Расследование завершено Катастрофа самолета Як-42 RA-42434 под Ярославлем 07.09.2011

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xoid

Старожил
Уважаемые господа!
Эта ветка будет содержать только официальную информацию об авиакатастрофе Як-42 А/к "Як-Сервис" RA-42434.
Обсуждение вынесено в отдельную тему.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Катастрофа Як-42 под Ярославлем

http://lifenews.ru/news/68913
Среди жертв крушения 38 пассажиров и 3 члена экипажа. По предварительным данным, на борту находились спортсмены из хоккейной команды "Локомотив".

Самолет Як-42, вылетевший из Ярославля в Минск, разбился через несколько минут после вылета.
- Лайнер отправился в столицу Белоруссии, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах области. - Самолет пропал с радаров в 15.50, практически сразу после взлета.
Обломки самолета обнаружили в 4 километрах от аэропорта Туношна.
По предварительным данным погибли 38 пассажиров и 3 члена экипажа.
Эту информацию уже подтвердили Life News в МЧС Ярославской области.
По предварительным данным, на борту самолета нахожились спортсмены хоккейного клуба "Локомотив".
Самолет Як-42 был разработан еще в 1970-80 годах специально для замены технически-устаревших Ту-134. В годах войны в Афганистане активно использовался советскими войсками
 
RA-42434 ходят слухи про этот борт :confused:
 
там команда была хоккейная "локомотив". у меня там друг работает тренером. кто-нибудь знает, где списки уточнить можно?
 
Саравиа и прочим капут.

Спортсменов очень жалко
 
Реклама
Просто жесть.... Этим бортом летел основной состав хоккейной команды "Локомотив"....
Всем светлая память.... а в Уфе сегодня играют за кубок открытия КХЛ. Да...........
 
Под Ярославлем разбился самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис", сообщили РБК в Росавиации. В результате авиакатастрофы, по уточненным данным, 34 человека погибли. Ранее сообщалось о 36 погибших.
Как уточнили в ведомстве, трое человек выжили и находятся в тяжелом состоянии. Всего на борту самолета находились 37 человек.
 
это что получается они взлетели,, потом возникли неполадки и они обратно возвращались?
 
7 сентября 2011 года, 17:08

Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту падения самолета ЯК-42 под Ярославлем по признакам преступления, предусмотренного ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

По предварительным данным на борту самолета, выполнявшего рейс Ярославль-Минск, находилось 37 человек, в том числе члены ярославской хоккейной команды «Локомотив». Самолет упал при наборе высоты примерно в километре от аэропорта «Туношна».

На месте происшествия работают следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Ярославской области.

По распоряжению руководства Следственного комитета для оказания практической помощи на место авиакатастрофы направлены опытные криминалисты и специалисты из центрального аппарата.

Источник: СК РФ
 
*Самолет упал, не долетев 1 км (по другим данным - 2 км) до аэропорта. На место выехали сотрудники следственного управления на транспорте.*
..............
*Самолет упал при наборе высоты примерно в километре от аэропорта «Туношна». *
______________
что то информация кардинально разнится
 
Минздравсоцразвития направляет в Ярославль бригаду психологов из Института имени Сербского и специалистов из Федерального бюро медико-социальной экспертизы", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель министерства София Малявина. - На борту самолета находилась хоккейная команда "Локомотив".

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приступает к расследованию катастрофы самолета Як-42 в Ярославле.

"В МАК сформирована комиссия. Специалисты отправятся на место инцидента", - сообщил "Интерфаксу" в среду представитель комитета. Представитель МАК сообщил, что комиссию экспертов, которая будет вести техническое расследование катастрофы, возглавил Леонид Каширский.
 
КоммерсантФМ: Як-42 не смог набрать высоту и столкнулся с антенной маяка
 
Реклама
В Ярославской области разбился пассажирский самолет Як-42, летевший в Минск, сообщает "Интерфакс". По данным издания "ЯрНовости", на борту самолета находились хоккеисты клуба "Локомотив" Континентальной хоккейной лиги.

Самолет Як-42 накренился влево при взлете с ярославского аэродрома Туношна и рухнул в 500 метрах от аэродрома, сообщалось ранее. В результате крушения погибли 34 человека, трое тяжело пострадали, отмечает РИА Новости.

По данным МЧС России, самолет рухнул на землю с небольшой высоты на удалении в 2 километра от аэропорта и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу.
Статьи по теме:

Следствие открыло уголовное дело по факту падения самолета Як-42 под Ярославлем — "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта", сообщает СК РФ.

За ярославский "Локомотив" в этом сезоне выступает латвийский защитник Карлис Скрастыньш. По данным РИА "Новости", он также находился на борту самолета. Более подробной информации пока не предоставляется.

На 8 сентября в Минске был запланирован матч КХЛ между местным "Динамо" и клубом "Локомотив" из Ярославля.

Команда из Ярославля становилась чемпионом России по хоккею в 1996-97, 2001-02, 2002-03, серебряным призером чемпионата России 2007-08, бронзовым призером чемпионатов России 1997-98, 1998-99, 2004-05, серебряным призером розыгрыша Континентального Кубка в 2003 году. В 2009-м "Локомотив" играт в финале плей-офф КХЛ, в 2010-м и 2011-м — в полуфинале Кубка Гагарина.

Основной состав "Локомотива"

Аникеенко Виталий
Баландин Михаил
Васюнов Александр
Вашичек Йозеф (Чехия)
Вьюхин Александр
Галимов Александр
Демитра Павол (Словакия)
Дитрих Роберт
Калимулин Марат
Калянин Александр
Кирюхин Андрей
Клюкин Никита
Лив Стефан (Швеция)
Марек Ян (Чехия)
Остапчук Сергей
Рахунек Карел (Чехия)
Салей Руслан
Скрастыньш Карлис (ЛАТВИЯ)
Снурницын Павел
Собченко Даниил
Ткаченко Иван
Траханов Павел
Чурилов Геннадий
Шувалов Максим
Ярчук Артем

Главный тренер — Брэд Маккриммон (Канада)

DELFI
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад