покатушки авиационным спортом нельзя назвать? Какая связь с регулярными авиарейсами? Вы вроде слишком в теме, что путать частную авиацию с регуляркой
 
Я специально для непонятливых приложил фото страницы альфа-страхования и первым там авиационный спорт. Считаете, что любые покатушки авиационным спортом нельзя назвать? Какая связь с регулярными авиарейсами? Вы вроде слишком в теме, что путать частную авиацию с регуляркой
Тогда прогулка по парку - спортивная ходьба?
Я в теме и отличаю авиационный спорт от прогулочных полётов. Странно, что Вы это вообще сравниваете.
 
Тогда прогулка по парку - спортивная ходьба?
Я в теме и отличаю авиационный спорт от прогулочных полётов. Странно, что Вы это вообще сравниваете.
Представляете, прогулка гуськом на коняжках мелкой рысью по лесу называется для страховщика конный спорт, равно как и спуск по зелёной трассе - тоже горнолыжный спорт-)
 
Реклама
Представляете, прогулка гуськом на коняжках мелкой рысью по лесу называется для страховщика конный спорт, равно как и спуск по зелёной трассе - тоже горнолыжный спорт-)
будто в результате например падения последствия будут сильно разные...
в лесу и булыжники могут быть, в отличие от подготовленной спортивной трассы.
 
будто в результате например падения последствия будут сильно разные...
в лесу и булыжники могут быть, в отличие от подготовленной спортивной трассы.
Бинго. Результаты падения на спортивном самолёте и покатушечном тоже будут абсолютно одинаковыми - поэтому для страховой всё это спорт, как и с коняжками
 
Я понял, что Вы ничего не поняли!:)
Для Фомы неверуещего могу предложить ещё один способ - позвоните в альфу-страхование и скажите, что желаете покататься на самолёте. Если как вы уверены, вас пошлют на три буквы - расскажите нам об этом
 
Представляете, прогулка гуськом на коняжках мелкой рысью по лесу называется для страховщика конный спорт, равно как и спуск по зелёной трассе - тоже горнолыжный спорт-)
А что в этом необычного, на мой взгляд, прогулка на коняшке по лесу гуськом, гораздо опаснее, чем экскурсионный полет на 172 вокруг местных красот. Это моя личная практика и в том и в другом случае.
Ни один слг не заменит лихим и придурковатым летчикам здоровую голову. И пока люди не приучены в жесткому порядку и отсутствию лихости, ни один слг их не спасет.

Порядок в аон не навести при помощи слг. Хотя это тоже не лишнее. Но чем жестче крутят гайки для его получения, тем больше орлов вылетает под пиратским флагом с людьми на борту.
 
Для Фомы неверуещего могу предложить ещё один способ - позвоните в альфу-страхование и скажите, что желаете покататься на самолёте. Если как вы уверены, вас пошлют на три буквы - расскажите нам об этом
Выполните это сами. Вас конечно застрахуют, но когда выйдите покрутят пальцем у виска. Потому, что(если все по правилам и законам) Вы должны быть застрахованы организацией, которая предоставляет услугу. Покупая билет в автобусе Вы же не бежите перед этим в страховую компанию, потому, что в салоне на видном месте висит объявление, что пассажиры застрахованы такой то страх.компанией. На тех же прогулочных полетах Вы ПАССАЖИР!!! А не спортсмен-авиатор или горнолыжник с наездником. :)
И пусть даже застрахованы и полетите на эроплане с пилотом без всяких свидетельств, то у страховщиков будут тоже вопросы - а какого ... там делали? Это они очень хорошо умеют.
 
lopast56, я у нашего рыбоводителя заблокирован. Попросите пожалуйста позвонить в Альфу и попросить его застраховать на полет на полчаса с пилотом без пилотского на самолете без документов с нелицензированной площадки - это ведь спорт? Мне интересна стоимость такой страховки.
 
Вообще то нет. Не пассажир. Покатушки это не воздушная перевозка. При покатушках договор воздушной перевозки не заключается.
А кто? Пилот? На что заключается договор?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вообще то нет. Не пассажир. Покатушки это не воздушная перевозка. При покатушках договор воздушной перевозки не заключается.
Не пассажиры? Допустим...
Отчет МАК. Всего несколько строк:
"В результате АП самолет разрушился и сгорел, пилот и два пассажира погибли."
"В связи с гибелью пилота и пассажиров, а также отсутствием объективных данных, информация об истории полета приводится из объяснений третьих лиц."
"Со слов очевидцев, КВС произвел посадку на борт самолета двух пассажиров, один из которых занял правое место на пассажирском диване, расположенном в задней части кабины, второй занял место справа от КВС."


Как тогда ,по-вашему, специалисты МАК написали чушь употребив термин пассажир?
Может тогда правильно было писать - "сопровождающие его лица"?
 
Назад