Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Если эта ПУ заступила на БД в 6.00, то в 6.10 должна была выключиться. Иначе сгорит от перегреву.
Тут же много раз писали про "импульсный" или как там его режим работы, да и амеры заявляли что зафиксена работа ПУ только непосредственно перед сбитием .. причем тут 10 минут?

Я речь веду за ссылку, что запостил - перегруз это нонсенс. И либо кто-то врет и было нечто иное приведшее к задержке рейса, либо было нечто, что привело к сбою компа, приведший к перегрузу и часовой задержке для выгрузки 80 чемоданов.. искали какие-то конткретные? Почему мне не верится?
Смотреть надо не на то куда шмалял расчет в боевой обстановке (с его точки зрения и команд), а на то почему именно этот лайнер был задержан на час ..
я про это.
И это тут ни разу толком не обсуждалось .. похоже искать под фонарем интересней.
 
Реклама
Это первый рубеж? Вот и я о том же. Их номер был десятый.
Для райов установки Тор и Панцирь - последний. Для Бук - предпоследний. Но в случае чего, сбитый ТОРОм или Панцирем объект повалится на густонаселенные районы города. Не?
Привести ПВО в повышенную боевую готовность и не закрыть небо для граждан - это не ошибка....
Вот те раз! А на какой срок закрывать ВП: сутки, неделю, месяц, иное? Это раз.
Второе. А с какого перепугу это делать?
На территории Ирана идут боевые действия? Нет.
Иран подвергся воздушному нападению? Нет.
Так какое основание ? Если после каждой угрозы американцев закрывать ВП , то тогда не будет у Ирана вообще никакой нормальной жизни.
Есть возражения?
p.s.
Кстати. В 2006 году США ввели санкции против РФ за поставку ЗРК "ТОР-М1" Ирану. Американцы любят всем угрожать по любому поводу.
 
Последнее редактирование:
Есть возражения?
Есть. Боевая готовность по какому поводу? Кто должен быть больше на чеку - тот кто нападает или тот кто ожидает нападения? Я ведь не зря привел пример из далеко 99-го. Закрыли пол Европы, что бы не путались под ногами и было обсолютно по..., что там случится с ГА этих государств, если все на земле.
PS. А ВП в таких случаях закрывается с... и до особых распоряжение.
 
Вот те раз! А на какой срок закрывать ВП: сутки, неделю, месяц, иное? Это раз.
Пока действует повышенная боевая готовность ПВО, очевидно.

Второе. А с какого перепугу это делать?
Чтобы не сбивать гражданские самолёты, очевидно.

Так какое основание ?
Приведение ПВО в повышенную боевую готовность, очевидно.

Если после каждой угрозы американцев закрывать ВП ,
А при чём здесь "угрозы американцев"?

Кстати. В 2006 году США ввели санкции против РФ за поставку ЗРК "ТОР-М1" Ирану.
Как показала практика, правильно сделали.
 
Генерал говорил, что они заступили на дежурство в полночь, 00:00
Кстати, сейчас информация что командир расчета(ов?) в тюрьме сидит(ят).
 
Последнее редактирование:
Есть. Боевая готовность по какому поводу? Кто должен быть больше на чеку - тот кто нападает или тот кто ожидает нападения? Я ведь не зря привел пример из далеко 99-го. Закрыли пол Европы, что бы не путались под ногами и было обсолютно по..., что там случится с ГА этих государств, если все на земле.
PS. А ВП в таких случаях закрывается с... и до особых распоряжение.
Понимаете ли вы,что метафора "палец на спусковом крючке" неприменима в случае с гражданскими аэродромами и гражданами же и она созвучна с тем самым ружжом на стене,которое раз в год стреляет ?
 
Наивно полагать, что иранцы не ждали в ту ночь ответки за свой акт мести, в плоть до провокаций от противоборствующей стороны по военным объктам в том месте где и произошла трагедия. Выкраивание себе защиты зонтиком под гражданской трассой привело к попадалову.
 
Наивно полагать, что иранцы не ждали в ту ночь ответки за свой акт мести, в плоть до провокаций от противоборствующей стороны по военным объктам в том месте где и произошла трагедия. Выкраивание себе защиты зонтиком под гражданской трассой привело к попадалову.
Духовское прошлое даёт о себе знать, это даже не армия там сидит.
 
