Катастрофа самолета Су-27 б/н 09/RF-95943 ВКС РФ в Бельбеке 25.03.2020

Реклама
Скорость течения по краю феодосийского залива небольшая, как пишут, от 9 до 16 км/день. Место, где метка пропала с радаров, полагаю, сторожит Афалина. От нее до желтого китайского иероглифа как раз около 40 км. Но там, похоже, СБ-739 вчера ничего не обнаружил. Второй квадрат поиска, вероятно, будет вокруг Афалины. Если борт не разрушен взрывом в воздухе, возможно, лежит в том районе, где пропала метка.
su-27-10.jpg
Интерфакс подтвердил, что поиски пилота продолжаются: "28 марта. INTERFAX.RU - Поиски летчика истребителя Су-27, упавшего 25 марта в Черное море, ведутся с применением аппаратуры, обнаруживающей объекты под водой, сообщили в субботу в Южном военном округе".
#autoremove
 
Последнее редактирование:
С учётом того, что в случае с МиГ-31 сбитым лётчиком был мой однокашник из соседнего отделения, со слов которого я это знаю...
То есть теперь на основании этого вы все падения будете трактовать как "сбит ведомым"?

...единственное конспирологическое что тут есть, это ваши собственные сообщения.
Примеры моих конспирологических высказываний приведите, плиз.

Продолжайте ждать сказок от Конашенкова в стиле «отводил самолёт от косяка селедки».
Мне очень стыдно, но я даже не знаю, кто такой Конашенков.
 
Так полагаю, это не более чем создание мнения, ну или глухой телефон в журналистике.
su-27-11.jpg

Характерна скорость перемещения - приставным шагом.
 
Последнее редактирование:
Стесняюсь спросить, Су-27 до сих пор не оборудованы ПАМ (подводный акустический маяк)? Их обычно два - в кабине и на аварийном самописце.
Начинают работать при попадании в солёную воду, батареи хватает почти на месяц. Стоит копейки, производят в Н. Новгороде.
 
Имелся ввиду поиск подводным обо
Очень похоже, что нашли. Передвижение 739 и АФАЛИНЫ приставным шагом, кмк, связано с работой легких водолазов. СБ-739 передатчик практически не включал. А у него как раз есть подводное оборудование. К красному иероглифу вокруг вчерашнего положения АФАЛИНЫ на всех парах спешит СЕЛИГЕР со своим подводным оборудованием, который на подходе также выключил транспондер.
su-27-12.jpg
 
Последнее редактирование:
Для тех кто несёт бред про сбитие ведомым:
Самолёт пропал с экранов ночью!!!!! Парами ночью не летают!!!!
 
Для тех кто несёт бред про сбитие ведомым:
Самолёт пропал с экранов ночью!!!!! Парами ночью не летают!!!!
КБП ИА изучайте, эксперд. Летают и парами, и звеном, и эскадрильей, ДСМУ, НСМУ, в облаках, за облаками, в сомкнутых, рассредоточенных боевых порядках и на интервалах. Мамкин пилотяга или специалист по Microsoft Flight Simulator?
 
Реклама
Скорость течения по краю феодосийского залива небольшая, как пишут, от 9 до 16 км/день. Место, где метка пропала с радаров, полагаю, сторожит Афалина. От нее до желтого китайского иероглифа как раз около 40 км. Но там, похоже, СБ-739 вчера ничего не обнаружил. Второй квадрат поиска, вероятно, будет вокруг Афалины. Если борт не разрушен взрывом в воздухе, возможно, лежит в том районе, где пропала метка.
Интерфакс подтвердил, что поиски пилота продолжаются: "28 марта. INTERFAX.RU - Поиски летчика истребителя Су-27, упавшего 25 марта в Черное море, ведутся с применением аппаратуры, обнаруживающей объекты под водой, сообщили в субботу в Южном военном округе".
#autoremove
%25D0%25A7%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BC%2B%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B51.jpg


И, это только, относительно, крупные суда. Нерегистрового и маломерного "мусора" в этом районе, больше в десятки раз. Искать там очень трудно, даже, имея в распоряжении сонар.
 
Примерно в 11:30 в феодосийский порт зашел буксир АФАЛИНА. Видно было на веб-камере. В порту кроме буксира никого не было. Минут через 15-20 заработал портовый кран. Три оборота.
su-27-13.jpg
 
Последнее редактирование:
отличное наблюдение, но может и не обломки, а баллоны какие, будем посмотреть, спасибо, что не бросаете тему.
 
Причем тут всё остальное?!.... Мы рассматриваем конкретный случай. Пуски ночью согласно КБП проводятся ТОЛЬКО одиночно, нет никаких сомкнутых, разомкнутых и т.д. пар НЕТ!!!!! перехваты, пилотирование в в ПИУ, СМУ (в облаках и за облаками -ЕСТЬ), а пуски ночью только ОДИНОЧНО... УПР 153 и ВСЁ!!!!! ОДИНОЧНО !!!!!! с дальностями между ВС не менее 40 км!!!!!!!!
 
Причем тут всё остальное?!.... Мы рассматриваем конкретный случай. Пуски ночью согласно КБП проводятся ТОЛЬКО одиночно, нет никаких сомкнутых, разомкнутых и т.д. пар НЕТ!!!!! перехваты, пилотирование в в ПИУ, СМУ (в облаках и за облаками -ЕСТЬ), а пуски ночью только ОДИНОЧНО... УПР 153 и ВСЁ!!!!! ОДИНОЧНО !!!!!! с дальностями между ВС не менее 40 км!!!!!!!!
Как вы себе представляете пуск Р-73 ведомым? В группе он пускал, чтоле? Звеном по ведущему пуляли?
Пускать они могут и одиночно, ЛТУ полка одиночно не летают.
 
Сбитие самолётов своими же можно по пальцам пересчитать... МиГ31 в ППС сбивали, НАРами Су-25... но Р-73 ни одного!!!!!
 
Согласен при проведении ЛТУ летает максимальное количество летного состава и парами и звеньями, по уровню подготовки. Но в данном случае никаких пар не было!!!!!!!!
 
Реклама
Ну если не ведомый, тогда кто? Даже страшно предположить в слух ....
 
Назад