Катастрофа самолета RRJ-95B RA-89098 в аэропорту Шереметьево 05.05.2019 - обсуждение

Я вам привел мнение бывшего конструктора ГСС.
это в ВКонтакте, что ли?
Ну, инфа 100% ))))





Вы эту дезу в суде видели?
Вконтактиках еще пишут, что во всём виноваты марсиане. Верите?
А какая грамотная речь! ))) Уровень ПТУ ...
 
В чем именно деза? О чем пишется в контакте Патраковым подробно рассмотрено в ОО по Якутску. Может стоит его почитать уже вместо то чтобы толдычить про "оценку 2 на посадке"
 
Была в Жуковском там была деформация лонжерона в том же самом месте где он был разрушен в Шрм и Якутске. А вы зачем вопросы пишете чтобы сразу очередной задать? Я уже писал об этом выше
 
Где прочитать про
в Жуковском там была деформация лонжерона

??

scraper, я тут спрашиваю оппонентов, у кого и какое авиационное образование.
У вас какое? Похвалитесь...
Богатый опыт в разработке конструкций шасси?
 
Почему больше не происходят АП?
Наверное потому что серьезные ап в принципе редко происходят а учитывая небольшой парк ссж работает принцип меньше самолётов - меньше возможных АП.
Вообще то ССЖ уже садились как минимум дважды на полосы не находящиеся в эксплуатации (ремонтируемые) и это была удача что ему под ноги не попалось ничего эдакого .
 
А ну да я забыл же, что ссж по ночам боятся летать и по утрам разлетается и приводить пример из ФР сколько сейчас 737 в воздухе наших АК нет смысла? Или все таки привести?
 
Так понятно? Надеюсь пояснять где 737 а где ССЖ не надо?
Вы не ответили по поводу вашего умозаключения:
scraper сказал(а):
"ссж по ночам боятся летать"

Боятся летать? Почему? )))
Или просто ближнемагистральные ночные рейсы пассажирам не привлекательны?
 
Это был сарказм.
И кстати учитывая современные реалии нашего самолётостроения

среднесуточный налет парка ссж будет сокращаться ибо АК Россия с ее 4 ч среднесуточного налета тут, видимо, зрит в корень.. новых самолётов можно прождать довольно долго..
 
И?
. Однако крупнейший эксплуатант SSJ «Россия» летала всего 3,8 часа в сутки.
И?
Вы из этого делаете экспертное ваше заключение, что пилоты боятся летать по ночам?
Или не пилоты, а самолет боится?