Катастрофа самолета Су-30СМ в Иркутске 23.10.2022

Вы точно рисовали чертежи авиационных газовых магистралей и ёмкостей? И не писали над угловым штампом
"Герметичность изделия проверять гелиевым течеискателем " марка течеискателя". Допустимая утечка "…… " "
?
Это для водорода, он текучий как и гелий, видимо?
 
Реклама
В любом случае азотом. И шины азотом накачивают. Иначе опасность взрыва смеси воздуха и горючих паров.
Не знаю как на военных самолетах , но на гражданских самолетах советского производства колеса заряжались сжатым воздухом. Во всяком случае так было до ИЛ86 включительно.
 
Не знаю как на военных самолетах , но на гражданских самолетах советского производства колеса заряжались сжатым воздухом. Во всяком случае так было до ИЛ86 включительно.
Потом на иномарках стали заряжать азотом. На наших так воздухом колеса и заряжали, если азота не было в наличии, а он был только на базе и то не везде, то воздухом заряжали амортстойки и гидроаккумуляторы - всё равно 72% в составе воздуха это азот.
 
78% азот в воздухе. Видимо, опасность взрыва горючих паров не так уж и велика. Тем не менее, заряжают сжатым азотом шины, так безопаснее.
 
Назад