Катастрофа самолета Falcon 10 RA-09011 в Афганистане 20.01.2024

Реклама
Потому что Росавиация не создала условий. Либо ты выполняешь требования как обычная авиакомпания а это огромные деньги, которые никогда не окупятся, либо партизанишь. Никаких аналогов парт 135 итп.
Но по правде сказать это история потрясла даже меня. На таком уровне наедалова я ещё не видел. У меня есть кое какие мысли, как это стало возможным.
 
мог заграничиться и затаможиться в условном Оренбурге
А ещё можно вызвать таможенников и пограничников на посадочную площадку. Но это сложно и дорого, поэтому обычно границу проходят в международных аэропортах. А на посадочную площадку госслужбы вызывают когда летят миллиардеры или понты дороже денег.
 
Получается им довольно сильно повезло. Исходя из карты местности - удалось посадить самолёт на склон горы, где вполне нормальные температурные условия. Ради интереса посмотрел сегодняшний Хорог, а там попрохладнее будет - и то днём положительные температуры
 
Реклама
Однако. Как легко и просто они звонят из Афганистана в Россию.
А это чтобы некоторые не говорили " Ну и глухомань там у них.."..
Событие, канеш, из разряда Сам себе не верю.. Подождём мелких подробностей... Где они там и как выравнивали туды иё в качель...
 
Очуметь. Целая история для фильма. Осталось медали выдать.
Сняты уже и не один. Как не странно все в горах!
Место куда вышел выживший.
Для того, что бы так удачно в тех местах выйти нужно иметь огромное везение, круче чем в рулетке!
 
А это чтобы некоторые не говорили " Ну и глухомань там у них.."..
С горы хорошо ловит.
Проверено в Узбекистане.
Сидишь в горном ущелье на берегу нефритового озера, греешь на костре банку тушенки.
Не ловит даже телефон, какой там интернет.
Съев тушенку, лезешь на безымянный двухтысячник. Кляня себя за то, что согласился на эту авантюру.
Пока пытаешься отдышаться на полутора тысячах, под тобой в ущелье садится вертолет, на котором прилетели туристы, а в мессенджер начинают робко сыпаться задачи от руководства. :)
 
Сняты уже и не один. Как не странно все в горах!
"Экипаж" и "Кандагар" не в счёт..
Для того, что бы так удачно в тех местах выйти нужно иметь огромное везение, круче чем в рулетке!
ХЗ.. Говорят везёт дуракам и бездельникам.. Где-то рядом ,думаю, есть мастерство, хладнокровие.. Вот и верь после такого в карму...
 
Реклама
Назад