Понимаете ли вы,что метафора "палец на спусковом крючке" неприменима в случае с гражданскими аэродромами и гражданами же и она созвучна с тем самым ружжом на стене,которое раз в год стреляет ?
Хм... Я понимаю, когда "полигон НЕ работает", то летай хоть вдоль, хоть поперёк, а когда работает, то попробуй... Даже если там занимаются всего лиш строевой подготовкой. Здесь же была даже не учебная ситуация. Тем более с таким бардаком в ПВО. Теперь будут валить друг на друга.
 
Уважаемые форумчане, извините за вопрос с налетом конспирологии. Но вам не кажется, что там стреляли две ПУ? Такой вопрос уже был, но на него никто особо не ответил. Но если присмотреться, то выглядит так, что стреляли из двух ЗРК или мне кажется?

Screenshot_6.png
 
Реклама
Уважаемые форумчане, извините за вопрос с налетом конспирологии. Но вам не кажется, что там стреляли две ПУ? Такой вопрос уже был, но на него никто особо не ответил. Но если присмотреться, то выглядит так, что стреляли из двух ЗРК или мне кажется?

Посмотреть вложение 706698
Было
Неужели так сложно провести по карте прямую линию визирования по ориентирам из ролика с двумя пусками, для понимания.
Синяя линия ошибочна, а это значит, что ваши координаты-бред.
П.С. Если присмотреться на скрины, то видно, что места пусков смещены, возможно было 2 шт ПУ.

Посмотреть вложение 705680
 
Уважаемые форумчане, извините за вопрос с налетом конспирологии. Но вам не кажется, что там стреляли две ПУ? Такой вопрос уже был, но на него никто особо не ответил. Но если присмотреться, то выглядит так, что стреляли из двух ЗРК или мне кажется?

Посмотреть вложение 706698
Да, кажется. Ещё разные условия видимости после выхода ракеты вверх, у первой вспышки склонения видно, у второй не видно.
 
Хм... Я понимаю, когда "полигон НЕ работает", то летай хоть вдоль, хоть поперёк, а когда работает, то попробуй... Даже если там занимаются всего лиш строевой подготовкой. Здесь же была даже не учебная ситуация. Тем более с таким бардаком в ПВО. Теперь будут валить друг на друга.
Это проблема одним нашим пониманием не решается - ни в минус,ни в плюс. ИМХО.
 
Да, так вы к какому выводу пришли? Что действительно были две ПУ? Или этому эффекту виной рельеф и угол пуска ракеты?
Действительно были 2 боевых машины (не ПУ) с двумя разными командирами. В этом случае или команда пришла обоим от начальника, или царила махновщина.
 
Это проблема одним нашим пониманием не решается - ни в минус,ни в плюс. ИМХО.
Это точно. Они себя ещё покажут. По "ящикам" уже понятен их стиль. За 20 лет ничего не изменилось.
Когда нас свели с военным в районе аэродрома, то РП кричал, что команда была "следовать по орбите", но все в кабине слышали "директ ту". Вот где и пригодился их обзервер. Ребята те ещё...
 
Да, так вы к какому выводу пришли? Что действительно были две ПУ? Или этому эффекту виной рельеф и угол пуска ракеты?
Я смотрел по стартовым засветкам, а не по факелу. У меня был, как вариант перемещения после первого пуска одной БМ, который тут отвергли.
Р.У.
 
Это точно. Они себя ещё покажут. По "ящикам" уже понятен их стиль. За 20 лет ничего не изменилось.
Когда нас свели с военным в районе аэродрома, то РП кричал, что команда была "следовать по орбите", но все в кабине слышали "директ ту". Вот где и пригодился их обзервер. Ребята те ещё...
После двух раз по три месяца в тех краях, полностью на вашей стороне. Всегда был там в напряге от их "адекватности".
Р.У.
 
Я смотрел по стартовым засветкам, а не по факелу. У меня был, как вариант перемещения после первого пуска одной БМ, который тут отвергли.
Р.У.
Но Тор м1 не умеет выполнять пуски на марше, то есть в движении, в отличии от Тор М2. Но не может же быть такого, что сразу два расчета спутали Боинг с КР...?
 
Реклама
Но Тор м1 не умеет выполнять пуски на марше, то есть в движении, в отличии от Тор М2. Но не может же быть такого, что сразу два расчета спутали Боинг с КР...?
А, что мешает его научить.
Это со слов генерала спутали отметки, но после его карты с якобы намеренным маневром боинга, особо эту информацию не воспринимаю.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад