Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС самолета Piper Sport RA-1381G в Московской области 07.11.2020

Screenshot_20201112_114323.jpg
 
Реклама
Вы это серьезно?
#автоудаление
Он там смешанный. Жидкостью только головки охлаждаются а остальное воздухом. И я не помню чтобы еще и эта система умудрялась отказывать.

Я про масло фильтр, конечно, писал.

Прокручивать опрозитные двигатели не нужно. Крутят радиальные на которых есть шанс что масло попало в нижний цилиндр и там будет гидроудар. А у ротакса все 4 цилиндра сбоку и масло там скопиться не способно.
 
А так же как оказалась с ним его пассажирка, которую с ним ранее не замечали. Что то тут не так...
Такое вот попалось:
Пишут, что направлялись в Коприно, посадочная площадка "Калита".
 
Последнее редактирование:
Вроде видео с черным дымом не то говорят? На видео падения дыма нет и загорелся не сразу, а чуть спустя.
прочтите, пожалуйста сами : " Характеристика дыма, образующегося при горении различных продуктов" Характеристика дыма, образующегося при горении различных продуктов :: Статьи :: Профтемы студенту и преподавателю
Нефтепродукты горят черным дымом, также черным цветом горят пластики, резина.
Масло в коллекторе выхлопном горит белым дымом, но в открытом огне масло горит черным дымом, особенно минеральное. Что конкретно горело черным дымом Вам ответит МАК, я надеюсь.
В момент падения дыма не видно на видео, могу предположить, что пилот перекрыл топливо, выполнив действия согласно РЛЭ.
 
Свежее от МАК:
13 ноября 2020
В лаборатории научно-технического центра МАК закончено исследование электронных устройств, обнаруженных на месте авиационного происшествия с ЕЭВС самолётом Piper Sport RA-1381G. Данные устройства не являются аварийными бортовыми самописцами и не предназначены для целей расследования авиационных происшествий. В результате исследования установлено, что из-за воздействия высоких температур печатные платы и другие элементы поверхностного монтажа полностью утрачены, возможность считывания информации отсутствует.
Комиссия продолжает работу.
%D0%90%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%200.jpg
 
Выливается. И это что взгляд профессионала (по ссылке).
если выливалось, то упало бы на землю, т.е. на дорогу, по которой много кто ехал и хоть один бы точно выложил бы в сеть: "на мою машину с неба попало масло/бензин (на дорогу перед машиной)", но таких свидетельств никто не выложил, во всяком случае, пока...
 
Реклама
Какая разница текло, капало, горело или дымило. "Палка" просто могла остановиться. С критикой в адрес инструктора согласен. 100-150м с одним мотором, что там делать? Тем более с установкой садиться на/около трассы. Как у Штирлица: - Запоминается последняя фраза.
- Имитируем отказ двигателя!
И вцепился в рога...
 
А вот вопрос такой - прямо рядом с той поляной куда упал дохрена всяких складов, нельзя было сесть на крышу?
Размер зданий вдоль направления полёта 200м, однако...
 
если выливалось, то упало бы на землю, т.е. на дорогу, по которой много кто ехал и хоть один бы точно выложил бы в сеть: "на мою машину с неба попало масло/бензин (на дорогу перед машиной)", но таких свидетельств никто не выложил, во всяком случае, пока...
Машина и так вся в грязи, подумаешь чуть добавилось масла. Ни кто и не заметил.
 
А вот вопрос такой - прямо рядом с той поляной куда упал дохрена всяких складов, нельзя было сесть на крышу?
Размер зданий вдоль направления полёта 200м, однако...
Дак и на поляну можно было сесть, всяко лучше, чем на склады...
 
Это характеристика была, эксперта.
читал я эксперта, но согласиться с его версией "выливания" не могу по причине её нестыковки с докладом КВС в эфир о пожаре, интересно, пишется ли на магнитофон эфир в Мячково? - всё же это частная лавочка, а не штатный пункт ОВД...
 
Реклама
если выливалось, то упало бы на землю, т.е. на дорогу, по которой много кто ехал и хоть один бы точно выложил бы в сеть: "на мою машину с неба попало масло/бензин (на дорогу перед машиной)", но таких свидетельств никто не выложил, во всяком случае, пока...
Вы уверены, что жидкость при истечении с высоты непрерывной струёй, попадает той же струёй (как кирпич) на землю?
 
Назад