Катастрофа вертолета Ми-8 Росгвардии в Ленинградской области 24.06.2021

Реклама
Считаю, что причина уже известна, просто умалчивают.
В более чем 95% катастроф причина известна в первые минуты. Всё остальное время "ведётся расследование" для того, что бы правильно "расставить наказания". Именно поэтому мы часто сталкиваемся с наказанием невиновных и награждением не участвующих. И видимо не надо напоминать, в случае если экипаж погиб, то кого делают виноватыми и награждают за то что "увели падающую машину". Ничего нового.
 
Насчет показаний очевидцев - имеются описания только последних секунд полета. Что было с вертолетом до подлета к ферме - данных нет. Вполне могло ранее произойти нечто, что привело к повреждениям. + очевидцы, особенно народ "не в теме", любят додумывать и преувеличивать. + Слышимость шума двигателя и лопастей зависят от угла наблюдения. Это про "двигатели отключились".
ЛЭПка, еще раз упоминаю - там низкая, не более 5 метров. И местность, где она проходит - не совсем подходит для осознанных полетов на предельно малых высотах (там рядом куча иных препятствий - кусты, сараи и т.п.).
 
Уровень подготовки экипажа имеется? Хотя бы... Для начала номер упражнения согласно КБП видели? Или по себе судите?
А это здесь при чём? Хотя, если сегодня в 32 года присваивают "календарного" майора с уровнем подготовки курсанта, то тогда конечно... Но очень сомневаюсь.
 
А это здесь при чём? Хотя, если сегодня в 32 года присваивают "календарного" майора с уровнем подготовки курсанта, то тогда конечно... Но очень сомневаюсь.
совершенно верно, ошибки пилотирования допускают все. Всякое могло случится в полете, но больше все таки аварии из за ЧФ.
 
Капец какой-то...
Как только вижу рекламу в таких новостях в начале видео, сразу выключаю.
Лучше найду информацию на других ресурсах.
Это каким надо быть пида%асом, что бы в новости об упавшем ЛА, вставлять рекламу чего-то...???
 
Реклама
Прокурор назвал номер борта который находится на хранении.
Здесь Военная прокуратура начала проверку инцидента с крушением вертолета Ми-8 пишется про 34304, т.е. RF-34304
А здесь ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация указано RF-34303 и на фотографиях это видно.
 
Так ранее было написано rf-34304 на нижнем снимке, а сейчас там появилась ошибка и на его снимке я не вижу регистрационного номера на ХБ.
Я задал вопрос в комментарии к фотографии на счёт верности регистрационного номера, а в ST вот такая информация Soviet Database
 
Назад