Катастрофа ЕЭВС самолета Sky Wolf (Як-52) RA-0454G в Московской области 25.06.2023

не каждый, далеко не каждый из желающих летать, способен пройти ВЛЭК по первой графе: "кандидат на летное обучение" - на этом фильтре количество желающих сильно уменьшается, в разы...
А какого спрашивается? В США например требования к пилоту примерно эквивалентны требованиям к водителю. И чтобы не пройти на 2 или 3 категории (коммерческий пилот, любитель) нужно быть вообще инвалидом.
Требования оправданны для тех кто учится на бюджете - возможно. А так для того чтобы рулить самолетом, требования от требований для _рулить автомобилем_ практически и не отличаются. Нет им причин отличаться. И ваш ВЛЭК можно смело закрывать оставив его только для военных и то лишь истребителей.
 
Реклама
И ваш ВЛЭК можно смело закрывать оставив его только для военных и то лишь истребителей.
Наши власти так не думают, а живём мы в своих реалиях. Кому нравятся порядки США тот может эмигрировать и наслаждаться.
 
stranger267, в прошлом году обсуждали а/п с Ан-2 на химии: почему у пилота не было медсправки. Мне озвучивали (для CPL после 60) 120 000 руб. (3-4 месячные зарплаты в регионах), стационар чуть ли не на неделю и все пыточные процедуры, включая гастроскопию и прочие вёдерные клизмы.
 
stranger267, в прошлом году обсуждали а/п с Ан-2 на химии: почему у пилота не было медсправки. Мне озвучивали (для CPL после 60) 120 000 руб. (3-4 месячные зарплаты в регионах), стационар чуть ли не на неделю и все пыточные процедуры, включая гастроскопию и прочие вёдерные клизмы.
После меня парень проходил на медикал-1 (мы даже монетку бросили, кто первый) - я с ним поговорил. Ну минут 15 для него, три вида зрения еще проверяют, и если в возрасте то экг под нагрузкой, кажется, и все. Зачем ваши ВЛЭК нужны кому то кроме военных, непонятно, на соревнования я приношу медикал3 справку и все.
 
всё это сказки про "закрученные донельзя гайки АОН".
Это не сказки.
План ПВП в классе G кому и зачем это надо?
Где учиться на дельталет?
Где учиться на гидросамолёт?
Как зарегистрировать самолёт за 30 дней?
Как заправиться 100LL?
Почему аэропорты навязывают миллион ненужных услуг за хуллионы рублей?
Где взять качественное метео?
Почему нельзя учится у частного инструктора?
Почему любой желающий может повесить режим в полнеба и на полгода а пользоваться им 15 минут?
я могу продолжать долго.
 
как это можно физически совмещать очную учёбу в МАИ с очным обучением в КЛТУ ДОСААФ?, я догадываюсь, что дочери маршала авиации многое чего было можно, но это уж через чур явная картина, что Савицкая где то только числилась формально...
Ну да, этот вопрос поставлен правильно, в МАИ я попозже учился и поблажки у нас были в виде неограниченных попыток сдать зачёты и экзамены до 3-го курса, в виду того, что пол нашей группы, кто по возрасту подходил, сгребли, после снятия брони, кого в СА, а меня в рабоче-крестьянский ВМФ СССР. Пришлось очень тяжко после восстановления на 2-й курс. Но даже с такими поблажками, все кто совмещал с работой или мелким бизнесом, учёбу в институте не закончили. Напряжно очень, даже для парней было. Но с другой стороны были у нас гандболисты в институте, даже в нашей группе один был, его ни разу ни кто не видел, только в списках, потому осмелюсь предположить, что Светлана была отличной спортсменкой и училась по своему плану.
 
Назад