Катастрофа самолета Airbus А321 EI-ETJ в Египте 31.10.2015 - для чайников

Реклама
Не я удалял, но я подозреваю почему удалили, скорее всего там был написан полнейший бред.
Любая версия на данный момент имеет право жить ...поэтому повторю ...
Думаю что это ракета ПЗРК ...
Боевая часть ракеты пзрк весом всего 1,17 кг способна нанести ущерб только при прямом попадании. Обычно она влетает прямо в раскаленное сопло двигателя. При ударе ракета разрушается. Чтобы подрыв боевой части произошел в момент удара, применен импульсный высокочувствительный магнитоэлектрический резонатор, в схеме которого стоит полупроводниковый усилитель и реактивные контакты, обеспечивающие замыкание электроцепи детонатора в момент удара. Если ракета не поражает цель, через 14-17 секунд полета срабатывает самоликвидатор и подрывает боевую часть. Ракета БУК не взрывается внутри самолета чтобы разбросать обломки в разные стороны, она взрывается рядом и повреждения самолету наносят специальные поражающие элементы, летящие "конусом". Ракета ПЗРК действует как в случае в Египте ... Есть модификации ПЗРК действует на высоту до 15 км со стационарной пусковой установки ...это вам в вики с инструкцией не выложат ....к тому же там рядом горы до 3 км ...я видел фото вмонтированого ПЗРК в беспилотник вариантов как запустили много ...к тому же там на северном Синае позавчера был теракт убито 6 человек вероятно исполнителей убрали организаторы ...
 
Во взрослой ветке сообщение удалили.. Надо спрашивать тут:


Даже не сколько пятна на панели, а то что вымпел remove before flight не удален и что кажется задействован аварийный трап??



Это может быть важным фактом??

ну если вы обратите внимание то увидите что вымпел как раз удален откуда нужно, я не спец там видимо просто транспортный сокет какой то для него предусмотрен, обратите внимание что на фото 1 и фото 2 он на разных поверхностях под углом 90 градусов, все правильно
 
Волнорез, про такие ПЗРК, даже жутко секретные, слыхом не слыхивал..... надо мужикам сказать, чтобы срочно меняли тактику боевого применения. А то ведь хана настанет...... Посбивают к гребеням.....

Хотя да - было такое ПЗРК в теме уже....это если взять человек 100 китайцев и на спины им воодрузить пусковую БУК - получится как раз ПЗРК - то-есть переносной (несут же китайцы - значит переносной) зенитно ракетный комплекс
 
Волнорез, сколько служил, но про такие ПЗРК, даже жутко секретные, слыхом не слыхивал..... надо мужикам сказать, чтобы срочно меняли тактику боевого применения. А то ведь хана настанет...... Посбивают к гребеням.....

Хотя да - было такое ПЗРК в теме уже....это если взять человек 100 китайцев и на спины им воодрузить пусковую БУК - получится как раз ПЗРК - то-есть переносной (несут же китайцы - значит переносной) зенитно ракетный комплекс

Если вы не слышали это не значит что этого не может быть ...а беспилотник видели с вмонтированым ПЗРК ? А предположить что спецслужбы некой страны изготовили подобный ПЗРК в модификации а то что там рядом горы до 3 км и оттуда ...характер разрушений указывает на подобную ракету вот и вся теория ...
 
Подскажите, как происходит досмотр багажа в аэропорте, в частности в Шарме. Я бывал там около 15 раз и процедура первичного осмотра на рамке понятна, бывают единичные просьбы открыть багаж... Но что происходит дальше, после регистрации и сдачи багажа на ленту? Его еще раз "светят" или как? Если обнаружили что-то подозрительное то каковы дальнейшие действия сотрудников АБ? Я к примеру ни разу не замечал, чтобы кого-либо из пассажиров просили пройти на дополнительный осмотр (вообще ни разу, в т.ч. и в других аэропортах)...
 
Характер разрушений НЕ указывает на попадание ПЗРК поскольку
а) ПЗРК оборудуются в виду понятных причин ТГСН. Поэтому такая ракета идет в двигатель - самое горячее место самолета.
б) нет следов ПЭ ни ленточного, ни шарикового типа. Нигде.
в) ракет должно быть, как минимум, 2. Современный лайнер летит вполне спокойно и на 1м двигателе.
г) даже без двигателей пролетит еще 100км спокойно с такой высоты. При этом комментируя происходящее по радио с обильным применением ненормативной лексики.

