Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-2 RA-33599 в Камчатском крае 11.02.2022

Реклама
В МЧС уточнили, что воздушное судно упало в километре от взлетной полосы.

Googlе показывает примерно 750 км между поселками


11.02.2022 03.22(мск) Камчатский край, п/п Северные Коряки. Невыход на связь ВС Ан-2. По докладу экипажа борт должен был произвести вылет с площадки Северные Коряки (координаты 5315N 15808E). На связь не вышел, на вызовы не отвечает.
В 03.55 (мск) по докладу КВС Ми-8 RA-22921, ФСБ, выполнявший тренировочный полет, наблюдает борт RA-33599 горит на земле. На поле ходит один человек, с юга подъезжает пожарная машина.
Экипаж Ан-2 два человека, оба погибли. Пассажиров не было.
ВС Ан-2, RA33599, рейс 2359, маршрут полета п/п Северные Коряки - п/п Тымлат, КВС Потехин Владимир Петрович, экипаж 2, принадлежность ООО «Камчатский Кречет».
 
Последнее редактирование:
IMG-91fabadb013fa40f48e68d7f355768a8-V.jpg
IMG-ce280ddfc551b48ae62738a6e17150c0-V.jpg
IMG-a484dd0545f1831cda24d733e2b82bee-V.jpg
 
Скорее всего. Возможно плюс перегруз.
Перегруз в пределах разумного этот самолёт прощает, а вот с центровкой нужно быть внимательным. Если ошибочно визуально определить вес груза по объёму(картофель и плитка), то можно ошибиться. Хотя конечно могу ошибаться.
 
Реклама
Видео из Ан-2 с пассажирами, упавшего сразу после взлета из-за задней центровки, снятое пассажиром, надо показать или помните?
А как это может противоречить тому, что я сказал?
Я всего лишь озвучил истину. А то, что не крепят - это проблемы не крепящих...

ps . Насчёт крепления разного рода груза и соблюдения правильной развесовки по осям (на грузовом автомобиле) я могу, если интересно, целую лекцию прочитать...
Прошу прощения за оффтоп...
 
Перегруз в пределах разумного этот самолёт прощает, а вот с центровкой нужно быть внимательным. Если ошибочно визуально определить вес груза по объёму(картофель и плитка), то можно ошибиться. Хотя конечно могу ошибаться.
Так в том-то и вопрос. в этом самом пределе разумного... Частная контора, чертова глушь...
 
Бывалые с Ан-2 говорили, что степень перегруза определить просто еще до взлета, особенно если полоса не слишком короткая: смог хвост поднять - значит можно лететь, иначе заруливай обратно и выгружай лишнее. А вот если груз при взлете поедет назад - пиши пропало.
 
Бывалые с Ан-2 говорили, что степень перегруза определить просто еще до взлета, особенно если полоса не слишком короткая: смог хвост поднять - значит можно лететь, иначе заруливай обратно и выгружай лишнее. А вот если груз при взлете поедет назад - пиши пропало.
Смог хвост поднять, груз сместился - это всё про центровку ведь, нет? А перегруз может быть разумным, а может нет. По хорошему так и вообще надо грузить без перегруза.
 
Так в том-то и вопрос. в этом самом пределе разумного... Частная контора, чертова глушь...
причем здесь "частная контора"? а "государевы люди" не перегружают? головы если нет на плечах у экипажа, то ничего не поможет...
 
причем здесь "частная контора"? а "государевы люди" не перегружают? головы если нет на плечах у экипажа, то ничего не поможет...
Головы-то есть, да у этих голов рты. И ещё несколько ртов дома по лавкам. Так что рискуют. А не надо бы, если по хорошему.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Смог хвост поднять, груз сместился - это всё про центровку ведь, нет? А перегруз может быть разумным, а может нет. По хорошему так и вообще надо грузить без перегруза.
Это конечно. Откуда он взлетал и взвешивался ли груз?
Про подъем хвоста. Химия, опрыскивание, впервые завезли ЖКУ(жидкие комплексные удобрения). Вода как вода только чёрная. Другую гадость заливали обычно 1200л. по предельной. Здесь сделал тоже самое. Хвост то он поднял, а когда привычным движением начал отрывать, то хвост пошёл обратно. Первое - закрылки? Выпущены. Кое как оторвались. Хорошо впереди было чистое поле. После посадки к агроному, покажи ка мне паспорт на эту хренотень. Если не изменяет память, удельный вес 1,4. Так что хвост он поднимает, но летит на крыльях, которые создают... И дальше по тексту. А вот более-менее уверенность в центровке и меньше сопротивление при наборе скорости это да.
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Назад