Книголяпы

Micro не занимайтесь информационной эротикой :mad: . Мне оправдываться не вчем. По рейсам Ан-22 в Красноярск за период 1976-1977 год у меня достоверная точная информация.
 
Реклама
Правильно, у Вас нет информации не ваш профиль, но возможность то есть её получить. Было бы желание.
 
кусочек "информационной эротики" с разрешения автора. Вырезки из газет 1976 год. Спасибо тебе ovbaero за накопленные и сохраненые материалы (y) (y) (y) (y) (y) . А также спасибо за классно нарисованные тобой профили пассажирских самолетов.
 
Последнее редактирование:
ovbaero,
с интересом узнал из переписки тут, что у Вас есть редкие фото Ту-134. А нет ли среди них пулковских? особенно уже списанных? буду благодарен за информацию.
 
посмотрите в разделе Фотофорума "Споттинг советского периода". Там есть превьюшки. Если что то надо будет отдельно пришлю. Это мне предоставил ovbaero.
 
...скажите, а ктонимбудь читал (смотрел) книгу Комиссарова про Ту-154. Что содержит, фото, схемы, даты, карты и т.п.. Насколько достоверна в истории. Иностраные книги часто грешат ошибками.
Расскажите у кого она уже есть
 
"Не ошибается только тот,кто не работает".Виктор Чебриков,генерал-армии,Председатель КГБ СССР.
 
Кстати о книголяпах. Может и повтор. Но очень! Очень часто! В многих источниках (даже в Википедии) говорится о Ту-144, что два борта 77108 и 77109 перевозили паксов. Ну это же были 77110 и 77109. Есть очень много фотографий по этому поводу. Просто обидно, когда так сильно забивают на регистрационные номера.
 
Micro-поэтому КGB до сих пор наводит ужас и производит фантомные боли у некоторых западных и прозападных "таинственных" лиц,"экологов,"Гринписс",малых и немалых ,но "гордых" народов бывшего Союза,усердно лижущим мозолистый многостродальный анус янкам ипр. пид-асам за баночку спущёнки от дяди Сэма.
 
Реклама
aero26 сказал(а):
...скажите, а ктонимбудь читал (смотрел) книгу Комиссарова про Ту-154. Что содержит, фото, схемы, даты, карты и т.п.. Насколько достоверна в истории. Иностраные книги часто грешат ошибками.
Расскажите у кого она уже есть

У меня нет, но читал у знакомого. Книга не иностранная - автор Россиянин, иногда просматривает этот форум. Техническая часть самолета описана на 5+. В истории встречаются ошибки.
 
...понятно, а фотографии, фотографии схемы рисунки вней есть? и какого качества?

Какие вообще книги Гордона и Комиссарова об истории пассажирских ВС достоверны содержательны и достойны уважения?
 
Фотографий полно, редких среди них нет, размером небольшие. Рисунки есть какие-то, но не запомнились. По поводу достоверности... тут уже не раз поднимался вопрос о т.н. Ту-134АК и Ту-134А1... Вот собственно...
 
Если говорить о книголяпах, то самая ляповая книга за последние годы "Самолет Ил-18", автор Николай Якубович, издательство Цейхгауз, 2007 г. Специально считал ляпы, досчитал до 20 и далее забодался. Кроме того, книга написана с откровенной нелюбовью к машине, наиболее подробно описаны только авиакатастрофы, да и там встречаются нелепости. :confused1:
Никто случайно не знает, как можно связаться с аффтырём? Уж очень хочется поговорить с ним об этом. :wall:
 
....на медни прочитал статью "Гражданская авиация Северной Кореи" из журнала № 15 1998-01 "Мир авиации" и нашел книголяпы:

Во первых автору надо было таблицу дополнить колонкой чартер/регулярный

Во вторых в промежутке СОКАО - Чосонминхан авиакомпания называлась УКАМПС и соответственно носила трехзначный код УКА (UKA) и называлась "Министерство Путей Сообщений КнДР"

В третьих код ЗС (JS) она получила в 1981 коду, а с 1961 по 1981 она называлась УКА "Министерство Гражданской Авиации КнДР" и носила код КА (КА)

До 1957 года авиакомпания регулярно обслуживала авиалинию Пхеньян-Шеньян-Харбин-Хайлар-Чита самолетом Ли-2 на правах стыковки в Чита с рейсами СКОГА и Аэрофлот.
с 1960 по 1974 год авиакомпания регулярных рейсов в СССР не выполняла.

в 1974 году и по сегодняшний день авиакомпания выполняет регулярный рейс Пхеньян-Хабаровск

Авиакомпания до 1983 выполняла в Москву и транзитом через Москву только чартерные авиарейсы.
Единственной с 1974 года исторической регуляркой была авиалиния Пхеньян-Хабаровск и Транзитная регулярная Пхеньян-Хабаровск-Пекин.


С 1983 года по 1991 открыла регулярную авиалинию Пхеньян-Иркутск-Омск-Москва.

Согласно нового соглашения между СССР странами-членами СЭВ в 1988 году авиакомпания получила право выполнять регулярные транзитные рейсы через Москву в страны Восточной Европы (В западную и прочее только чартер)
и в предверии фестиваля 1988 год (многие пользователи должны помнить этот переиод) молодежи и студентов в Пхеньян открыла регулярную авиалинию Пхеньян - Москва - Берлин исключительно на правах пула.


В Улан-Уде и Иркутск выполнялись только чартерные рейсы для перевозки своих рабочих на лесозаготовки и т.п.

(Ни в одном расписании СССР ЦАВС) регулярные рейсы в эти города не проставлены. Только чартер подтвердающийся телеграммами.

так что автор статьи явно осветил период авиакомпании с 1990 года да и то смущают сведения.
 
Последнее редактирование:
Недавно помогал с переводом детской книжки про авиацию. Оригинал ужасен чуть более чем полностью... :eek:
 
правдоподобное изложение северокорейской авиакомпании
 
Последнее редактирование:
Реклама
"Крылья Эстонии"

"...после отрыва самолёта от земли, пилот П. Федотов обнаружил, что у него не в порядке руль для поддержания нормальной скорости."
 
Назад