Катастрофа вертолета Eurocopter EC225 LP Super Puma ГСЧС Украины в Броварах 18.01.2023

Реклама
Что-то странно получается. У подъезда валяется "основная часть" (редуктор, движки и кусок фюзеляжа), а что горит в детском саду?
масса силовой установки и несущей системы (сравним с Ми-8, потому, что одноклассные машины) в сумме: 650 кг двигатели+800 кг ВР-8/14+автомат перекоса 60 кг+втулка несущего винта 640 кг+лопасти НВ 700 кг=2650 кг - по иинерции такая масса и долетела, ничего странного
 
Последнее редактирование:
"Диверсия", пишут украинские паблики, я согласен, только диверсантами были те кто в таком тумане полетел визуально...


t.me/breakingmash/41322

 
Тогда вот
5132097_900.jpg
 
Сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям продолжают разбор завалов на месте падения вертолета ГСЧС на детский сад в Броварах, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Сейчас ГСЧС продолжает свою работу по разбору завалов. Дай Бог, конечно, чтобы там никого из детей или взрослых не было, но все-таки работаем быстро для того, чтобы добраться до перекрытий, упавших в детском саду в одной из секций", - сказал Тимошенко в ходе общения с журналистами в Броварах в среду.
 


t.me/oko_ua1/33994



Погода хреновая, видимость отвратительная... Выше не могли, скорее всего из-за нижнего края, или по той же видимости. Скорость не маленькая... Эх.
 
Реклама
Погода хреновая, видимость отвратительная... Выше не могли, скорее всего из-за нижнего края, или по той же видимости. Скорость не маленькая... Эх.
Если выше не могли, то на кой такая болванка нужна? Все они могли и рядом а/п Борисполь. На сколько я понял экипаж не из местных. Обычно они не поддаются на "ну и что, что погода! давай поехали! тебе за это деньги платят!" Что очень и удивляет!
 
С какого переляку, со своей конечно, когда что только не прилетает. Мол выше не поднимайтесь например. Я не ПВОшник, не знаю.
У вертолета такая авионика, что под кромкой вообще нет необходимости лететь. Разве что забрать или высадить кого-то
 
Может есть какие-то договоренности с ПВО?
Скорее низколетящий труднее заметить российскими средствами. Но с другой стороны - низколетящий "бдительные" могут принять за крылатую ракету например. В общем ждем информации
 
Летать в туман с высокими чинами на борту не всегда хорошая затея
Летать в туман даже с мешками песка - совсем нехорошая затея. Тут ещё все яйца в одну корзину сложили...
Пишут, что летели в командировку, "в одну из горячих точек"... Сомневаюсь.
 
С какого переляку, со своей конечно, когда что только не прилетает. Мол выше не поднимайтесь например. Я не ПВОшник, не знаю.
У вертолета такая авионика, что под кромкой вообще нет необходимости лететь. Разве что забрать или высадить кого-то
Там, насколько можно судить, хорошее обеспечение разведданными и своя пво вполне в состоянии идентифицировать кто летит. А вот российская безусловно такой целью заинтересовалась бы, поэтому и летают на бреющем
 
Реклама
Там, насколько можно судить, хорошее обеспечение разведданными и своя пво вполне в состоянии идентифицировать кто летит. А вот российская безусловно такой целью заинтересовалась бы, поэтому и летают на бреющем
Ну или так.
 
Назад