Катастрофа самолёта Ан-26 ВКС РФ в Воронежской области 24.02.2022

В данной ситуации когда купол находится в чашке, большой вопрос. И, повторюсь не факт, что он там есть или если есть, задействован.
Учите матчасть и не тролите.
Никто не будет вам растолковывать элементарные вещи и азы, которым учат ещё в лётных училищах.
вскочить с рабочего места, добежать до двери, открыть и не забыв одеть парашют выйти за порог
Что за вбросы?
Какое нахрен "не забыв одеть парашют"?
С унитаза встаёте штаны не забываете одевать?
а не могла быть там ситуация плоского штопора (типа падающего кленового семечка) когда преодолеть центробежную силу не под силу никому и оставалось приплюснутым к стенке дожидаться падения
Наверху могло быть всё что угодно, мы видим только конец ситуации, когда под облачностью падают фрагменты уже развалившегося борта.
Вполне вероятно (т.к. судя по всему самолет разлетелся на куски в воздухе) что летчики остались пристегнутыми к креслу и так и упали вместе с креслом.
Если бы лётчики упали на своих рабочих местах, то не писали бы что одного не нашли, ФСБ оцепило и ищет и кресло нашли пустое.
 
Реклама
Парашют лежит постоянно в чашке кресла и пристегиваются при посадке в кресло. Бегающие летчики с болтающимися под задницей мешками - это из постановочных фото почти вековой давности.
Чека пристегнута к креслу и выдергивается при вставании с кресла. Вполне вероятно (т.к. судя по всему самолет разлетелся на куски в воздухе) что летчики остались пристегнутыми к креслу и так и упали вместе с креслом.
Пристегнуться не значит надеть подвесную систему. Парашют в чашке, но нужно надевать подвесную все равно, это не истреьитель. Этого "иногда" не делают и пристёгиваются поясным ремнем просто.
 
Парашют в чашке, но нужно надевать подвесную все равно, это не истреьитель.
На истребителе как раз подвесная обязательно одевается когда пилот уже сел в кресло и на многих типах помогает и контролирует техник со стремянки.
Этого "иногда" не делают и пристёгиваются поясным ремнем просто.
Вот в том-то и вопрос.
Исходя из описания ситуации: кресло отдельно, пилота не нашли...
Лично меня заинтересовала причина такого финала?
Почему пилот оказался вне кресла? Если по инструкции он должен быть в кресле и в подвесной системе спасательного парашюта.
Был не пристёгнут и аварийная ситуация развивалась так стремительно и с перегрузками, что не успел ничего сделать и выкинуло?
Или в процессе развития аварийной ситуации тело выкинуло из подвесной системы, потому что она была повреждена?
 
На истребителе как раз подвесная обязательно одевается когда пилот уже сел в кресло и на многих типах помогает и контролирует техник со стремянки.
Я это и имел в виду, в истребителе летчик "привязан" к креслу подвесной системой парашюта, в транспорте поясная лямка которой пристегиваются никак не связана с подвесной системой, это две совершенно разные приблуды (кресло с поясной лямкой и парашют с подвесной системой) и сцеплены только валом страхующего прибора. Я не уверен что лямка при таких кульбитах удержит летчика в кресле - она достаточно свободно болтается обычно.
 
Я не уверен что лямка при таких кульбитах удержит летчика в кресле
В том то и дело, что лётчик должен быть в подвесной, ибо вылететь по какой-то причине из разрушающегося самолёта в подвесной со спасательным парашютом или вылететь в одном комбинезоне - это две большие разницы.
Раз нашли пустое кресло и не нашли хозяина этого кресла, то что мы имеем?
 
А с чего взяли, что не нашли, да еще повторяете это в каждом сообщении? Может это очередной фейк из длинного ряда фейков.
 
Доброе утро,кто что может сказать какую либо информацию про крушения САМОЛЁТА АН-26!Я жена одного из лётчиков!!!Прошу вас,что угодно!!!Моего мужа ещё не нашли!Напишите если есть какая информация в телеграм, ватсап 8-988-942-18-53

А с чего взяли, что не нашли, да еще повторяете это в каждом сообщении? Может это очередной фейк из длинного ряда фейков.
Вы внимательно тему читаете?
Я выше процитировал сообщение и контактный телефон жены лётчика.
Или вы считаете что это журналажисты пробили днище и собирают информацию для новостей погорячее?
Вообще-то от журна-шлюх можно всего ожидать, даже такого...
Но, что-то мне подсказывает, что это не тот случай.
 
Судя по полному отсутствию каких-либо продолжений данной истории, в том числе последующих писем от "жены летчика" на этом форуме - или его таки нашли (сообщили), или это был фейк, направленный на сбор данных.
 
или его таки нашли (сообщили), или это был фейк, направленный на сбор данных.
Согласен.
Исходя из того факта, что 24 февраля как раз уже началась военная операция РФ по принуждению к миру, думаю экипаж не нарушал инструкцию, понимая какие начались события.
Хотя...
Посмотрим, какую информацию нам посчитают нужным дать ещё.
 
Последнее редактирование:

Экипаж.jpg
 
Реклама
Назад