Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Скорее всего, иранцы умоляют, чтобы в России расшифровать, но ведь смысла нет – просто обвинят Россию в подделке данных. Хайли лайкли. Можно соглашаться только в случае создания международной комиссии и участия всех, вплоть до американцев, но они не согласятся – правда им меньше всего нужна, вспомним малайзийский Боинг.

И правда, мечеть, здорово! Вот только она с гирляндами на видео примерно на одном расстоянии, не дальше, чем метрах в 200, за 2,5 км гирлянды не увидишь. Да и фонарей вон сколько, явно большая дорога рядом, это явно не окраина.

Как по мне – место съемки больше всего похоже на крышу лифтовой шахты в 5-этажном доме, не больше 5-6 метров в ширину. Антенна должна смотреть на юго-юго-запад (упоминали спутник Turksat), значит направление с крыши – точно на юго-запад или чуть ближе к южному.
Если верить не отечественным источникам информации, то Иран скорее всего и настаивает на международной следственной комиссии. Включая и представителей сторон производителей как самолёта, так и Тора. Вообще то так и должно быть. Но зачем это России нужно? По этому это неосуществимо. Да и Германия не настаивает. Да и Украина не сильно заинтересована, потому как затянется на века, а в каждом выступлении только и звучит слово компенсация.
В кадре в нижнем левом углу мелькают поручни пристеновой лестницы. С первого этажа таких практически не делают. Скорее всего на крыше надстройка какая-то, и на нее с крыши по стенке небольшая лестница. Или здание невысокое, но тогда оно очень близко должно быть расположено к гирляндам.
 
Реклама
Откуда данные, особенно про 9500?
По Ельцину граница зоны поражения 12 км, максимальная скорость – 700-850, нужно брать среднюю.
За шесть секунд без двигателя скорость должна сильно упасть, я еще по максимуму взял.
Из графиков
 
Так .. если кадры вот с этого видео, то я - "папа Карло" .. снято с какой-то стройки, камерой наружного наблюдения.
Не нашел строек в округе.. кмк, это "не то видео".

Причем "фонарь с гирляндами" - практически рядом. Какова его высота на самом деле?

P.S. Кстати, траектория Боинга проходит полностью слева от снимающего, он "вне" круга разворота, если это "оно"..
 
Последнее редактирование:
low_ezy, так я не понял просто, те фото, что мне тут запостили, они из этого видео или нет? Похоже что отсюда .. только "обрезаны" и увеличены.. если ответ "да", то я пошел нафиг .. без меня. :)

И это не тот фонарь в "парке" (четырехугольнике) с "гирляндами" .. это какой-то локальный осветитель на стройке.. :)
 
Примерно вот так выглядит "мечеть" основной ориентир по Никодиму на данном видео.

WhatsApp-Image-2019-06-25-at-13.52.091.jpeg
 
Реклама
Во втором иранском промежуточном отчете (английская версия) прочитал, что после первой ракеты ответчик был отсоединён от антенны, emergency они выставили. Точка пропадания сигнала точно показывает первое попадание.
 
Не, не могу удержаться .. первый пуск, весь кадр. Сильно отретуширован: выведены кривые, так чтобы обострить эл. лампы, подняты тени, задран контраст и завалена яркость:
Видео-кадр1a-1.png


Хочу спросить чьи ногти и пальцы вылезли на стоп-кадре? Особенно ярко проявился самый правый... ;)

И да, если это "крыша", что за 2 трубы на ней и как догадываюсь "зад авто", типа "универсал".. посередине трубы. ;)
 
Aleksejeevich, а трубы тоже пальцами держали на крыше? ;) Я к тому, что это какая-то стройка за забором. И это вовсе не тот фонарь.. а вот, возле правого большого моего овала, левее, что там лежит "серое с усиками" и белое, похожее на "смятые обои" рядом, чуть ближе? :)
 
что там лежит "серое с усиками"
х/з, я почему то с первых дней подумал что это спутниковая офсетная антенна с мультифидами (тремя конвертерами) у меня такие на крыше тоже валяются, на стоп кадре судя по всему антенна 0, 9 м, лежит "на спине".
 
Вот мужика и вычислили. В общем, если после видео признали 2 ракеты, то оно минимум не противоречит, максимум настоящее.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад