Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
никаких неопровержимых доказательств этому, предоставлено не было.
Если внимательно посмотреть на вещи и багаж из самых первых фото, то очень много вещей с рваными отверстиями.
Но без официального подтверждения атаки это было бы признано конспирологией.
 
На 0 больше тянет, на 9 с большой натяжкой, но никак не 8. Кто его знает, какое там время на компе у них - может не синхронизировано, бывает что на несколько минут погрешность, если нет коррекции с сервером. Посмотрите на 8 у года (1398) ее видно хорошо и у 18.
 
Совершенно точно. Как и в любом расследовании и суде. Только совокупность доказательств может быть достаточной. Включая и признание, и отверстия от элементов, и съёмки и отсутствие ракет на хранении.
 

И сама пусковая установка с персоналом...
 

Ну сколько можно делать рекламу российскому оружию?
И, кстати, насколько юридически (про политическую составляющую промолчу) корректно продолжать называть уже проданное и использованное покупателем оружие (без целей рекламы) по месту его производства?
 
Вообще ветку лучше закрыть, ибо остальное - "дело техники" и уже к авиации отношения иметь не будет особенно после такого:
В Государственной Думе раскритиковали позицию властей Ирана, признавших вину за крушение пассажирского самолета Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», который по ошибке был сбит военными около Тегерана. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин, сообщает радиостанция «Говорит Москва» в субботу, 11 января.


«Это был ракетный удар, спровоцированный США, то есть ответные действия со стороны Ирана, непреднамеренные. Здесь нужно осуждать и действия США, и действия Ирана по части сбитого самолета», — пояснил он.
 
После признания Ирана, думаю это уже никому не надо. А доказательства можно легко подтасовать.
 
Ребят, соображалку включайте, у вас в шрифте уже два раза 0 попался на предыдущих числах, что мешает сравнить крайнюю с предыдущими вариантами?
 
Ну так там в самолёт ракета не попадала, самолету до башень надо было ещё долететь , а тут высота маленькая, и такая внезапность всего происходящего
 
Конечно, здесь это некорректно. Без явного указания на производителя такое упоминание указывает на принадлежность.
 
Но там самолеты были угнаны, а не поражены ракетой ПВО на малой высоте, разницу ощущаете?
 
Я не юрист, но думаю это юридически корректно. К примеру израильтяне английские танки центурион переименовали в Shot, а советские т-55 и т-62 в Tiran. А тут переименования скорее всего не было. Если технику приняли на вооружение с оригинальным названием, то оно и должно применяться, так я думаю.
 
Вопрос в том, что спровоцировало иранцев стрелять. Может кто-то "подсветил" ложную цель, как вражескую? Что-то летало-провоцировало в этом районе до рейса?
 
А Иран прокололся с этим уже второй раз
То есть вы хотите сказать, что надо закрывать небо в радиусе поражения всех средств американских ПВО?
Я конечно не сомневаюсь, что определение "обезьяна на термоядерной бомбе" к американцам подходит больше, чем к кому либо ещё, но не перебор ли это?
 
Не вводите в заблуждение, там радиовзрыватель.
 
Спровоцировало ожидание удара в ответ на обстрел американских баз, некомпетентность КСИР, перевод ЗРК в автоматический режим и опоздание вылета (КСИРовцы думали, что гражданских в воздухе нет). Никто ничего не подсвечивает, изучите, как ЗРК Тор работает. И погуглите про абсолютно аналогичный случай около Бушерской АЭС в 2010м (только жертв не было).
 
Не вводите в заблуждение, там радиовзрыватель.
Я вам документы по понятным причинам приводить не буду, но хотя бы прочитайте статью на Википедии, там все довольно неплохо описано: "При действии на малых высотах имеется возможность селекции поверхности и срабатывания взрывателя при контакте с самой целью "
 
Последнее редактирование:

они дают предварительное описание произошедшего IRNA без подробностей правда (ошибка оператора, который не смог связаться под получения подтверждения).
странно, что наши эксперты говорили, что данные комплексы размещались только у АЭС в Бушере, и было сообщение по моему здесь, что голова от другой модификации.
 
Ну ПВО КСИР просто забыли доложить отечественным ЭКСПЕРТАМ, чего и где у них стоит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.