Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Насколько помню, ни кто не просил связаться вышку с Ту.
Как бы они его увидели? Диспетчер просил L410 смотреть по сторонам когда будут заходить на посадку (уже тогда, когда они уходили с орбиты). Те ничего не увидели, так и доложили диспетчеру.
А отменили, да мало ли почему. Какая тут может быть связь с катастрофой.
Молчание экипажа в эпоху разгула интернета конечно удивляет, но может быть их и не спрашивают, а на форумах они не светятся.
 
Раз бак утонул (их там несколько) то значит был без керосина к прибытию спасателей.
 
ЕМНИП L-410 просили практически сразу связаться с 85572 на своей частоте, как только потеряли с ним связь.
 
Да, но смотреть в море просили при заходе
Мысль была в другом - с большой долей вероятности L-410 должны были видеть взлетающий ТУ. Должны были за ним наблюдать, диспетчер их предупреждал о его скором взлете. Почему они его не видели, хотя бы свет его огней, а если видели, то почему ни пол-слова об этом не доложили?
 
Увидеть БАНО взлетающего самолета на фоне города с расстояния нескольких км из кабины невозможно. А вот вспышку - с неопределенностью,но можно. Отсюда и запрос ВЫШКЕ.
 
Если были ещё в облаках, то наверняка не видели, а если уже спустились ниже, то как можно увидеть огни (даже посадочные фары) на фоне огней Адлера. И зачем им следить за тушкой, своих дел полно.
 
Очень убедительно. Голосую за пятно от Ту-154. Странно, что вначале это опровергали.
Это нарезка. Что Вас интересует: звуковой файл или транскрипция (черновик)?
 
И зачем им следить за тушкой, своих дел полно.
Это, в том числе, их прямая обязанность, это и называется (прокурорским языком) ситуационная осведомленность, в результате потери которой и случилась катастрофа 85572, согласно предварительному отчету МО.
 
Последнее редактирование:
Нарезка не страшно.Главное чтобы не монтаж. Интересует голос КВСа L-410.
 
Было бы удивительно, если бы спутник со 100% вероятностью угадывал керосин на фоне всего остального. Согласно автору снимка вероятность всего 50%. (Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет..." )
 
Чего остального? Пресная вода р.Мзымта смывала "всё остальное" с поверхности моря вполне интенсивно. За час на несколько км.в некоторых направлениях.