Клуб Авиаторов Северной Америки

Реклама
alex0853, А куда-ж мы денемся?
Час назад звонил Сергей из Чикаго - передает всем привет :pivo:
 
Из переписки с Сергеем Сергиенко, в прошлом, ком. Ту-134, ныне пилотом Боинг 737 канадской авиакомпании в Калгари:

"Валера,

Очень приятно, что у тебя такой интерес к теме УСТАНОВЛЕНИЯ СВЯЗЕЙ между авиаторами наших стран. Это - самая что ни на есть достойная тема.

Конечно, мы поговорим со многими. Я проверил, как летает Майкл - он занят сейчас, но я думаю, дело наше - не просто КАМПАНЕЙЩИНА :)

Он, кстати, работает над проектом своего бара с авиационной тематикой здесь, в Калгари. Может, присоедимся, и откроем "русский уголок" в этом баре. С настоящими "сто граммами"! :)) А что - привезем кабину какого-нибудь боевого самолета, устроим моднячие места в ней!

Строитель Яка Бутч Фостер - также бывший военный летчик, как я говорил. Он летал на самолетах более старшего поколения, в частности, на знаменитом в Канаде CF-100 "Canuck".

Эту фотографию я снял в городке Витаскивин, недалеко от Эдмонтона. Там есть прекрасный транспортный музей, с большой авиационной экспозицией. Тема музеев также интересна. Поговорим.

serg01.jpg


Кстати, в годы холодной войны Бутч был расквартирован в частях НАТО во Франции, и вспоминает один случай, как они были подняты по тревоге, и направлены на перехват... советского Ил-28, оказавшегося над территорией Западной Европы, - видимо, со стороны Восточной Германии. Интересная история! Всё к счастью, закончилось мирно тогда. Только вот советских летчиков наверное крепко наказали "за временную потерю ориентировки" свои же. Или наградили - "за умелый уход от перехватчиков вероятного противника". Эх, а вдруг эти люди живы-здоровы еще? Вот бы такую встречу устроить...

Самое любимое изречение Бутча: "Еще совсем недавно нас учили, как убивать друг друга. Как хорошо, что нам не предоставилась возможность воплотить наши умения на практике, в реальном деле".

Вот, несколько картинок по теме строительства Яка, типа: "БЫЛО-СТАЛО". "Было" - в 2004 году, "Стало" - в этом мае. Я думаю, совершенно невооруженным глазом видно что - "было", а что - "стало".

serg02.jpg


serg03.jpg


serg04.jpg


serg05.jpg


Так что, поговорит есть о чем. Может, что и получится кроме разговоров.

Присылай свои фоты Су-15, поместим, и будет о чем говорить с Майклом.

Можно пообщаться и с его "боевым" отцом, я спрашивал об этом при нашей встрече, и он абсолютно не возражал.

Ну, БУДЕМ ЖИТЬ! "
 
Здравствуйте, друзья,

Вот начало рассказа про Як-1 в Калгари. Я не завершил его, ибо надо собираться в полет. Вообще-то, я подумываю написать целую книгу о моих встречах с Бутчем Фостером, и о проекте строительства Яка - как об одном его деянии, в частности.

Не судите строго - прилечу, добавлю еще кое-что.

До встречи!

С.
VstrSBut5.jpg


Далее читать ЗДЕСЬ>>>
 
В который раз зарекаюсь не выходить на форум авиацру...
Просто там в свое время поднял тему о "Переяславке-2", да и военных тем много...
В очередной раз, в ветке "Канадская диаспора авиаторов-2.Встреча" завелся какой-то гад, сначала "вонял", видимо от зависти, что мы вместе, потом, поняв, что на него никто не обращает внимания, начал мявкать под нашими никами...
МУЖИКИ - перетаскиваю нашу диаспору тамошнего форума сюда!
Здесь хоть админы задушат виртуального негодяя, ведь физически они никогда не появятся - трусы.
 
Крайние посты с авиацру (На всяк случай, вещьдоки,удалят ведь)

su15:

Передумал я рыболовные снасти покупать - потеряю ещё.
Да и рыбу то ловить просто - наливай и пей.
Может и лицензию не покупать:))))

19/05/2006 [06:16:30]



Семён Семеныч:

2 Su15
И то верно. Лучше я сырков возьму!

19/05/2006 [06:19:37]



su15:

Предыдущий пост не мой, мужики....
Про "Передумал...и т.д."
Гад какой-то под моим именем завелся....

19/05/2006 [06:49:16]



su15:

Какая-то б... вышла под моим ником.....
Подсветите его и увдите.
Наверное это этот недоносок...
Поймаю - уши надеру, штаны спущу и портупеей высеку!!!

19/05/2006 [06:51:43]



su15:

2МИТРИЧ:
Спининг.

19/05/2006 [06:52:57]



su15:

Жаль, что помимо дерьма, много мужиков нормальных на этом форуме, наших, военных, а то давно бы отсюда на совсем ушел...
НАШИМ, диаспоре, предлагаю перейти сюда и общаться ЗДЕСЬ:
http://aviaforum.ru/viewtopic.php?t=15000

Многие ребята-военные лётчики уже ушли на авиабазу.ру.
Пора и нам уходить отсюда.
Достали недоноски.

19/05/2006 [07:02:00]



Семён Семёныч:

Мужики!

В связи с тем, что наши "доброжелатели" не гнушаются нагло залезать на форум, беспардонно используя чужие ники, предлагаю покинуть этот форум и общаться на другом.

19/05/2006 [07:08:18]



su15:

ТЕПЕРЬ ОБЩАЕМСЯ ЗДЕСЬ:
http://aviaforum.ru/viewtopic.php?t=15000

19/05/2006 [07:09:21]



Семён Семёныч:

su15:
Принято! http://aviaforum.ru/viewtopic.php?t=15000


19/05/2006 [07:29:31]

Воробей:

Да ,чем дальше в лес тем дальше вылез.Недоносок на недоноске,или один и тот же шизик обкуреный.Мужик ты бля курить бросай,иначе тебе удачи не видать.Судя по твоим постам ,нормальные люди ,поглядев на твою рожу,и спрашивають ,пил ли ты водку на Новый Год.Повтори имена существительные ,и забычкуй.А то уже раздвоение личности покатило.И такие "спецы" до сих пор в авиации,проблема однако.....

19/05/2006 [08:04:46]



su15:

2Воробей:
Сереж, много времени мы уделяем этой мрази.
Проходил я это еще в Москве, когда общался в чатах.
Когда предлагаешь встретиться реально и поговорить - сразу в кусты. Ссыкуны виртуальные.
Здесь еще глубже надо копать....
Почему, чуть что не так скажешь о США, сразу вырубают из форума? А Россию некоторые сволочи обсирают как хотят...Это здесь разрешено.. Почему, когда мы обьединяемся и сплочаемся - это кого-то бесит?
Глубже надо смотреть....
Зарекался я не ходить сюда больше...
Вот всем бы нормальным мужикам уйти отсюда - задумались бы создатели и держатели этого форума...
А так.... Снобы управляют.... Тьфу.
 
Реклама
Мужики только что приехал на работу, сейчас пойду попью кофе и я с вами
 
Анекдот, говорят что старый.

Что военному делать на гражданке?
Да что угодно лишь бы Гражданке было хорошо.
 
Саш, я получил про "грустное е..ло", спасибо:) В стихах я его год назад читал, в звуковом оформлении впервые :D
 
Реклама
Назад