Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Если уж появились такие тесные и дружественные отношение с LiveATC, будьте так любезны, просить у них записи переговоров с диспетчерами разбившегося борта на подходе к Сочи (предположительно Сочи-транзит, полезно и Краснодар-транзит), перед посадкой, минут за двадцать, там должно быть очень много особо ценной информации, которой не хватает для понимания катастрофы.
Никаких "теплых отношений" .. стандартный запрос администрации сайта.

P.S. меня вообще как-то последние дни приводят в ступор: отправил запрос в МО РФ .. "о Вы - круты!", ваше вот, ещё парочка таких же возгласов в личке и на мыло .. что за "странное" мнение никак не возьму в толк?!? Есть ресур, есть стандартная процедура обращения .. Вы все - чего боитесь-то?
 
Реклама
Никаких "теплых отношений" .. стандартный запрос администрации сайта.

P.S. меня вообще как-то последние дни приводят в ступор: отправил запрос в МО РФ .. "о Вы - круты!", ваше вот, ещё парочка таких же возгласов в личке и на мыло .. что за "странное" мнение никак не возьму в толк?!? Есть ресур, есть стандартная процедура обращения .. Вы все - чего боитесь-то?
Тогда без шансов. Получить какую либо банально-формальную отписку и радоваться ей?
 
Кстати, на ветке у профи опубликованы посмертные часы борта. На них стоит 05:26:54. Думаю, комментарии - излишни.
 
Не старайтесь что то домыслить, просто слушайте как есть, после многократного прослушивания должно придти прозрение (прослушение).
У меня тут преимущество - ибо "пакс", и семья - "паксы". Слушаем вариант "через колонки" вместе (им уже надоело) - мнение одинаково.
 
Не старайтесь что то домыслить, просто слушайте как есть, после многократного прослушивания должно придти прозрение (прослушение).
Кстати, на ветке у профи опубликованы посмертные часы борта. На них стоит 05:26:54. Думаю, комментарии - излишни.
Видите, uavvua, как всё сложно. Тут не только такой слух, а ещё и зрение. Так что "прозрение" тоже актуально.
 
Кстати, на ветке у профи опубликованы посмертные часы борта. На них стоит 05:26:54. Думаю, комментарии - излишни.
Думаю, именно эта информация легла в качестве официально принятого момента катастрофы (столкновения с поверхностью). По мнению одного, весьма авторитетного участника этого форума, часы остановились именно в этот момент, при этом вероятность того, что показания не сбились в момент катастрофы и в момент поднятия девайса на поверхность составляет 0,(9). С этим, конечно, можно поспорить, но официальное время полностью совпадает с показаниями этих часов.
 
У меня тут преимущество - ибо "пакс", и семья - "паксы". Слушаем вариант "через колонки" вместе (им уже надоело) - мнение одинаково.
Попробуйте прослушать не через колонки, а через самые простые головные телефоны производства СССР (в идеале - через авиационную гарнитуру). Тут очень важны псофометрические характеристики.
 
Последнее редактирование:
Кстати, на ветке у профи опубликованы посмертные часы борта. На них стоит 05:26:54. Думаю, комментарии - излишни.
А я думаю, что комментарии как раз уместны. Кстати, вот эти часы #35486 янв 2017 . И сразу же вопросы.
1. Каким чудесным образом стекло осталось целым, если такая фрагментация самолета и тел?
2. Да и часы должны быть ЧС- 60 вроде?
 
Попробуйте прослушать не через колонки, а через самые простые головные телефоны производства СССР (в идеале - через авиационную гарнитуру). Тут очень важны псофометрические характеристики.
Очень важны знания стандартного текста в данной ситуации, а он там более чем стандартный. А "паксы" могут слышать все, что им подсказывает фантазия. Даже старый анекдот про кофе и стюардессу...
 
Реклама
Думаю, именно эта информация легла в качестве официально принятого момента катастрофы (столкновения с поверхностью).
Простор для фантазии вновь распахнул свои объятья. uavvua, там на МСРП есть метки времени. У него свои часы заводятся. Плодить сущности без нужды не нужно.

