Расследование завершено Катастрофа самолета Ил-76ТД RA-76840 в Иркутской области 01.07.2016

Реклама
Ростов-на-Дону 2015г.



SAM_2351.JPG
 
Последнее редактирование:
Если верно, что Ил нашли рядом с селом Карам, то это ~ 260 км от последней точки, отмеченной FR. Высота могла быть совсем иной. МЧС России пока не подтверждает факт обнаружения предположительного места падения самолета Ил-76.
Карам.jpg
 
Последнее редактирование:
Знакомые говорят, что есть очень-очень достоверная инфа, что пришёл сигнал с одного из сотовых члена экипажа.
 
ТАСС подтвердил достаточно очевидное предположение: "Самолет Ил-76 МЧС России сделал сброс воды на очаг лесного пожара перед тем, как с ним пропала связь, сообщил источник в экстренных службах Иркутской области". Не совсем ясно, правда, как это выяснили, если в 6:30, после предполагаемого сброса, экипаж на связь не вышел. Лесник рассказал?
 
steelsoft, Так есть же те, кто тушит на земле, вполне могли видеть/слышать/ получить сигнал что сбросили воду.

У меня вот опять банальный вопрос, сутки ищут самолёт (понимаю что лес, пожары, задымление), но почему нет ни каких данных с жпс, глонас радаров. Есть же план полёта и прочее... :|:(:cry:
 
steelsoft, Так есть же те, кто тушит на земле, вполне могли видеть/слышать/ получить сигнал что сбросили воду.

У меня вот опять банальный вопрос, сутки ищут самолёт (понимаю что лес, пожары, задымление), но почему нет ни каких данных с жпс, глонас радаров. Есть же план полёта и прочее... :|:(:cry:

Если бы вы там бывали, то не задавали таких вопросов. Это верховья реки Лены, заповедник бурых медведей, там нет ни жилья ни связи ничего... Единственное, конечно, почему они просто трекер PLB не поставили (он посылает на спутник положение раз в минуту или как настроишь). А так там вообще могут не найти, леса в весьма гористой местности и никого кроме медведей, охотников и изредка туристов.
 
Реклама
... почему нет ни каких данных с жпс, глонас радаров.
Источник в экстренных службах сообщил Интерфаксу, что "... около 06:30 по Москве самолет пропал с экранов радаров." А как ему не пропасть на высоте 50 м? Чай, не степь, местность разновысокая. А вот то, что не появился на радаре после пропажи, - похоже, после сброса подняться уже не удалось. Значит, искать будут рядом с очагом пожара, который тушил. С воздуха там вряд ли что-то видно. Поиски Ил-76 приостановлены до утра.
731.jpg
 
Последнее редактирование:
stranger267, я не интересовался тем что там:
Если бы вы там бывали, то не задавали таких вопросов. Это верховья реки Лены, заповедник бурых медведей, там нет ни жилья ни связи ничего...

вопрос был: Почему не было ни каких контрольных данных, почему не вёлся мониторинг что и где летает.

Вопрос этот в своё время поднимался когда в Торжке упал Ка-52, и вертолёт тоже сутки искали.

steelsoft, откуда взялась высота 50м? В ТАСС пишут 3000. Конечно при такой дымке ни чего не увидишь, тем более если он 3000 упал, с 50 я думаю должны были остаться крупные куски.
 
Сброс воды с самолета делают с 200 - 300 метров. Уж точно не с 50-ти. А если там дым то и выше.

Другое дело, что трекер стоит копейки, поставить и в штабе будут видеть положение любого самолета в реальном времени (ну с задержкой минут на 5). И еще, зачем там столько народу летало, тоже непонятно - ну ясно что два пилота и инженер нужны, а остальные зачем, непонятно...
 
Юлий Владимирович, По русски читаем?
Я нормально написано Возможно я не утверждал.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=741044&sec=1672
По их данным, на борту пропавшего Ил-76 могла лететь съемочная группа иркутской телекомпании "АС Байкал ТВ", но, по не зависящим от журналистов обстоятельствам посадка не была согласована, и представители телекомпании не полетели.

Не полетели, а могли и полететь, могли полететь проверяющие или ещё кто то по мимо самого экипажа.
 
Телекомпания "Звезда" сообщила со ссылкой на местную телекомпанию:
"Ил-76, пропавший утром 1 июля в Иркутской области во время тушения пожаров, потерпел крушение в Качугском районе на границе Казачинско-Ленского и Качугского районов. Об этом сообщает Irk.ru со ссылкой на «АС Байкал ТВ».
Борт рухнул в 25 километрах от села Карам, уточнил региональный телеканал со ссылкой на собственные источники.
Ранее «Интерфакс», также ссылаясь на источник, сообщил, что Ил-76 потерпел крушение в лесистой местности в тайге.
На борту самолета находились десять человек."

такая вот информация....
 
steelsoft, откуда взялась высота 50м? В ТАСС пишут 3000.
Сброс воды с самолета делают с 200 - 300 метров. Уж точно не с 50-ти.
3000 - это последняя высота на FR. Перед пропущенным сеансом связи Ил76 сбросил воду. Высота сброса.
«Самая эффективная высота сброса воды для тушения пожара - 70-100 метров. Мы стараемся с этой высоты сбрасывать воду, это возможно благодаря мощной механизации крыла - предкрылки, закрылки. Мы гасим скорость до 300 км/ч и с этой скоростью сбрасываем воду», - поясняет Владислав Подобный, командир экипажа самолета Ил-76.
«С высоты 50-70 метров – это оптимальная высота сброса воды», – сказал бортоператор московского Ил-76 Владимир Васильев.
Видео не с Байкала, но впечатляет.
 
Реклама
Пока еще не нашли. RA-76840. Это тот борт, который багаж россиян из Египта возил, после теракта над Синаем. Сегодняшние последние кадры взлета и перед взлетом!
6jQgDtWUQI8.jpg

SmkJ0_f2sNs.jpg

fdT6_KltLxQ.jpg

aUMGZ85uh9I.jpg

iBaB_mZEDa8.jpg

EnYjggK9Wds.jpg

5zzokqfRUmw.jpg

t-qarnWw_38.jpg
 
Назад