Катастрофа самолета RRJ-95B RA-89098 в аэропорту Шереметьево 05.05.2019 - обсуждение

Так они и покружились на руках. И даже на полосу попали.
 
Очень даже могли потерять сознание и не помнить об этом. Испытал на себе, правда не в самолёте, а когда перевернулся в машине.
 
Почему в темноте? А что с руками? В Шарике смог до торца ВПП зайти по ИЛС в режиме ПСП,а что в Мурманске не сможет?
На 3.5 тонны был бы легче. Смотришь и справился бы с меньшими скоростями.
Как-то от Петропавловска до Москвы на пол пути ручками, ручками на пару с КВС.
 
Если самолет реагирует не так, как помнят мышцы, то училищный опыт не поможет.
 
Нужно быть уже готовым с лестницей, выждать паузу после потока эвакуирующихся и проникнуть в салон. Но насколько знаю, гробовые пожарным сейчас выплачивают 1млн. руб. А у всех семья, дети. Да и команды не было, а то все равно полезли бы.
 
ну я не запомнил возраст человека которому оказывал помощь, до прибытия милиции и скорой...
Когда пытался вспомнить в кабинете дознавателя... вспомнил с небольшой ошибкой, лет так 30..
"Голова предмет темный.."
 
Ещё раз пишу - перегруза от ударов небыло. От слова "совсем " , не комфортно - да. Жестковато, безусловно. Но без перегруза .

Я знаю что такое перегрузка , 3г. , Тут небыло даже близко . Я про ощущения в самолёте , а не самого борта.
 
Вы бредите сейчас? Один из опасных факторов пожара температура, судя по ссылке которую я скидывал температура порядка 1000 градусов, им надо было в очаге проход новый сделать? Не путайте научнофантастические фильмы и реальную жизнь.

Для всех сомневающихся и ленивых по работе ГДЗС

 
Последнее редактирование:
Прямое. Факты -упрямая вещь.
Факт чего мы рассматриваем? То, что летное происшествие привело к гибели 41 человека - да. А вот насколько на этот факт привела именно такая организация спасательных работ, какая была - другой вопрос. Была речь о применении воды. И о том, что она дает шанс на выживание. И причем тут СМИ?
Итак, считаем, что начали поливать водой... какие идеи?
 
А стойки основные просто так сломались?
Насколько я помню школьную физику ломают силой. а сила это масса на ускорение. если перегрузка это псевдоним ускорения, то она конечно равна чему-то отличному от нуля.
 
Не думаю , что стоит однозначно воспринимать его показания по этому поводу. Если спросить его сегодня , не такой возможно будет ответ . Сергея я знаю лично.
 
Согласен (надо было взять в кавычки).
Минута — здесь образный оборот. В смысле: «для оставшихся уже не имело значения».
 
Доклад о том, что штатно, был еще до захода... а в процессе захода появились нововведения в виде 7700, но ни кто не выяснил с чем это связано.... и в этом тоже вопрос? Вроде как про него Олег говорил, что он первым ушел с задних рядов....