Беспилотник с вмонитрованным ПЗРК видеть не приходилось, потому что он его тупо на такую высоту не затащит. А те, что поднимут, уже = полноценному истребителю.
Гораздо рациональнее тогда поднять БПЛА и соударить его с самолетом, никакой ПЗРК не нужен.
При этом, вес БЧ такой ракеты должен быть не менее 100кг (а при БЧ фугасного типа, без ПЭ - раза в 3 больше) - чтобы обеспечить видимый характер повреждений - а именно, порвать самолет весом под 90 тонн пополам за доли секунды.
 
Так, про ПЗРК я не могу ничего сказать, ибо сам чайник, но где вы нашли трехкилометровые горы на Синае? Хермон и то ниже, а на Хермоне, между прочим, горнолыжный курорт!
 
Подскажите, как происходит досмотр багажа в аэропорте, в частности в Шарме. Я бывал там около 15 раз и процедура первичного осмотра на рамке понятна, бывают единичные просьбы открыть багаж... Но что происходит дальше, после регистрации и сдачи багажа на ленту? Его еще раз "светят" или как? Если обнаружили что-то подозрительное то каковы дальнейшие действия сотрудников АБ? Я к примеру ни разу не замечал, чтобы кого-либо из пассажиров просили пройти на дополнительный осмотр (вообще ни разу, в т.ч. и в других аэропортах)...

Просвечивают, конечно. И - если что-то подозрительное - либо вскрывают и смотрят сами, или вызывают пассажиров для досмотра. Зависит от процедур.
 
Так, про ПЗРК я не могу ничего сказать, ибо сам чайник, но где вы нашли трехкилометровые горы на Синае? Хермон и то ниже, а на Хермоне, между прочим, горнолыжный курорт!
Я думаю, все решаемо. Если уж ПЗРК прикручивают к БПЛА, то и батут гигантского размера затащить на гору не особо вызовет сложности. Далее понятно
 
Реклама
Ну тогда это вполне ложится в версию исламского теракта. Это их пророк специализировался на перемещении гор, кто знает, может быть эта технология до сих пор сохранилась.
 
Примерно так .,

15154837477_5b367c1e38_b.jpg
 
Волнорез, коротко - дурь. Купить старый истребитель, способный нести куда более серьезное вооружение, куда дешевле и рациональнее. Или просто подвесить ракету В-В с ТГСН. Технокурьез.
 
Может я слишком скептичен?
Скажите, кто этот великий человек и где работает?

"независимый технический эксперт Юрий Антипов" /lifenews.ru

"Наиболее интересная версия выдвинута и многократно доказана экспертом Юрием Антиповым. Это уважаемый в авиации человек, имеющий опыт реальных расследований и технических экспертиз. В соавторстве с журналистом из одной уважаемой федеральной газеты эксперт выпустил ряд резонансных статей" /ridus.ru

"Такие выводы сделал один из лучших московских экспертов Юрий Антипов. Напомним, Юрий Антипов имеет военную подготовку: инженер-лейтенант техник по самолету. Он принимал участие в расследовании ряда авиапроисшествий. " /maxpark.com

Особенно засветился комментариями о MH17. Я правильно понимаю, что это наша ФСБ или еще какие-то органы сливают свой треш через вымышленного медийного персонажа? Или это живое лицо?

[HASHTAG]#autoremove[/HASHTAG]
 
Две новости за сегодняшний вечер:

Власти Египта считают необоснованным решение властей Великобритании приостановить прямые полеты между аэропортами страны и египетским Шарм-эль-Шейхом, передает Reuters.

Египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси в связи с прекращением британских полетов в Шарм-эль-Шейх подчеркнул, что понимает опасения властей Великобритании по поводу безопасности граждан, передает Reuters

Это все что следует знать о египетских властях.
 
Последнее редактирование:
британцы посоветовались со своей коброй и решили что опасность существует,причем на основании каких то разведданных.
ну и правильно делают, хуже не будет
 
Интересный вопрос: а чем и откуда собрались вывозить европейских туристов, которые нынче отдыхают на Синае?
 
Интересный вопрос: а чем и откуда собрались вывозить европейских туристов, которые нынче отдыхают на Синае?
прилетят военные и или на своих бортах заберут или сами проверят самолеты для своих граждан/
да и вроде пока только британцы об этом заявили или другие присоединились?
 
Реклама
Интересный вопрос: а чем и откуда собрались вывозить европейских туристов, которые нынче отдыхают на Синае?

Британцы обещают прислать за своими гражданами гражданские борта, и прямо сейчас обсуждают логистику, как их эвакуировать за 10 дней или типа этого. Их там 20,000, так что будет нелегко.
 
Назад