2. Да и часы должны быть ЧС- 60 вроде?
У меня постоянно здесь такое впечетление, что катастрофа произошла вчера. Никто ничего не читает, не помнит, только пишут. И кругами, кругами, кругами на одном месте. Всё одни и те же вопросы. Ладно, держите.
https://aviaforum.ru/threads/katast...sochi-obsuzhdenie.43926/page-180#post-1985765
 
Последнее редактирование:
там на МСРП есть метки времени. У него свои часы заводятся. Плодить сущности без нужды не нужно.
Все дело в том, что данных МСРП ни у кого из нас нет, а фотку часов все видели и они показывают именно официально озвученное время момента катастрофы.
 
Очень важны знания стандартного текста в данной ситуации
Не всегда это помогает, иногда даже вредит, помните слуховые иллюзии, навязанные Герасимом (кстати, где он?), когда с его подачи многие услышали фразу "Волков заболел" в том месте, где были совершенно другие слова.
 
Все дело в том, что данных МСРП ни у кого из нас нет, а фотку часов все видели и они показывают именно официально озвученное время момента катастрофы.
Нет, на 6 секунд впереди.
А в остальном тут всегда так - что видим о том и поём. Вон колеса от шасси уже пол года то взрывают на разбеге, то отваливают при уборке, то на берегу ищут. А всё почему? А фотография на глаза попалась и понеслась. Надо же что-то обсуждать и высасывать? А представьте, что было бы если бы каждую фоточку каждого обломочка бы выложили?

Не всегда это помогает, иногда даже вредит, помните слуховые иллюзии, навязанные Герасимом (кстати, где он?), когда с его подачи многие услышали фразу "Волков заболел" в том месте, где были совершенно другие слова.
Помится, что ему и Вам удалось мозги запудрить. Справедливости ради на весьма непродолжительное время. А о причина сказал lopast56. Вот если бы Вы хоть раз в жизни слышали нечто типа "папа-лима", то не повелись бы никогда, ни на секунду.
 
Последнее редактирование:
представьте, что было бы если бы каждую фоточку каждого обломочка бы выложили?
Было бы чудесно. Один из наших сопесочников там рядом с фотоаппаратом курсировал, но фоток от него мы так и не дождались (кроме красивых пейзажей).
 
Помится, что ему и Вам удалось мозги запудрить. Справедливости ради на весьма непродолжительное время. А о причина сказал lopast56. Вот если бы Вы хоть раз в жизни слышали нечто типа "папа-лима", то не повелись бы никогда, ни на секунду.
Вы неправы, если сами не слушали фрагмент, который давал на обсуждение Герасим. Там на фоне сильного шума, действительно, это слышится с первого раза, причем слушал без привязки ко времени, когда она (фраза) должна была возникнуть, но я ее явственно услышал, причем для себя досконально понимал совершенно мизерную ее возможную вероятность возникновения во время стандартных авиапереговоров. Бывает, конечно, в нарушение, многие в эфире ведут частные переговоры, типа передать приветы, кто где сейчас работает, кто на смене и т.д.
 
Простор для фантазии вновь распахнул свои объятья. uavvua, там на МСРП есть метки времени. У него свои часы заводятся. Плодить сущности без нужды не нужно.


У меня постоянно здесь такое впечетление, что касастрофа произошла вчера. Никто ничего не читает, не помнит, только пишут. И кругами, кругами, кругами на одном месте. Всё одни и те же вопросы. Ладно, держите.
https://aviaforum.ru/threads/katast...sochi-obsuzhdenie.43926/page-180#post-1985765
Ну, держу. И шо? Время-то на них 09:47, как я вижу, а никак не 05:26. Ответ по принципу "как аукнется, так и откликнется".
 
Реклама
Вы тип часов, которые Вас интересовали наши? Если нет, то они на фотографи №2 - опустите малость страничку. Вот и всё. В том сообщении был ликбез именно по этому вопросу и ни по какому другому.:facepalm:
 
Назад