Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Вы привели ссылку на агенство Рейтер, я дал ссылку на официальное информационное агенство Ирана FarsNews - разница есть ?
 
  • Спасибо
Реакции: uzga
@Блэка, на сайте Reuters, на который они сослались, не могу найти соответствующую статью.
Денис, оно ж как... мопед, конечно, не мой, но из чувства ответственности, сейчас тоже там и не там поищу еще.
 
Вы привели ссылку на агенство Рейтер, я дал ссылку на официальное информационное агенство Ирана FarsNews - разница есть ?
Есть.
Была приведена новость от РБК со ссылкой на новость от Рейтерс за субботу, который в свою очередь ссылается на государственное телевидение Ирана.
Вы дали ссылку на другую, более старую новость от другого источника, говоря что это первоисточник.
Мой ответ - ваша ссылка для указанной выше новости от РБК первоисточником не является, первоисточником для нее является ссобщение от Рейтерс.
Надеюсь так понятно.
 
  • Спасибо
Реакции: m
Так. Первое. Вот ссылка на Рейтерс:
 
Реклама
У FARS нужно смотреть персидскую версию, а не английскую. А дальше Google Translatе на английский

Вот ссылка

 
Вот ISNA

 
Что ж, бритва Оккама сработала, получается. Интересно было бы услышать тех, кто изголялся против. Любителя буквы 'Я', например.
Они там и некоторые детали сообщают (машинный перевод с персидского)

In the hours after the missile strikes, US terrorist forces' warplanes around the country increased, and some reports of air strikes targeting strategic centers in the country were reported to numerous defense units and targets on some radar plates. It has caused more sensitivity in air defense units.
In such critical and critical conditions, Flight 3 of the Ukrainian Airlines departs from Imam Khomeini Airport and, while in rotation, is in close proximity to a sensitive military center of the IRGC and is in the height and shape of a hostile aircraft. In these circumstances, the plane was accidentally hit by a human error, which unfortunately results in the martyrdom of dear compatriots and the death of a number of foreign nationals.
 
Интересно, сколько авиакомпаний после такой "ошибки" вообще прекратят полеты в Тегеран. Но надо отдать иранцам должное: честно признались, а не стали упираться до последнего, мутить воду и валить вину на летчиков.
Ничего, те, кто яро защищал Иран, сейчас переобуются в воздухе и крайней все равно будет Америка, мол, создали давящую психологическую обстановку, повлекшую ошибку уставшего иранского оператора, или еще что-нибудь в этом роде.
 
Почему это сразу нельзя было сделать? Мутили мутили, родственников ни во что не ставили, целый ил76 вылетел из Украины для расследования...
видимо тяжесть аргументов - вынудила ...
Двое суток, это и так почти моментально.
Были ли вообще претенденты, что бы так быстро такое признали?
 
Последнее редактирование:
Рано расходиться. Что там было с ответчиками, почему военные не опознали гражданский борт.
 
Реклама
Да нет это тоже политика, надо все согласовать, вызвать всех заинтересованных сторон и договариваться на месте.
Или надо было типа, мы сбили так случайно, сори, если не обессутте.
Представители приехали, им все обозначили у себя на территории, договорились о компенсации и прочем. Потом уже открыто сказали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад