Расследование завершено Катастрофа вертолета Ми-8П RA-24640 в Хабаровске 11.04.2018

Sazan

Новичок
В центре города в районе Карла Маркса, 183 на территории воинской части рухнул вертолет. Представители МЧС выехали на место. По предварительным данным, вертолет был гражданский и принадлежал авиакомпании "Восток".
Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/04/11/81414/#ixzz5CKMWRUnG
 
Реклама
В Хабаровске на одну из улиц города рухнул вертолет. Об этом сообщается на сайте областного ГУ МЧС.

Инцидент произошел с вертолетом Ми-8 авиакомпании «Восток». Машина совершила жесткую посадку на пустыре у улиц Антенная и Хирургическая. По предварительной информации, на борту были шесть человек. После падения вертолет загорелся, в настоящий момент пожарные борются с огнем.

В пресс-службе Следственного управления на транспорте по ДФО агентству ТАССуточнили, что в результате ЧП есть погибшие, отказавшись от подробностей.

Одновременно источник агентства в экстренных службах сообщил о шести погибших.
 
IMG-20180411-WA0001.jpg
 
Как всегда в таких случаях много непоняток.
В это время у вертолётчиков обычно тренировки посадок на одном двигателе. Для этого нужна ВПП, ну и летали бы вокруг своего МВЛовского аэропорта, круги нарезали, а тут,получается, полетели куда то прочь. Зачем? Рядом какая-нибудь АХРовская полоса заброшенная, на которой можно оттренироваться не платя аэропортовский сборы?
Очень сомнительно, чтоб местные въехали в вышку: должны знать все на память. Облачность 150 метров - не такая уж плохая погода для вертолета, вообщем- то, рабочая.
Как ещё один неученье правдоподобный вариант развития события: пригрело, отвыкли включать ПОС двигателей, а тут в хватанули в облачности обледенения, встали оба ( или один) двигатель, и во время снижения зацепили вышку.
 
Реклама
совсем недавно же было такое, неужели опыт чужих ошибок никого ничему не учит (((
 
Для местных лезть в антенное поле это крайне странно.
На борту похоже 4 квс и инструктор - проверяющий.
 
"На борту было шесть человек, все погибли… Среди пилотов были проверяющий, три командира, второй пилот, бортмеханик", — сказал собеседник агентства.
В правительстве края отметили, что на борту были Алексей Штанько, Дмитрий Макаров, Антон Ермаков, Виктор Посохов, Юрий Борода и Игорь Ульянов.
"Данный вертолёт был собран на Казанском вертолётном заводе, но он эксплуатируется уже с 1987 года. Казанское предприятие его не обслуживает и не контролирует эксплуатацию", — сказал собеседник агентства.
"Утром, когда вертолет упал, была низкая облачность – 150 метров нижняя граница разорванных облаков. Плохая видимость — до 3 километров, шли осадки – снег с дождем", — сказал собеседник агентства.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180411/1518354927.html



1518358620.jpg


1518362136.jpg
 
Последнее редактирование:
http://www.fontanka.ru/2018/04/11/009/
Вышка виднеется на заднем плане и метео так себе...

З.Ы. Если не фейк конечно.
Всё утро новости смотрю. В одном из репортажей съёмка велась как раз ракурсом на антенну (виден красно-белый столб) совсем рядом, но антенна не повреждена. Может другую зацепили. Эслиб так, то наверняка уже показали.
 
Полет вертолета Ми-8 авиакомпании "Восток", разбившегося в Хабаровске, длился около семи минут, это был второй учебный взлет, сообщили ТАСС в среду в авиакомпании.
 
звонил знакомым в малый, говорят тела 5 сгорели..... одного выкинуло

Ps антенны целые высота 165м но ! их держут троса ( возможно зацепился за троса .... ) но не пойму пилоты опытные почему они туда поперлись ?
 
Реклама
Свежее от МАК:
11 апреля 2018
11.04.2018 в 3-х км западнее п. п. Хабаровск-МВЛ произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-8ПС-9 RA-24640 АО «Авиакомпания «Восток». По имеющейся информации, выполнялся тренировочный полет, находившиеся на борту шесть членов экипажа погибли, воздушное судно разрушилось и сгорело.

В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Назад