Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - обсуждение

Блин... Много людей погибло. А "состава преступления нет"... Как же так??? Стихия, техногенная катастрофа, метео - всё ж хорошо было... Т.е., как я понял - во время перевозки авиационным транспортом, когда ЭВС в управляемом полёте загоняет исправное ВС вместе с людьми под воду/землю - "состава преступления нет"? Может этот "состав" повыше будет? Или может этот "состав" и расследовал??? Как же так ...???
 
Реклама
"У каждой аварии есть фамилия, имя и должность."
Лазарь Моисеевич Каганович
"По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки - ситуационной осведомленности командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям", - сообщили в военном ведомстве.
 
установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки
Предположение по смыслу написания (могло быть ), поданное как факт (установлено) говорит лишь о том, что причина катастрофы не выяснена - раз.
Выясненная, но не для общественности - два.
* по доброму, по человеческому, из сострадания к семьям и детям погибших выплатить подобающие компенсации - тяжкое финансовое бремя для государства, что оно и показало своим решением об отказе. Три.
** уму моему подобное поведение нерастяжимо. Четыре. Точка.
 
Выясненная, но не для общественности - два.
а возможно и не захотели травмировать общественность подробностями "нарушения пространственной ориентировки - ситуационной осведомленности командира воздушного судна", ...это про тот 1%.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реклама
Есть такая штука, криминалистика называется. Там в книгах есть разделы, в том числе и об авиационных травмах. Книги, что интересно, до сих пор грифом ДСП. Так вот криминалисты говорят, что расследователи катастрофы 85572, вписали новую главу в учебники...
 
в принципе, как и вся тут дичь, ...но более реалистичная.
Наша песня хороша, начинай с начала!

От слов "572 посадка!" до так-расслышанного-прощального слова "Классно!" прошло 1 час 41 минута 0 секунд.
Из которых 13 минут 50 секунд времени ушло на запуск, приключения с колодками и руление на старт.

Это к "многочасовому ночному сидению" по ссылке.

Такая реалистичность.
 
Последнее редактирование:
Наша песня хороша, начинай с начала!

От слов "572 посадка!" до так-расслышанного-прощального слова "Классно!"
не услышал я там такого слова...

прошло 1 час 41 минута 0 секунд.
Из которых 13 минут 50 секунд времени ушло на запуск, приключения с колодками и руление на старт.

Это к "многочасовому ночному сидению" по ссылке.

Такая реалистичность.
и о чём это свидетельствует?
 
Предположение по смыслу написания (могло быть ), поданное как факт (установлено) говорит лишь о том, что причина катастрофы не выяснена - раз.
Выясненная, но не для общественности - два.
* по доброму, по человеческому, из сострадания к семьям и детям погибших выплатить подобающие компенсации - тяжкое финансовое бремя для государства, что оно и показало своим решением об отказе. Три.
** уму моему подобное поведение нерастяжимо. Четыре. Точка.
Таймер, в свете нынешних событий. По поводу "тяжкого бремени",
Простая арифметика: 300 000 человек × 200 000 рублей (приблизительно) минимум = 60 000 000 000 рублей. Теперь вслух: 60 миллиардов рублей ежемесячно, только на жалование. Не тяжко?
Когда я на работе назвал цифру вслух, мои мужики сказали "не может быть!". Оказывается, может! А еще плюс продовольствие, б/п, топливо, и тд.
Какую ж "мотивацию" нужно было иметь, чтобы отказать в выплатах родственникам погибших в катастрофе! 😨
 
Таймер, в свете нынешних событий. По поводу "тяжкого бремени",
Простая арифметика: 300 000 человек × 200 000 рублей (приблизительно) минимум = 60 000 000 000 рублей. Теперь вслух: 60 миллиардов рублей ежемесячно, только на жалование. Не тяжко?
Когда я на работе назвал цифру вслух, мои мужики сказали "не может быть!". Оказывается, может! А еще плюс продовольствие, б/п, топливо, и тд.
Какую ж "мотивацию" нужно было иметь, чтобы отказать в выплатах родственникам погибших в катастрофе! 😨

Вывод может быть, ИМХО, только один: МО к организации того злополучного рейса непосредственного отношения не имеет.
По каким-то соображениям официально откреститься не могла, так хоть финансово намекнула, что это была не их идея.
Может быть это как раз тот 1%, о котором сказал один очень известный человек...
 
Вывод может быть, ИМХО, только один: МО к организации того злополучного рейса непосредственного отношения не имеет.
По каким-то соображениям официально откреститься не могла, так хоть финансово намекнула, что это была не их идея.
Может быть это как раз тот 1%, о котором сказал один очень известный человек...
ШБЖ, я Вас таки умоляю, мо что ли из своего кармана компенсациии платило бы? Всё одно из бюджета, т е из общего котла.
 
Реклама
ШБЖ, я Вас таки умоляю, мо что ли из своего кармана компенсациии платило бы? Всё одно из бюджета, т е из общего котла.
Не об этом речь. Обычно платит виновный. Вот этого статуса и пытались всячески избежать. ИМХО.
 
Назад