Катастрофа (пожар) SSJ RA-89098 AFL в Шереметьево - обсуждение

Реклама
Михельсон

Михельсон

заблокирован
Он был управляемым.
Вы там не были. А вот Ваш коллега,пилот Евдокимов говорит.что управление работало нештатно. У меня нет оснований не доверять ему только потому,что СК засекретил эти показания пилота. Будет суд - послушаем эти "секретные" показания.

denokan

denokan

Старожил
Вы там не были. А вот Ваш коллега,пилот Евдокимов говорит.что управление работало нештатно. У меня нет оснований не доверять ему только потому,что СК засекретил эти показания пилота. Будет суд - послушаем эти "секретные" показания.
Вы там, кстати, тоже не были.
Любой самолёт, ставший по управлению классическим, может ощущаться неуправляемым, если его не триммировать. Увы, чаще всего правда банальнее, чем хочется представлять до официального отчёта. 🤷‍♂️

TIMER

TIMER

Старожил
Секретные показания заслушиваются для ограниченного круга лиц - ознакомите, надеюсь?

K

Kit.

Старожил
Не огорчайтесь. Не всем дано понять почему Д.Евдокимов стремился поскорее закончить полет на неуправляемом самолете.
Также "не всем дано понять", почему экипаж забыл сообщить на землю, что садится на "неуправляемом" самолёте.

stranger267

stranger267

Старожил
Он может что угодно говорить. Но графики говорят, что все работало штатно, кроме мозгов КВС которые реально работали нештатно и раскачивали самолет.

AlexS

AlexS

Старожил
Вот, а вы говорите последний привет журналистам.. Могут же..
"Грубо говоря, когда ручку тянешь на себя — нос должен подниматься, когда от себя — опускаться, — рассказывает адвокат Наталья Митусова."
Да ну на фиг - чушь какая-то. С такими друзьями враги не нужны.

Вольфрамыч

Вольфрамыч

Вперёдсмотрящий
"Грубо говоря, когда ручку тянешь на себя — нос должен подниматься, когда от себя — опускаться, — рассказывает адвокат Наталья Митусова."
Эх, её бы спросить, что произойдет с носом, если п@dр@чить ручку быстро-быстро в течении пары секунд, да на полный ход...

Реклама
scraper

scraper

Местный
..
Это вы про тутошнюю писанину некоторых писак? Соглашусь. А пока - 46 сообщений об отказах в журналистском расследовании и об этом же говорил действующий пилот инструктор ссж на другой площадке. Так что вполне правдоподобно выглядит..

• Спасибо
Reactions: Heh
D

Denis Rook

Местный
Это вы про тутошнюю писанину некоторых писак? Соглашусь. А пока - 46 сообщений об отказах в журналистском расследовании и об этом же говорил действующий пилот инструктор ссж на другой площадке. Так что вполне правдоподобно выглядит..
А отказы то были? Или как тот мальчик?

AlexS

AlexS

Старожил
Эх, её бы спросить, что произойдет с носом, если п@dр@чить ручку быстро-быстро в течении пары секунд, да на полный ход...
Естественно. Я к чему вообще повёл - я совсем не кровожадный и КВС на мой взгляд не заслуживает вины за все 40 человек. Степень его ошибки и последствия это несколько разные вещи. Но с таким адвокатом ему удачи не видать.

scraper

scraper

Местный
В этой фразе все понятно - с одного места скопипастили в другое и информация стала в 2 раза достовернее.
А как это относится к моему вопросу?
Ну если это все выводы, то боюсь в вопросах поисков мальчиков они не помогут.. отчёт почитаете годика через 1.5..

D

Denis Rook

Местный
Ну если это все выводы, то боюсь в вопросах поисков мальчиков они не помогут.. отчёт почитаете годика через 1.5..
Боюсь что это уже второе подряд ваше сообщение, которое не поддается логической связи с тем, что я вам говорю.

F

FL410

Местный
Статью эту, как собственно и все другие, надо читать, фильтруя. И между строк. А фильтрануть там таки есть чего.

TIMER

TIMER

Старожил
На мой взгляд, движение ручки управления в ДМ " на себя" значит вверх, " от себя" значит вниз", необходимо рассматривать совместно с изменением положения РУД, ведь как известно, подкрыльевое расположение двигателей, при изменение тяги двигателей на увеличение, вызывает кабрирующий момент, на уменьшение - пикирующий, что существенно усложняет пилотирование, особенно пилоту имеющим
навык полетов в ДМ от слова " никакой".

Реклама
alexfill2015

alexfill2015

Алексей
Александр Гарнаев ПОВТОРЮСЬ: ®️ Т.А.У. (фундаментальная Теория Автоматического Управления):👆когда механическим объектом управляет Homo Sapiens - то критерии восприятия по колебательной гармонике реакции на Управляющее воздействие в восприятии Человека (определяются свойствами человеческой психологии + физиологии)… СДВИГ ПО ФАЗЕ: 1) до <30* - объект управляем; 2) более >60* - управляемость потеряна; 3) более >90* - объект в восприятии Человека НЕУПРАВЛЯЕМ и ДИНАМИЧЕСКИ НЕУСТОЙЧИВ !!!
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нет описания фото.
Александр Гарнаев ☝ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА: Фазовое отставание реакции на посадочных режимах составляет 170*град. при нормированном ограничении << 30*град. (отставание рулей-реакции 0,9-1,1 секунды при периоде колебаний ~ 2,2 секунды)!… САМОЛЁТ - НЕУПРАВЛЯЕМ !!!
Скрыть комментарий или пожаловаться на него
Нет описания фото.