Если исходить из здравого смысла, то градация между поколениями должна проходить по принципу:Да вообще деление на поколения довольно условно и скорее относится к области маркетинга и пиара. В самих США, кстати, ЕМНИП до некоторого времени нынешнее 4-е поколение (F-15, F-16 и Ко.) именовали третьим (а, например, в КНР и сегодня так именуют). По большому счету, вообще не помню, чтоб в зарубежных публикациях 1970-х и начала 80-х назывались какие-то номера поколений - это появилось только в связи с программой ATF (будущего F-22) - тогда-то везде и понеслось про 5-е поколение, и у нас в т.ч.
Да это маркетинг и политика. Так как с 5 поколением у них не сложилось, а деньги потрачены, то называют 6. По сути у них нет новой тяжелой платформы, а у конкурентов есть.Пока что никак не решена главная проблема истребителей 6 поколения. Это отсутствие внятных критериев этого самого 6 поколения и списка принципиальных отличий его от 5 поколения.
А если применять просто хронологический подход и считать истребителями 6 поколения те, которые были разработаны после 5 поколения, то тогда Рафаль - это истребитель 5 поколения, поскольку он был разработан после Миража-2000, который относится к 4 поколению.
Ну а по сути все эти NGAD и недавно взлетевшие китайские самолёты - всё ещё 5-е поколение, просто новые модели.
Возможно,просто как предположение,на F-47 смогли реализовать концепцию smart skin (интеллектуальная обшивка).Технологии ИО требуют её закладки в конструкцию самолета ещё на этапе проектирования и совместно с изготовлением корпуса ЛА. По этой причине ИО не может быть использована в качестве новой разработки для модернизации существующих серийных самолетов, так как её принципиально невозможно встроить в их корпус.Это тот самый случай когда "самолет поколения N в поколение N+1доработан быть не может никоим образом".шестое, по этой логике, должно характеризоваться либо гиперзвуком, либо сверхманевренностью на сверхзвуке, либо выходом в ближний космос.
Однако думаю ни одна из этих возможностей авторами лозунгов даже не рассматривается.
Скорее всего 6-е поколение будут проталкивать как самолет с мощным БРЭО и всяческими ИИ.
Ф-35 предполагает увязку самолетов в сеть передачи данных и их совместную работу с ДРЛО, спутниковыми системами и БПЛА. Более того, сейчас даже БПЛА-камикадзе используют ИИ для захвата целиВозможно,просто как предположение,на F-47 смогли реализовать концепцию smart skin (интеллектуальная обшивка).Технологии ИО требуют её закладки в конструкцию самолета ещё на этапе проектирования и совместно с изготовлением корпуса ЛА. По этой причине ИО не может быть использована в качестве новой разработки для модернизации существующих серийных самолетов, так как её принципиально невозможно встроить в их корпус.Это тот самый случай когда "самолет поколения N в поколение N+1доработан быть не может никоим образом".
Такие намёки вскользь уже звучали.
Линк 16 придумали задолго до Ф-35Ф-35 предполагает увязку самолетов в сеть передачи данных и их совместную работу с ДРЛО, спутниковыми системами и БПЛА
они используют машинное зрение, не более того; решение об ударе и коррекцию на конечном этапе все так же осуществляет человек-оператор БПЛАсейчас даже БПЛА-камикадзе используют ИИ для захвата цели
У Су-57 уже с самого начала заложены основы "умной обшивки" с возможностью расширения всего этого при модернизации. Также этот принцип используется и на F-35. Таким образом получается, что Су-57 и F-35 относятся к 6 поколению?Возможно,просто как предположение,на F-47 смогли реализовать концепцию smart skin (интеллектуальная обшивка).Технологии ИО требуют её закладки в конструкцию самолета ещё на этапе проектирования и совместно с изготовлением корпуса ЛА. По этой причине ИО не может быть использована в качестве новой разработки для модернизации существующих серийных самолетов, так как её принципиально невозможно встроить в их корпус.Это тот самый случай когда "самолет поколения N в поколение N+1доработан быть не может никоим образом".
Такие намёки вскользь уже звучали.
Это только подтверждает моё мнение, что никакого 6-го поколения истребителей на данный момент не существует и в ближайшем будущем не предвидится. Всё это лишь продолжение 5-го поколения, с плюсиками.Вообще-то еще лет 20 назад ожидалось, что 6 поколение возглавят беспилотные малозаметные истребители-бомбардировщики - и вдруг опять грядет что-то пилотируемое? Не откат ли это назад?
Двадцать лет назад было ну очень много "ожиданий" - так что из них любой может выбрать версию по своему вкусу.Вообще-то еще лет 20 назад ожидалось, что 6 поколение возглавят беспилотные малозаметные истребители-бомбардировщики...
Нет - это всего лишь откат к реализму.- и вдруг опять грядет что-то пилотируемое? Не откат ли это назад?
нетони используют машинное зрение, не более того; решение об ударе и коррекцию на конечном этапе все так же осуществляет человек-оператор БПЛА
и где оно?У Су-57 уже с самого начала заложены основы "умной обшивки"
Аааа, вот оказывпется что имелось ввиду под "умной обшивкой" -- закрытые стеклопластиком антенны...SDA, а как вы умудрились не заметить "слона"? Слон желтый, поименован как N036
Посмотреть вложение 855976
Это еще на микояновском 1.44 закладывали и это не умная обшивка.У Су-57 уже с самого начала заложены основы "умной обшивки" с возможностью расширения всего этого при модернизации. Также этот принцип используется и на F-35. Таким образом получается, что Су-57 и F-35 относятся к 6 поколению?
Умная обшивка = умная краска ?.....Аааа, вот оказывпется что имелось ввиду под "умной обшивкой" -- закрытые стеклопластиком антенны...
А я то думал, что там какая-то краска сильно умная по всему корпусу.
А можно про "умную обшивку" чуть подробнее чем фраза "это не"?Это еще на микояновском 1.44 закладывали и это не умная обшивка.
ОбшивкуА можно про "умную обшивку" чуть подробнее чем фраза "это не"?
Хотелось бы понять, что Вы под этим словосочетанием подразумеваете