Фактор государства в безопасности полетов (Иран)

Не знаю какая там шрапнель заряжена, но там сама ракета весит 167 кг из них 15 кг раскидает оставшиеся порядка 150 (за вычетом сгоревшего топлива), по указанным ранее ссылкам:

"Тор-М1В" отличается от своего предшественника повышенными боевыми возможностями:
расширена зона поражения системы по высоте и курсовому параметру. Необходимость такого расширения продиктована опытом военных действий авиации в Югославии и на Ближнем Востоке;
Нет. не раскидает остальные 150. Это непродуктивно. БЧ расчитана на разброс именно своих ГПЭ. поэтому, например, хвост с достаточно прочным корпусом двигателя, может оказаться на земле одним куском. ГПЭ не стальные, как я понимаю, более тяжелые для поражения устойчивых целей. В данном случае это неважно. Зона поражения - тоже мало что значит. Цель крупная, не маневрирует. Достаточно не выстрелить с предельных дальностей, чтобы не промахнуться.
 
Реклама
В субботу власти Ирана сообщат причину крушения украинского лайнера
21:51, сегодня

Власти Ирана объявят причину крушения украинского лайнера в субботу, сообщило агентство Fars со ссылкой на источник.
Отмечается, что заявление будет сделано после заседания комиссии по расследованию авиакатастроф. При этом на заседании будут присутствовать иностранные специалисты.
Источник также сообщает, что "...правительство Ирана возьмёт на себя ответственность. Объяснят как ошибку".
Кроме того, Нариман Гариб, который вчера первым опубликовал видео с попаданием ракеты, заявляет, что Иран завтра признает свою вину в непреднамеренной ракетной атаке на украинский самолёт. Об этом говорится в Telegram-канале "Политика Страны".
Сама пресс-конференция на завтра уже заявлена. Гариб, после вчерашнего видео, многими воспринимается как проводник американской версии.
"Скрыть удар ракеты, если он был на самом деле, очень сложно - во фрагментах самолёта будет много шрапнели. И если действительно ракета попала в самолёт, то отпираться смысла не будет - шрапнель не спрячешь никуда. Только если вообще не допустить никого к месту крушения самолёта и не давать на экспертизу его фрагменты. Но на это иранцы не пошли" - говорится в сообщении.
Да? А иранцы говорят, что на только на расшифровку черных ящиков уйдет до двух месяцев, а на расследование до двух лет.
 
Давайте уж начистоту. Какие осколки? Какая БЧ? СТЕРЖНЕВАЯ? ОСКОЛОЧНО-СТЕРЖНЕВАЯ? ОСКОЛОЧНАЯ? если осколочная - то какого рода поражающие элементы? Если стержневая - то какой радиус кольца? Ни в прежней теме, ни в нынешней об этом ни слова. Но простите, как вы тогда собираетесь идентифицировать ракету?
Осколочно-фугасная с ГПЭ. не стержневая. Я ее идентифицировать не собираюсь, а те кто на месте катастрофы - имеют нужную информацию
 
Screenshot_2020-01-10-23-12-41-418_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Схема накрытия цели областью поражения БЧ 9М331
 
так это и не бульдозер. А вполне себе погрузчик. и на фото видно, что он там что-то здоровое поддеть собирается
не знаю. 🤔 Думаю даже маленькая деталь с места событии так как есть, так как выглядит может играть ключевую роль.
 
Откуда сведения о погибших американцах в Ираке? От Иранских властей, которые непонятно откуда, наверное напрямую от Аллаха, получают информацию то о неисправности Боинга и ошибке его пилота, еще даже не проверив данные "черных ящиков", то о 70 погибших американцах в результате обстрела

В случае с потерями америкенцев я склонен больше верить Трампу, который в своем обращении сказал, что никто из нас и наших союзников не пострадал. Учитывая уровень открытости в США и нелюбовь со стороны демократов, при наличии хотя бы одного погибшего, его бы сразу сунули Трампу под нос после его выступления.
Судя по всему, фельдкурат Кац имел ввиду не гибель американских военнослужащих в Ираке, а их наличие там. имхо.
 
В субботу власти Ирана сообщат причину крушения украинского лайнера
21:51, сегодня

Власти Ирана объявят причину крушения украинского лайнера в субботу, сообщило агентство Fars со ссылкой на источник.
Отмечается, что заявление будет сделано после заседания комиссии по расследованию авиакатастроф. При этом на заседании будут присутствовать иностранные специалисты.
Источник также сообщает, что "...правительство Ирана возьмёт на себя ответственность. Объяснят как ошибку".
Кроме того, Нариман Гариб, который вчера первым опубликовал видео с попаданием ракеты, заявляет, что Иран завтра признает свою вину в непреднамеренной ракетной атаке на украинский самолёт. Об этом говорится в Telegram-канале "Политика Страны".
Сама пресс-конференция на завтра уже заявлена. Гариб, после вчерашнего видео, многими воспринимается как проводник американской версии.
"Скрыть удар ракеты, если он был на самом деле, очень сложно - во фрагментах самолёта будет много шрапнели. И если действительно ракета попала в самолёт, то отпираться смысла не будет - шрапнель не спрячешь никуда. Только если вообще не допустить никого к месту крушения самолёта и не давать на экспертизу его фрагменты. Но на это иранцы не пошли" - говорится в сообщении.
Не нашел я на сайте агентства Fars такой инфы.
 
Реклама
Вот это видео, как нельзя лучше показывает, что до времени 0:06 светятся фары (белый свет примерно 5000-5500К), а возгорание началось в 0:06. Тогда появилось красное пламя (температура до 900 градусов). И тут самолет изменил курс (фары уже не видны). На покадровом просмотре пламя горит не все время, а участками 0:06:30 - 0:09, 0:10 - 0:12, 0:13 - 0:18, 0:20 - 0:21, 0:21:30 - 0:23. Далее на 0:23 - 0:27 красная вспышка на земле. И на 0:28 - 0:35 белая вспышка. Тайминг не совсем точный (приблизительно 0,5 сек). Также видно движение ВС сначала направо, а затем с 0:09 налево. Свет фар виден до 0:18.
Вот видео с другого ракурса. Было или нет.
 
не знаю. 🤔 Думаю даже маленькая деталь с места событии так как есть, так как выглядит может играть ключевую роль.
что-то я вас не понимаю... Вот лежит здоровый кусок двигателя, допустим. Его со всех сторон осмотрели, сфотографировали. А снизу?? А под ним там ничего не лежит?? Передвинуть его как?
А обломок стены, который рухнул и придавил какие-то детальки? вручную стаскивать?
#ау
 
Вот это видео, как нельзя лучше показывает, что до времени 0:06 светятся фары (белый свет примерно 5000-5500К), а возгорание началось в 0:06. Тогда появилось красное пламя (температура до 900 градусов). И тут самолет изменил курс (фары уже не видны). На покадровом просмотре пламя горит не все время, а участками 0:06:30 - 0:09, 0:10 - 0:12, 0:13 - 0:18, 0:20 - 0:21, 0:21:30 - 0:23. Далее на 0:23 - 0:27 красная вспышка на земле. И на 0:28 - 0:35 белая вспышка. Тайминг не совсем точный (приблизительно 0,5 сек). Также видно движение ВС сначала направо, а затем с 0:09 налево. Свет фар виден до 0:18.
Вот что меня удивляет во всех подобных видео, так это один интересный момент - почему снимается данный конкретный борт? Дорога,темнота, но все внимание этому, ему, одному из многих светящихся объектов. Почему и зачем?
 
Не нашел я на сайте агентства Fars такой инфы.
да это лабуда. маркер - фраза, что правительство возьмет на себя ответственность. Т.е. сбитие уже установленный достоверный факт, но который известен только исключительно этому источнику.
 
Еще со вчерашнего дня задаюсь этим вопросом при просмотре всех этих иранских видосов. Возможно звук, который мы не слышим при просмотре записи?
Какой звук и с чего вы решили, что снимали иранцы, а не американе, например?
 
Вот что меня удивляет во всех подобных видео, так это один интересный момент - почему снимается данный конкретный борт? Дорога,темнота, но все внимание этому, ему, одному из многих светящихся объектов. Почему и зачем?
Моё мнение (проще не бывает):
- О, смотри, самолет горит!
-Снимай!
В реале этот объект представлялся намного более близким и крупным чем кажется на видео со смартфона. Можете заснять кошку с расстояния 5 метров и сравнить разницу в восприятии.
 
Вот что меня удивляет во всех подобных видео, так это один интересный момент - почему снимается данный конкретный борт? Дорога,темнота, но все внимание этому, ему, одному из многих светящихся объектов. Почему и зачем?
Ну, например, потому, что возле этого конкретного борта что-то взорвалось? А потом ещё раз, а потом он ещё и загорелся. Вполне вписывается кмк.
 
Моё мнение (проще не бывает):
- О, смотри, самолет горит!
-Снимай!
вот то ж и оно. Снимаешь ты такой друзей зачем-то, или селфи делаешь, а тут в небе что-то происходит и ты переводишь камеру на небо.
А лезть за телефоном, включать камеру, пытаться в темноте в нее чего-то увидеть... а там все уже кончилось...
 
Реклама
Моё мнение (проще не бывает):
- О, смотри, самолет горит!
-Снимай!
В реале этот объект представлялся намного более близким и крупным чем кажется на видео со смартфона.
А ничего, что ракурс съемки на 90 градусов от дороги? И это, вот вы на неосвещенной дороги будете не на неё смотреть, а на то что происходит в нескольких км от неё в стороне?
 
Назад